Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   19 лет. + 60 кг за 3 года, сахар 8,9 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=79377)

Jetpw 01.03.2009 17:08

19 лет. + 60 кг за 3 года, сахар 8,9
 
Всем, привет! зовут жека 19 лет.
За 3 года набрал 60кг веса,ранее весил 64 рост 182
ну и нечего не болело,и тут пришол день когда у меня вскачали угри(фурункулы) ну я думал просто угри и пройдут,оказалось нет.
Потом поднялось давления 149\91
я вызвал скорую помошь. Они зделали укол и замерили сахар он был 8.9(+ в моче 0.5)
(ну я ел там и тд) сказали что нужно мерить сахар на голодный желудок
измерили сахар на голодный желудок с утра,он был 8.3
потом через 3 дня еще сделали анализ сахар спал до 6.8
и через 4 дня еще раз сделали такой же анализ,сахар в маче уже не обнаружили.и в крови сахар стал 3( натошяк) и через 2 часа после яды сахар был 4.
Скажите,пожалуста может нормальзоваться сахар в крови и не подниматься выше нормы?
я, ночью и когда двигаюсь потею посоветуйте пожалуста с чего мне начать лечения или что.(ну про диету и так знаю)
+ я еще курю,пытаюсь бросить курить.
У мамы и папы диабета не было. и такой заразы,может это переходный возраст или перел сладкого?посоветуйте что-то пожал уста.
и мне врачь назначил сиофор 500

Anna_Shvedova 01.03.2009 17:37

Давайте подробнее на счет набора 60 кг за три года. Вы в ноликах не ошиблись? Обследовались по этому поводу? Что произошло с аппетитом, с двигательной активностью?

Jetpw 01.03.2009 18:07

Сидел за компьютером(работа,учеба,игры) много ел,пил по 3 чашки сахара.
в ноликах не ошибься
но сахар по 3 ложки я не больно так часто пил. но кушал много,апетит повысилься наверно...:confused:
обследовалься кровь из вены,и из пальца
в сахарном сационаре(школа диабета) и в сационаре( по коже).
но покашто только известы результаты сахара(которые я написал выше.

Light 01.03.2009 18:10

На коже живота, бедер, поясницы, внутренней стороне плеч есть тёмно-красные полосы?

Jetpw 01.03.2009 18:14

Цитата:

Сообщение от Light (Сообщение 670132)
На коже живота, бедер, поясницы, внутренней стороне плеч есть тёмно-красные полосы?

Есть,на животе а на остальном они не красные а белые такие
+ еще бывает ночью плохо сплью просыпаюсь из-а пота,и с утра вся подушка мокрая:mad:

Light 01.03.2009 18:21

Вам обязательно нужно ОЧНО проконсультироваться у эндокринолога.

Jetpw 01.03.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от Light (Сообщение 670142)
Вам обязательно нужно ОЧНО проконсультироваться у эндокринолога.

эндокринолог = врач как я понимаю,по сахару?я у него был он меня посылает в другой город сделать очень дорогой анализ по генам(кровь из вены....во вторник думаю будут уже результаты...
и еще у меня на шее внутри как буд-то камень и не как не расасываеться...
кожная больница не знает что это такое и посылает в другой город,также я слышу как в позвонке(или спине) что-то протекает постояно при ходьбе или как начинаю что-то делать.
подскажите что-то пожалуста

Light 01.03.2009 19:13

Эндокринолог - врач не только "по сахару" :)
Я порекомендовала Вам обратиться к нему для серьёзного обследования. Но генетических анализов не планировались (Вы что-то напутали, наверное).
Вы где проживаете?

Jetpw 01.03.2009 20:31

г. сызрань
я у него был,и мне проверяли легкие(снимок) и голову - все результаты хорошие.
вот только шитовидку не проверяли...
а потливость есть + сахар поднялься и резко опустилься...

Anna_Shvedova 01.03.2009 20:52

Потливость при таком ожирении - явление закономерное. Хотелось бы увидеть Вашу выписку с диагнозом и результатами обследований.

Jetpw 02.03.2009 12:38

явление закономерное это как понимать?:)

вот мне сказали анализ сахара после таво как поел 6.1 без таблеток без всего
т.е встал поел->> уехал в больницу здал
результаты будут на днях(из вены)

Jetpw 04.03.2009 18:27

бета-клетки поджелудочной железы
 
Собственно интересует вопрос. Есть ли в москве больницы\учреждения делающие такие операции,на востановления бета клеток?

(или правельную работу их:)

Jetpw 04.03.2009 18:28

я думаю без каких либо анализов,советов не ждать ?:)

Anna_Shvedova 04.03.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Jetpw (Сообщение 670763)
явление закономерное это как понимать?:)

Так и понимать - разбираться нужно с ожирением, при снижении массы пройдет и потливость. Ваш возраст, резкий набор веса и проблемы с давлением и глюкозой крови делают необходимым исключение заболеваний, сопровождающихся такими симптомами. Если их нет - алгоритм действий как при банальном ожирении. Ждем выписку.

Anna_Shvedova 04.03.2009 18:56

Во-первых. зачем было создавать новую тему? Во-вторых, Ваши бета-клетки на месте. Без них массу никак не набрать.

BBC 04.03.2009 19:00

Темы объединены. Пожалуйста, соблюдайте правила форума - множественность тем затрудняет работу консультантов.

