Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Головная боль - хориоидпапиллома, протузии в шейном отделе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=482643)

benwins 09.07.2022 20:04

Головная боль - хориоидпапиллома, протузии в шейном отделе
 
Вложений: 5
Прошу помочь с вопросоми возникшим у племянницы

17 лет, жен., рост 172, 64 кг

Описание от самой пациентки:

«Головная боль беспокоит около 5 лет, по мимо головной боли, болела шея, до некоторых позвонков нельзя было дотронуться, проходила каждые полгода – год, лечение (массаж, токи, магниты на шею, делала Мексидол, актовегин, так же принимала Нооклерин, магнелис в6, винпоцетин ) - хватало максимум на 2 месяца и то полностью от боли не избавляло.
Во время приступов головной боли принимала Найз, кеторол, спазмалгон. Иногда обезболивающие помогали, но чаще всего приходилось принимать сразу несколько таблеток так как одна не помогала, в последнее время ничего не помогает от головной боли, боль может длится час ,а может и сутки.
Так же невозможно лежать на животе - сразу начинает болеть голова. Не может прогибать голову назад, сильные головные боли и мошки перед глазами, сейчас добавилось частое головокружение, обморочное состояние, закладывает уши и чёрные точки перед глазами, так же заметила ухудшение зрения, лёгкое потеря координации (когда идет может потемнеть в глазах, теряет равновесие). Часто высокое давление – до 150/90(не зависимо от самочувствия).
Головная боль беспокоит в лобной части и теменной.»

В июне в ходе госпитализации в неврологическое отделение обнаружены на МРТ признаки хориоидпапилломы, а также киста верхнечелюстной пазухи.(Прикладываю выписку из стационара, а также консультацию нейрохирурга из «Бурденко» - местные врачи отправляли МРТ по «телемедицины»)

Прошу мнение специалистов:
- необходимо ли очная консультация нейрохирурга?
- головные боли не проходят, где из всего перечня того что нашли искать причину?
- необходима ли операция?

nebel 09.07.2022 20:53

1. нет
2. скорее всего у вас хроническая головная боль, лечение антидепрессантами+ психотерапия
3. нет, уже написал же нейрохирург

benwins 10.07.2022 18:45

Цитата:

Сообщение от nebel (Сообщение 2996266)
2. скорее всего у вас хроническая головная боль, лечение антидепрессантами+ психотерапия

обращаться к неврологу?

Цитата:

Сообщение от nebel (Сообщение 2996266)
3. нет, уже написал же нейрохирург

при всем уважении... я спрашиваю третье мнение, т.к. к сожалению имею отрицательный опыт - опираясь на мнение одного специалиста(при этом очень квалифицированного)

мы все люди и нам свойственно ошибаться, только цена ошибки врачей очень дорогая. я не хочу упустить время - основываясь на "все в норме - необходимо наблюдать раз в пол года"

benwins 10.07.2022 18:53

Цитата:

Сообщение от benwins (Сообщение 2996316)
я спрашиваю третье мнение

ну или совет - куда и к кому можно обратиться для консультации

nebel 10.07.2022 22:57

Да, к неврологу. В Самаре никого посоветовать не могу.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.