Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Хроническая первичная надпочечниковая недостаточность (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=169546)

Melnichenko 09.11.2011 14:16

Кортизон физиологичнее преднизолона , проблемнее кортефа

SvetaStar 09.11.2011 18:35

Галина Афанасьевна, мне вот тут врач говорит что нужна какая то особая подготовка к беременности. Так ли это на самом деле и каким образом нужно подготавливаться? А вообще говорит что лучше не беременеть. А я очень хочу и сейчас занимаемся этим в плотную.

SvetaStar 09.11.2011 18:58

А какой препарат для планирования беременности лучше кортеф или кортизон?

Melnichenko 09.11.2011 19:54

Проблема в том , что кортизон - это метболит гидрокортизона ( кортефа ) и никому в мире не приходила в голову сия бодрая мысль - заменить гидрокортизон на его метаболит из соображений планирования
Из соображений экономии госсредств- запросто

.. Потому как весь расчет в том , что попав в организм , кортизон опять превратится в гидрокортизон ( а можно иметь ферментный дефект , сему мешающий )
Какая сила заставляет докторов совершать сии подвигу - хотелось бы знать.
ГДЕ доктор прочел подобную
рекомендацию ??? Как синтезировал ? Под влиянием какого мыслительного порыва и мозгового штурма ?

SvetaStar 09.11.2011 20:12

Назначали мне его не для планирования, а вообще, объяснив тем, что кортизон лучше преднизолона.
А мне нужно знать какой лучше препарат принимать,в т.ч. при планировании беременности. Вот и обратилась к вам,так как вразумительного ответа не получила.

SvetaStar 09.11.2011 20:29

Значит кортеф лучше кортизона? Зачем мне вообще поменяли препарат не понятно.

Melnichenko 10.11.2011 17:48

Пробую еще раз - кортеф и есть гидрокортизон, в нашей стране НЕ производится в таблетированной форме , в отличие от кортизона ( активного метаболита который производится

SvetaStar 10.11.2011 18:00

Ага...поняла.....а кортизон и гидрокортизон это одно и тоже?

Melnichenko 10.11.2011 18:01

нет : кортизон - метаболит активный гидрокортизона ( существуют ферменты ( их активность индивидуальна ) , обеспечивающие шатл - F -E и обратно ( такими буквами обозначают в специальной лит-ре эти два вещества )

SvetaStar 10.11.2011 18:48

Я так понимаю...значит лучше гидрокортизон?

Melnichenko 10.11.2011 18:52

Не лучше - просто не у всех людей априорно шатл работает безупречно
Для того , чтобы выжить с надпочечниковой недостаточностью любой из них хорош , да и преднизолон сгодится
Для того , чтобы жить лучше - надо получать нечто более близкое к природному ритму .
Я аообще плохо понимаю развлечения оп типу замены кортефа на кортизон - разве что деньги кончились ..

SvetaStar 10.11.2011 19:01

Я сейчас принимаю кортизон в 8-1т., в 12-1/2т.,в 17-1/2т., кортинеф-1/2т. через день.
Вы же написали что кортеф не производится, значит остается преднизолон и кортизон.
Как вы считаете есть ли необходимость в замене преднизолона кортизоном? А то сижу в неведении, считаю себя подопытным кроликом.
Скажите пожалуйста какой мне лучше препарат принимать?

Melnichenko 10.11.2011 19:06

ГОСПОДИ , где я написала , что кортеф не производится ? ?? Что за чепуха ?
Не производится в России - но ходят слухи , что за границей тоже есть жизнь ..
более того , в Росси не производятся бананы - но на прилавках есть ..Как они попадают в Россию - ума не приложу .
Что вы от меня хотите , Света ? Оглянитесь вокруг себя и отложите в одну сторону , произведенное в России ( включая мужа ) - в другую не в Росси произведенное в Вашем доме . Какая кучка больше ?

Для ответа на вопрос о замене преднизолона кортизоном ПРОЧТИТЕ все ранее написанное и САМОСТОЯТЕЛЬНО найдите правильный ответ ..Я готова проверить результаты контрольной работы
ПОдсказки даю .

Melnichenko 10.11.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1540005)
нет : кортизон - метаболит активный гидрокортизона ( существуют ферменты ( их активность индивидуальна ) , обеспечивающие шатл - F -E и обратно ( такими буквами обозначают в специальной лит-ре эти два вещества )

Раз подсказка

Melnichenko 10.11.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1540054)
Не лучше - просто не у всех людей априорно шатл работает безупречно
Для того , чтобы выжить с надпочечниковой недостаточностью любой из них хорош , да и преднизолон сгодится
Для того , чтобы жить лучше - надо получать нечто более близкое к природному ритму .
Я аообще плохо понимаю развлечения оп типу замены кортефа на кортизон - разве что деньги кончились ..

Два подсказка


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.