Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Замершая беременность - есть вопросы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=305219)

Female111 26.02.2014 21:55

Замершая беременность - есть вопросы
 
Здравствуйте,уважаемые консультанты!
Женщина, 23 года.
Рост 178.
Вес 72 кг.
Месячные с 12 лет, средней обильности, по 5 дней, цикл 28 дней (+/- день).

Из гинекологических заболеваний - правосторонний аднексит в 2008 году. Честно говоря, не совсем уверена, что это был именно он, поскольку в больницу я поступила с подозрением на аппендицит, потом оказалось что это не он, потом отправили к нефрологу, что возможно что это почки, в итоге после прогона меня по всем врачам, решили диагноз "повесить" на гинекологию.

Есть здоровый ребенок 2009 года рождения, роды естественные (делали эпизиотомию), из проблем беременности - гестационная гипертензия.

Месячные возобновились через 10 месяцев после родов. Кормила грудью 2 года.
В январе 2011 года в связи с трехдневной задержкой сделала тест на беременность - тест оказался положительным. Но еще примерно через неделю просто пошли обильные месячные. К врачу не обращалась.

Ситуация текущая: Последние месячные 28.10.13. К врачу первый раз пришла 13 января - поставили срок 10-11 недель и взяли на учет. Гинеколог констатировала наличие эрозии и сказала, что шейка коротковата. В тот же день сделала узи - все в норме. Анализ мочи, мочи на сахар, крови из пальца и из вены, мазок на флору, онкоцитология - все норма. Анализ ТОРЧ - "старый" цитомегаловирус и герпес, остальное не обнаружено. Самочувствие все время было хорошее, периодически чувствовала покалывания в правом боку (примерно где аппендицит, для себя это связывала с кишечником, "страдаю" от вздутия фактически всю жизнь).

Второй раз была на приеме 27.01 - меня померили, пощупали и отправили гулять до 24.02. Все это время я прекрасно себя чувствовала, но какое-то дивное чувство будто я вовсе и не беременна меня не покидало....

В ночь с 22 на 23 февраля (17 -ая акушерская неделя) у меня отошли воды коричневого цвета, я срочно по скорой поехала в гинекологию. Там мне констатировали замершую беременность 12 недель, произвели чистку.

Отпустив меня домой после капельниц (24.01), назначили такое лечение: полимик 1т/2р.в день (5 дней), бромокриптин 1/2 таблетки 2 р. в день (10 дней).

Мои вопросы:

1. Молоко все-таки прибыло, ощущаю озноб. Пью как и прописали бромокриптин, но переживаю не скажется ли этот препарат негативно на гормональном фоне и на лактации в будущем? Простите, если вопрос глупый, но почему-то возникла мысль, "а в вдруг молока потом больше не будет?". Гормональные препараты не принимала никогда.

2. Достаточно ли назначенного лечения?

3. Врачом была дана рекомендация сдать через 4 месяца анализ на инфекции. Я будучи в те дни в ужасном трансе как-то на тонкостях не акцентировалась. Что возможно имелось ввиду - тот же ТОРЧ или что-то еще? Почему через 4 мес., раньше не имеет смысла???

4. Понимаю, что ответить невозможно, но все-таки - замирание в 12 недель о чем может говорить? Это же "внушительный срок". Очень хотелось бы знать в какую сторону "копать" при планировании следующей беременности.

5. Какие анализы вы порекомендуете сдать в период планирования и через какое время? Нужно ли сдавать какие-либо анализы мужу?

DrTatyana 13.04.2014 07:10

1 ваши страхи беспочвенны
2 да
3 ТОРЧ и ПЦР
4 Прием фолиевой кислоты
5 мужу ничего не надо
вам обычное обследование


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.