Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Постоянная боль в низу живота в районе мочевого пузыря. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28962)

davladolga 25.01.2007 22:06

Постоянная боль в низу живота в районе мочевого пузыря.
 
Я Андрей, у меня такая проблема.Почти четыре года у меня боли в районе мочевого пузыря.Особенно утром после сна,ощущение перенполненого мочевого пузыря.После опоржнения боль частично уходит,но тянущая,ноющая остаётся.Когда придавливаю на мочевой пузырь ощущаю усиление боли.Наблюдался у многих врачей: 1.у уролога, причины заболевания не выявлены, все анализы по урологической части хорошие 2. у гастроэнтэролога,диагнос хранический аппендицит. Аппендицит удалили а боли продолжаются. 3. Прошел диагностику и лечение в Днепропетровском институте гастроэнтерологии.Диагноз - гастродоуденит,боли продолжаются.4. Наблюдался в гастрохирургии,сделали лапараскопию, ничего не обнаружили. 5. В урологическом отделении делали блокады,боли продолжаются. 6. Неоднократно проходил УЗИ,компьютерную томограмму, все в норме.За этот период здал много всевозможных анализов,значительных отклонений нет,хоть в космос.Проходил лечение в отделении неврозов,наблюдался у психотерапевта,боли стали меньше,но совсем не прошли.7. Был на консультации у нервопотолога,ни каких отклонений не выявлено. 8. Лечился у геомоопата,результатов нет.Что делать дальше? :confused:

davladolga
Посмотреть профиль
Отправить персональное сообщение для davladolga
Найти все сообщения от davladolga
Добавить davladolga в список друзей

doctor101 25.01.2007 22:39

Опишите подробно как обследовались у уролога,что он Вам лечил,каков был диагноз.
Делали ли узи исследование или цистоскопию мочевого пузыря.

Psychiatr 25.01.2007 22:51

Здравствуйте Андрей!
Цитата:

Сообщение от davladolga
Проходил лечение в отделении неврозов,наблюдался у психотерапевта,боли стали меньше,но совсем не прошли.

Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее...

davladolga 27.01.2007 20:35

Постараюсь ответить кратко, но как получиться.Когда у меня появились проблемы я пошел в поликлинику к урологу,который назначил мне сдать анализы: мочи,крови,секрета простаты,анализы конечно общие. После чего сделал заключение, что у меня простатит. Хотя все анализы хорошие. Ему я сильно не поверил. Поехал в город Запорожье в пятую горбольницу. Прошол УЗИ, попал на прием к известному урологу,который посмотрел все ,сделал ручное обследование простаты.Заключил,что у меня ничего нет и надо лечить кишки.Потом пошли:гастроэнтэрологи,хирурги и наконец Днепропетровский институт гастроэнтэрологии и т.д. Консультации урологов в областной "Мечникова" выявили повышенное содержание лейкоцитов в секрете простаты. Хотя перед этим я сдал анализы мочи на стерильность в мед. академии - где посев материала роста не дал.Естественно проходил УЗИ моче - половой системы,в/в урографию,делали лапараскопию.Только когда приехал домой, обратился к зав.отделением урологии больници"Мотор - Сич" Савину К.Э. где он занялся мной вплотную. Сдали по новой все анализы,прошел компьютерную томографию.Все нормально кроме секрет пред.железы на посев обнаружил Staphylococcus epidermidis 10^3КОЕ/ml и в моче тоже самое. Начали с ним бороться по Антибиотикограмме антибиотиками. 2 курса прходил ни чего неполучилось.Направил он меня в институт "Мечникова" город Харьков, где анализы подтвердили предыдущие.Изготовили мне аутовакцину.Провакцинировался все стафилококи ушли,но самочувствие не изменялось.А вот на счет цистоскопии то для мужчин ее не советуют делать, если неотложной надобности нет уж больно последствий могут быть. Вообше за 4 года я сдавал кучу анализов,проходил УЗИ, ручного обследования,проходил УЗИ брюшной аорты,блокады в надлобковую область. Дня через 2-3 я опубликую на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] выписки, документы, справки и т.д. Единственное попрошу Зинченка Владислава Валериевича пересмотреть и что нужно опубликовать, а то их у меня очень много и все не обязательно.

davladolga 27.01.2007 20:57

Здравствуйте Владимир Николаевич.В отделение ниврозов я попал случайно по совету гастроэнтэролога,так как после всех лечений у меня растроился кишечник.потому что припараты которые она мне назначала не помогали.Это было год назад и дозы я не помню,а выписки они на руки не дают. Препараты знаю хорошо, перечислю их ниже.Сначала делали капельничы потом через время перешли на уколы,а ближе к выписке на таблетки. Во время лечения проходил физ.процедуры : электро сон, электрофорез и лазер, 10 раз сходил на гипноз. Препараты: циклодол,эглонил, амитриптилин.Наночь они сами давали по половине таблетки помоему гидазепам или феназыпам.

