Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Климакс (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Сильные приливы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=442199)

Linna77 11.01.2019 22:12

Сильные приливы
 
Здравствуйте. Почти 2 месяца назад мне удалили яичники с маткой. После операции немного потела, но мне это не мешало.Голова не потела совсем. Через месяц почувствовала удар жара в голову,а потом в лоб и вниз, через несколько секунд сильный пот. Приступы стали повторяться через 10-15 минут. Вся мокрая, волосы не просыхают.Это приливы? Ночью почти не сплю, сильный пот с ознобом. Температура 35-35,5 часто.Показалась гинекологу, она как услышала про операцию...сразу сказала климакс и не стала обследовать. Практически я сама сделала фсг -83. Врач сказала терпеть, т.к гзт нельзя.Что мне делать, что принимать, можно ли это состояние улучшить? Ничего делать не могу. Из-за этого стала слабой.и до этого была не совсем здоровой, но справлялась по дому. Раньше принимала таблетки от давления и пульса и было все в норме, сейчас прыгает давление и пульс, хотя стала принимать больше дозы. Проблемы с ТТГ снова, около 23,т3 и т4 св.норма.

camelot 11.01.2019 22:51

Здравствуйте.
Цитата:

сделала фсг -83. Врач сказала терпеть, т.к гзт нельзя
Почему?
Цитата:

Проблемы с ТТГ снова, около 23,т3 и т4 св.норма.
Очный эндокринолог Вас осматривал, тироксин назначен? в какой дозе?

Linna77 13.01.2019 00:17

У меня была 1 стадия одного яичника и мастопатия. Сказали нельзя принимать гзт. Эндокринолог смотрела и назначила эутирокс 25 мг. Я принимала...но сейчас не стала, боюсь увелечение пульса.Последние 2 недели скачет давление сильно и пульс. Раньше я принимала лозап 25 мг и беталок 50 мг. Сейчас увеличила дозу, но всё равно и пульс и давление поднимается, особенно когда сажусь или хожу, лёжа меньше.Стала много лежать, т.к начинаю садиться или ходить и сразу давление высокое и сердцебиение. При движение ещё больше мокрая, увеличивается пот и жар. Лёжа через 10-15 минут. Можно ли как-то облегчить состояние?

camelot 16.01.2019 10:25

Цитата:

У меня была 1 стадия одного яичника
те онкологическое заболевание?
В таком случае уменьшение симптомов достигается применением антидепрессантов, антиконвульсантов типа габапентина- дозы должен подобрать только врач!
Компенсация гипотиреоза необходима, связи между 25 мкг тироксина и тахикардии нет.
Цитата:

Раньше я принимала лозап 25 мг и беталок 50 мг.
постепенно наращивайте дозу под контролем врача., а не отменяйте.
Ваши страхи перед приемом тироксина необоснованы.
В С-Петербурге стопроцентно есть врачи , занимающиеся лечением климактерического синдрома.

Linna77 17.01.2019 22:08

Спасибо большое за ответ.Если возможно ...подскажите пожалуйста кто в СПб занимается лечением климактерического синдрома.Я обращалась ко многим...но без результата.

camelot 19.01.2019 14:42

Выписку выложите.

Linna77 01.02.2019 13:31

Вложений: 2
Вложение 175492

Вложение 175493

Linna77 01.02.2019 13:51

Очень беспокоят приливы, ночной пот, тяжело спать.. Можно ли , при таких диагнозах, улучшить самочувствие.?

Linna77 01.02.2019 16:39

Вложений: 2
Вложение 175502

Вложение 175503

camelot 01.02.2019 19:38

Цитата:

Я обращалась ко многим...но без результата.
Я имела ввиду, выложить назначения врачей, которые не дали результата.

Linna77 01.02.2019 20:32

Назначения врачей не было вообще. Сделали операцию и всё, я даже не знала, что со мной будет такое..Я и не встречала ни у кого вокруг такого климакса и не задумывалась...

camelot 01.02.2019 21:43

Я правильно понимаю, что попытки обратиться ПОСЛЕ операции к двум специалистам в обычную поликлинику не было? Специалисты-гинеколог и психотерапевт.
Далее, в выписке вполне понятно выставлен диагноз ИБС, назначено лечение. Оно проводится? Пока у меня очень сильные подозрения, что Вы не принимаете ни тироксин, ни препараты от кардиолога?

Linna77 01.02.2019 23:25

ИБС выставлен в выписке только в этой.В других не было. Попадала в больницу, просила отвезти из-за плохого самочувствия, там УЗИ делали, смотрели гинекологи, но опять слышала слово терпи...хотя очень тяжёлый хирургический климакс. Постоянный пот, жар, ночная потливость и плохое самочувствие.Про психотерапевта и речи не было.Эутирокс пила, но при тахикардии бросила принимать. Сейчас без эутирокса ТТГ 13, ранее был около 46 и 23...

camelot 01.02.2019 23:39

Цитата:

В таком случае уменьшение симптомов достигается применением антидепрессантов, антиконвульсантов типа габапентина- дозы должен подобрать только врач!
Компенсация гипотиреоза необходима, связи между 25 мкг тироксина и тахикардии нет.
Цитата:
Раньше я принимала лозап 25 мг и беталок 50 мг.
постепенно наращивайте дозу под контролем врача., а не отменяйте.
Ваши страхи перед приемом тироксина необоснованы.
мне нечего добавить. Решитесь хоть на что-то.

Linna77 02.02.2019 09:41

Мне что совсем нельзя принимать гормоны? Может какие-то гели? У меня на фоне климакса обострились болячки по неврологии и другие проблемы...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.