Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   У ребенка опухла десна, образование на десне (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=454979)

Lovelysky 27.10.2019 15:29

У ребенка опухла десна, образование на десне
 
Вложений: 5
Ребенок 2 года 9 месяцев
На данный момент беспокоит припухлость верхней губы, воспаленные десна и образование на десне сверху, над зубом.
Температуры нет. На зубы при надавливании на боль не жалуется.
Припухлость замечена день назад.
Ранее, примерно месяц назад так же опухала верхняя губа, но правее, и часть щеки справа ближе к носу. Потом прошло втечении примерно 3х дней. Других признаков я тогда не заметила.
Что это может быть, чем можно лечить, полоскать? Нахожусь сейчас вдали от цивилизации, где нет детского стоматолога и детей не лечат под седацией. А ребенок не даст лечить, думаю только под наркозом..

Booker 27.10.2019 21:55

Это лечить немедленным поиском врача, и чем быстрее, тем лучше. Если повезёт и гной выйдет сам, то на какое-то время обойдётся (но только на какое-то). Если не повезёт и не выйдет, то может закончиться чем угодно.

Lovelysky 27.10.2019 22:16

Спасибо большое за ответ. Как я понимаю предстоит лечение в несколько посещений. Неужели каждый раз прийдется давать наркоз :( Сейчас применяют севоран насколько знаю.

Booker 27.10.2019 22:30

Лечение может закончиться в одно посещение - удалением обоих зубов.

Lovelysky 27.10.2019 22:59

То есть верхних два резца лучше все таки удалить, чем лечить?
Пока ищем врача, нужно/можно полоскать полость рта раствором воды с содой и солью(по чайной ложке на стакан) ?

Booker 28.10.2019 00:30

Сначала рентген. Но вероятность удаления велика.
Можно полоскать, но особо это ни на что не повлияет.

Lovelysky 28.10.2019 09:49

У нас есть пару дней на выбор доктора? Ищу клинику и врача на данный момент

Lovelysky 28.10.2019 15:27

Обзвонила клиники, запись примерно за две недели на лечение с наркозом. Т.к. все записываются на утро, наркоз вводят натощак, не есть 6 часов и 4 не пить. И перед этим необходимо сдать анализы крови, кровь на сахар, ЭКГ и нужна справка от педиатра.
Как считаете, две недели мы продержимся?

Booker 28.10.2019 18:51

Если гной перестанет выходить, то проблемы - дело пары часов, какие недели?
Где вы живёте?

Lovelysky 28.10.2019 19:14

Живем от областного центра в 3 часах езды. Город Омск. Вызывают доверия две клиники, и там и там под наркозом на первом приеме не лечат, записывают заранее, это 2 недели. Т.к готовят кабинет под лечение, анестезиологов. (( Потом анализы необходимы...Нам мотаться 3 раза прийдется. Я уже думаю идти к местному врачу, но они не лечат под седацией..Обычная поликлинника. :confused: Я в растерянности..
Спасибо Вам огромное!

Lovelysky 28.10.2019 19:23

Сегодня над единицей справа на десне стала видна такая же белая шишечка, как и над единицей слева. Так понимаю это гной виден.

Lovelysky 28.10.2019 21:53

Вложений: 3
Удалось сфотографировать вечером

att 29.10.2019 13:48

Это показание к удалению зубов. К сожалению.

Lovelysky 29.10.2019 14:19

Уважаемые врачи, предстоит сложное удаление и лечение флюса ?
Лучше доверить это дело человеку с большим опытом или не обязателен большой опыт?

att 29.10.2019 21:48

Нужно доверить это дело специалисту - стоматологу-хирургу или члх. Ничего сложного в удалении нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.