Psychiatr 27.01.2007 21:07

Здравствуйте Андрей!
Можно Вас попросить здесь пройти психологическое онлайн тестирование и выложить сюда результаты.

doctor101 27.01.2007 21:39

1-Результаты в/в урографии
2-Результаты КТ,если делали малый таз/кишечник не интересует/
3-Результаты узи мочевыводящих путей.
4-Результаты анализа мочи и посева.
5-Чем лечили простатит.
6-Делался ли анализ мочи на STD.Если нет -сделать!
7-Для цистоскопии не нужно "особых" случаев.Результаты этого исследования могут резко отличаться от данных узи.
8-Заключение лапароскопии.

Zhivov 28.01.2007 12:01

Цитата:

Сообщение от doctor101
1-Результаты в/в урографии
2-Результаты КТ,если делали малый таз/кишечник не интересует/
3-Результаты узи мочевыводящих путей.
4-Результаты анализа мочи и посева.
5-Чем лечили простатит.
6-Делался ли анализ мочи на STD.Если нет -сделать!
7-Для цистоскопии не нужно "особых" случаев.Результаты этого исследования могут резко отличаться от данных узи.
8-Заключение лапароскопии.

Я бы несколько уточнил. Интересует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или аналогичный тест с исследованием пре- и постамассажных порций мочи и секрета простаты. Нужны микробиологические исследования материалов из уретры, пре- и постмассажной мочи, секрета простаты и возможно эякулята. Причем исследования и на обычную микрофлору и на STD. Я бы попросил результат цистоскопии (абсолютно необходимо), а также УЗИ простаты ректальным датчиком. В перспективе я бы сделал уродинамическое исследование (как минимум цистометрия) и тест с хлоридом калия для исключения интерстициального цистита.

davladolga 28.01.2007 22:16

Ув.Владимир Николаевич! Публикую результаты тестирования. 1.Шкала Бека для самооценки-12балов.2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги-Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.3.Опросник для выявления панических атак-нельзя считать,что Вы испытываете панические атаки(чувствительность метода 81% специоригность99%)4.Шкала эмоциональной возбудимости-7 балов.5.Индивидуально-типологический опросник:лож-3.Аггравация-2.Экстраверсия-4.Спонтанность-4.Агрессивность-5.Ригидность-6.Интроверсия-7.Сензитивность-7.Тревожность-7.Лабильность-5. Андрей.

Psychiatr 29.01.2007 19:16

Здравствуйте Андрей!
Психологическое тестирование показывает повышенный уровень тревоги.
Цитата:

Сообщение от davladolga
Почти четыре года у меня боли в районе мочевого пузыря.

Расскажите, пожалуйста, немного о том периоде Вашей жизни, который предшествовал появлению этих болей в районе мочевого пузыря. Чем Вы занимались? Какие, может быть важные для Вас или не очень, события произошли или происходили в то время?
Цитата:

Сообщение от davladolga
Проходил лечение в отделении неврозов,наблюдался у психотерапевта,боли стали меньше,но совсем не прошли.

"Наблюдался у психотерапевта"... Что имеется в виду?

davladolga 29.01.2007 23:09

Ув.Владимир Николаевич! Период до того когда начиналась болезнь я конечно сам неоднократно анализировал.Жили как все были и проблемы и неудачи.Но самое неприятное случилось где-то за год полтора до первых болевых ощущений. А случилось вот, что я попал в аварию сам то вообще не пострадал,машине изрядно досталось.Тогда было время она кормила нашу семью и стать на ремонт немного выбивало меня из колеи.Тем более она мне очень нравилась.Это одно единственное что я могу припомнить,что так врезалось в память. Конечно вроде-бы на таком факте болезьнь заработать нельзя. Кода я уже два года болел то умер отец через пол года мать.В семье у меня отношения хорошие,дети растут,учатся.На жизнь мне грех жаловаться. Вы еще спрашивали на счет наблюдений у психотерапевта. После выписки я связь со своим лечащим врачем не тирял раз в месяц встречались,говорили она коректировала прием лекарств.Вот и вчера был у нее она меня убеждала что боезнь у меня от нервов.Ходить по врачам бесполезно и тратить деньги и время. Но мне хочется докопаться до истины ведь оно же болит. Сегодня был у уролога договорились сдать анализы по новой и еще раз посмотреть. Прошел УЗИ все нормально. Спрашивал у него ,что за анализ STD он не знает. С уважением Андрей.

Gallen 03.02.2007 22:48

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] лежат сканы заключений и выписок. Названы по времени получения ввиде "ггггмм_кратко что\где".

