Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Несахарный диабет? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=418999)

4nisti 28.12.2017 21:45

Несахарный диабет?
 
Вложений: 2
Здравствуйте, уважаемые специалисты и врачи! Обращаюсь к вам, потому что уже не знаю как быть.

В конце мая 2017 года внезапно началось учащенное и обильное мочеиспускание, которое примерно равно количество выпитому и даже чуть больше в некоторые дни. Сразу хочу отметить, что раньше никаких проблем с мочеиспусканием не было, поэтому последние полгода просто невыносимы для меня. Я живу в постоянном стрессе из-за этого, когда я куда-нибудь иду, то я думаю только о том, чтобы если что найти туалет быстро. Но , что интересно были периоды когда мочеиспускание было как и обычно, такие периоды длились от дня до нескольких дней. На данный момент исключен сахарный диабет, анализы сдавались неоднократно.

УЗИ ОБП, узи щитовидной железы, узи мочевого пузыря в полной норме.
Последние биохимические анализы в прикрепленных файлах.
Вес не менялся.
Общее состояние удовлетворительное.
Ночью просыпаюсь обычно 1 раз, чтобы сходить в туалет.
Жажды нет.

На данный момент основные жалобы: очень учащенное мочеиспускание (жидкость словно проходит сквозь меня) и периодически быстро и ощутимо бьется сердце.

AnnaSa 29.12.2017 21:59

Какой объем выпитой и выделяемой жидкости? Сдавали ли вы обычный общий анализ мочи?

Dr.Vad 29.12.2017 22:11

также не указан рост и вес

4nisti 30.12.2017 13:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AnnaSa (Сообщение 2637177)
Какой объем выпитой и выделяемой жидкости? Сдавали ли вы обычный общий анализ мочи?

Анализ в прикрепленном файле. Конкретные объемы попробую измерить на днях, но я уже могу сказать точно, что больше выпитого.
Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2637184)
также не указан рост и вес

Рост 190, вес 75 кг.

ghrh44 30.12.2017 16:15

Для диагноза несахарного диабета надо сделать следующее:
- ничего не есть и не пить после 6 вечера
- утром пойти в лабораторию и сдать кровь и мочу на осмоляльность

Если ее в лаборатории не делают, то приблизительный ответ можно получить , измерив натрий, калий, глюкозу и мочевину крови и удельную плотность мочи.

Без этого ответа не будет: единственный способ.

4nisti 30.12.2017 16:38

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2637344)
Для диагноза несахарного диабета надо сделать следующее:
- ничего не есть и не пить после 6 вечера
- утром пойти в лабораторию и сдать кровь и мочу на осмоляльность

Если ее в лаборатории не делают, то приблизительный ответ можно получить , измерив натрий, калий, глюкозу и мочевину крови и удельную плотность мочи.

Без этого ответа не будет: единственный способ.

Спасибо, так и сделаю.

4nisti 02.01.2018 15:49

Анализы мочи, биохимия
 
Вложений: 3
Добрый день!
Анализы в прикрепленных файлах.
Анализы сделаны утром в 12 утра натощак, последнее употребление жидкости и еды было в 22 часов вечера.

Anna_Shvedova 02.01.2018 21:40

Несахарного диабета нет.

4nisti 02.01.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от Anna_Shvedova (Сообщение 2637877)
Несахарного диабета нет.

Конечно, это радует, но проблема остается. Мочеиспускание очень частое и обильное. Что я еще могу сдать ? :bn:. В чем еще может быть проблема?

Melnichenko 02.01.2018 22:34

Обсудить с очным врачом другие варианты - от гиперактивного мочевого пузыря до нарушений пищевого поведения

camelot 03.01.2018 14:41

Какие препараты Вы принимаете последний год в постоянном режиме?

4nisti 03.01.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от camelot (Сообщение 2638029)
Какие препараты Вы принимаете последний год в постоянном режиме?

Эстрофем 4 мг (2 таблетки в день)
Андрокур 12,5 мг раз в 2 дня

camelot 03.01.2018 15:05

Сколько Вам лет и давно ли Вы начали терапию? Ведет ли Вас эндокринолог?
Есть ли заключение психиатра о наличии гендерной дисфории?
Врачи, которые здесь консультируют- всегда на стороне пациента, поэтому надо честно выкладывать ВСЮ информацию.

4nisti 03.01.2018 15:19

29 лет. Терапия начата в июне 2015 года. Заключение комиссии имеется, документы изменены (В Беларуси для смены документов нужно разрешение комиссии, операция необязательна).
Эндокринолог не ведет, самостоятельно контролирую уровень гормонов, сдавая анализы в частных лабораториях.
Как только мочеиспускание стало невыносимым, я прекратила гормонотерапию (с 26 декабря 2017 года), то есть уже неделю я не принимаю никаких таблеток вовсе.

4nisti 03.01.2018 15:40

Вложений: 2
Последние два анализа на гормоны выкладываю. Именно из-за повышенного пролактина эти два года у меня и появились мысли о несахарном диабете.

Помимо мочеиспускания появились и другие проблемы, как гастрит, хеликобактер (выявлены по ФДГС) и грибковое поражение ногтей.

ВИЧ, гепатиты на всякий случай исключила, сдав анализы. Половой жизни я не веду, не курю и практические не употребляю алкоголь.

Единственное, что могу еще отметить, что последний год нахожусь в сильных стрессах, депрессии (видимо спровоцированных низким тст и влиянием андрокура).

P.S. До июня 2017 года проблем с мочеиспусканием не было никогда.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.