Psychiatr 03.02.2007 23:09

Цитата:

Сообщение от davladolga
Ув.Владимир Николаевич! Период до того когда начиналась болезнь я конечно сам неоднократно анализировал.Жили как все были и проблемы и неудачи.Но самое неприятное случилось где-то за год полтора до первых болевых ощущений. А случилось вот, что я попал в аварию сам то вообще не пострадал,машине изрядно досталось.Тогда было время она кормила нашу семью и стать на ремонт немного выбивало меня из колеи.Тем более она мне очень нравилась.Это одно единственное что я могу припомнить,что так врезалось в память. Конечно вроде-бы на таком факте болезьнь заработать нельзя. Кода я уже два года болел то умер отец через пол года мать.В семье у меня отношения хорошие,дети растут,учатся.На жизнь мне грех жаловаться. Вы еще спрашивали на счет наблюдений у психотерапевта. После выписки я связь со своим лечащим врачем не тирял раз в месяц встречались,говорили она коректировала прием лекарств.Вот и вчера был у нее она меня убеждала что боезнь у меня от нервов.Ходить по врачам бесполезно и тратить деньги и время. Но мне хочется докопаться до истины ведь оно же болит. Сегодня был у уролога договорились сдать анализы по новой и еще раз посмотреть. Прошел УЗИ все нормально. Спрашивал у него ,что за анализ STD он не знает. С уважением Андрей.

Определённые психологические причины у Ваших проблем могут быть...
Но, думаю, нужно подождать, что скажут уважаемые соматологи...;)

Zhivov 03.02.2007 23:28

Владислав Валерьевич, дорогой!
Ну зачем Вы заставляете нас читать весь этот набор справок, порой не очень разборчиво написанных? Мы с д-ром Полонским разместили перечень вопросов и результатов, которые нас интересуют. Можно получить ответы по пунктам печатными буквами. Если какие то тесты не делалаись, сказать об этом.

davladolga 04.02.2007 19:55

Добрый день это Андрей. Постараюсь изложить результаты анализов по порядку,если смогу сам разобрать почерк врачей.1-В/в урография:На обзорной урограмме тень правой почки расположена ниже на 2,5 см. Теней подозрительных на конкременты не выявлено. На выделительных урограммах( 7-15-25)контрастированы чашечки,лоханники и мочевой пузырь.Чашечнолоханочная система не изменена.Выделительная реакция не нарушена. 2-Результаты КТ: Очаговых изменений в паренхиматозных органах брюшной полости изабрюшинном пространстве не выявлено. Л/узлы на исследованном уровне не увеличены. Признаков обструкции ЧЛС и мочеточников нет. Патологические образования в малом тазу не визуализируются. Размеры предстательной железы 4,1 x 2,9см, ее структура однородна,контуры чёткие.3-Результаты УЗИ: Почки-подвижные,контуры четкие,ровные. Слева 9,2х4,6 справа 9,3х4,5. М/пузырь-б/о. Vл-325ml,Vост-10ml.Содержимое однородное, стенки до-0,38см.Предстательная железа:5,78х3,11х3,30см. Контуры-ровные, структура не изменина,Vп.ж.20,2см3.4-Результаты анализа мочи ипосева: ОА250 гр жёлт. пр.,уд вес 1013,Бел-отр,сах-отр,лейкоц.-1-2п/з,эпител.един.в п/з.,соли,ураты,слизь+,Д-за/м-16. Анализ мочи по Нечипоренко:лейк.-1000,эритр.-нет.Анализ мочи в 3х порциях:1 пор.количество-150мл,Цвет-св. ж. прозрачность-пр.,вес-1015 ,белок-нет,лейкоциты 0-1,эпит.плоский1-2.2 порция:количество-100мл,Цвет-св.ж. проз.-пр.,вес-1010, белок-нет,лейк.1-2,эпит.плоский2-4. 3 Порция:колич.100мл. цвет свет.ж. прозрач. пр. вес1008,белок нет,лейкоциты-ед.,эпителий плоский 1-2. Анализ простатического сока:лейк.5-7п/зр.,эпител. цилиндр.1-3 в п/зр.,лецитиновые зерна-неб.количество,амилоид. тельца-не обн. Сперматозоиды,трихомонады,гонококи не обн. Простатит лечил: 1-Аугментин,Фромилид,Лактовит,Флуконазол,Циклоферон, Свечи Олфен, Хофитол. Изготавливалась аутовакцина. Заключение лапараскопии: лапараскоп введёр в левой подвзд. области- при обзоре печень,ж/пузырь,круглая связка без особенностей. Париетальная брюшина розовая, петли к-ка розовые.в пр.подвздошной области определяется спаечный процесс. в предбр. клетчатку по ср. линии введено 40 мл 0,25% рр-ра новокаина-блокада. Заключение: Патологии не выявлено. Что такое анализ мочи на STD у нас никто не знает, может он как-то по другому назы вается. Цистоскопию не делал. Посев мочи на стерильность Посев материала роста не дал.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.