Jetpw 04.03.2009 19:10

Извините :)

просто начиталься чем лечиться,и создал узнать у знающих людей=)
з.ы а можно узнать как работает сиофор500 ?снижает вес или сахар вместе сним?
Я, уже 2 дня не пью его. т.к 2 раза ездил здавать "анализы" а когда пью патею ночью(пониженный сахар наверно).

Light 05.03.2009 18:03

Сиофор улучшает чувствительность клеток к действию инсулина.
Понижение сахара крови ниже нормальных значений (гипогликемию) прием Сиофора не вызывает практически никогда.

Jetpw 05.03.2009 21:14

Спасибо за ответ.

а при моем росте 182
вес должен быть 82 кг?

Light 06.03.2009 00:06

Почитайте, что такое ИМТ и Вы сможете рассчитать, какой вес для Вас считается нормальным:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945

Jetpw 06.03.2009 13:36

А с потерей веса,может уйти и сахар?

182 см = мой рост а в m2 это сколько будет?
не понел вашу систему:confused:

Anna_Shvedova 06.03.2009 15:31

Сколько, Вы говорите, Вам лет? 1,82 не можете в квадрат возвести? Это система СИ, а не наша.
С нормализацией веса ожидаем нормализацию и глюкозы крови - в том соучае, если это банальное ожирение и ассоциированный с ним диабет.

Jetpw 06.03.2009 15:49

19 лет.
сахар появилься когда "потолстел".
до этого не было,да и у мамы\папы его нету.

Цитата:

1,82 не можете в квадрат возвести?
Неа:confused:
182 рост,вес 120кг

Light 06.03.2009 16:09

Получился прелестный результат: 36,36 кг/кв.м

Jetpw 06.03.2009 16:23

Спасибо.
т.е 3 степени

J_Kom 06.03.2009 17:57

т.е 2 степени, Чаво по ожирению надо читать и менять образ жизни и питания.

Jetpw 06.03.2009 19:10

Да,на диете уже месяц.
Бывает так,сброшу 3 кг,а потом резко они набераються и не знай как бороться.
+ сиофор пью,но от него что-то кровь из носа текет(не часто конечно) но бывает.

Melnichenko 06.03.2009 19:16

Не все на Земле происходит от сиофора - и носовые кровотечение не редкость у никогда его не получавших
Нос- легко доступный для исследования орган
Сахарный диабет жизнь не улучшает - пора начать думать и приводить себя в порядок
Вы можете приложить фото свое - стоя во весь рост ?
Как ведет себя давление ?
не изменился ли внешний вид?

Jetpw 06.03.2009 19:44

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 674986)
Как ведет себя давление ?
не изменился ли внешний вид?

Внешний вид нет
давления было 2-3 дня повышено 160\95 140\92
потом перестал курить и давления стало 136\80

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 674986)
Вы можете приложить фото свое - стоя во весь рост ?

Фотопората нету


сейчас померил давления
146\82

Melnichenko 06.03.2009 19:49

Тогда вместо фотоаппарата - редактор русского текста , даже нарочно невозможно наляпать столько ошибок, вы клянетесь в трехлетней жизни у компа - а какое у Вас образование? Наркотики?

Jetpw 06.03.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 675029)
Тогда вместо фотоаппарата - редактор русского текста , даже нарочно невозможно наляпать столько ошибок, вы клянетесь в трехлетней жизни у компа - а какое у Вас образование? Наркотики?

Образования среднее
да и я сюда пришол не для таво что-бы вы искали в моем тексте ошибки,также я могу и у вас их найти.
кроме курения нечего не принимал

Melnichenko 06.03.2009 21:12

Проблема в том, что есть такая функция- редакция сообщений

Опечатки могут быть у всех, но Ваша грамотность создает серьезные проблемы как с чтением Ваших текстов , так и с подбором слов в ответе Вам

Согласитесь , маловероятно, чтобы фантастически неграмотный человек понял текст ответа так же, как человек хотя бы с оконченным средним образованием.
Причины , по которым просидевший 3 года у компа и имеющий среднее образование человек не удосужился хотя бы сделать читаемыми свои тексты, говорит о каких-то выраженных личностных особенностях, чего нельзя не учитывать при рекомендациях.

Короче, ситуация следующая : по каким -то причинам молодой человек на три года практически оказался прикованным к компьютеру ( при этом уровень грамотности респондента исключает вероятность использования компьютера с профессиональной целью в рамках общественно - полезной деятельности )

При этом развилась прибавка резкая массы тела и появился сахарный диабет.

Для исключения синдромальной природы сахарного диабета ( то есть диабета как симптома при другом заболевании) в принципе нужне осмотр эндокринолога + суточная моча на св кортизол ( или малая дексаметазоновая проба )
Возможно, мы не знаем каких-то деталей анамнеза ( хотя уже знаем об отрицании наркотиков )
Тем не менее мыслимые сценарии :
1/ речь идет особенностях личности в периоде пубертата / адолесценции + сформировавшееся ожирение, осложнившееся сахарным диабетом + формирующаяся гипертензия
Выход - изменение образа жизни + сиофор

2/ речь идет о более глубоких личностых изменениях ( дурашливость , компьютерная зависимость + ожирение и диабет как его следствие и пр )
Нужен психиатр для мотивациии к изменениям + ранее написанное

3/ есть синдромальный диабет ( написано ранее обследование )
4/ отсутствуют какие-то данные из анамнеза

Jetpw 06.03.2009 21:39

Спасибо за пост,прочитал проникся=)
а по поводу то что пишу с ошибками, я очень быстро печатаю уж извините :)

ну а насчет результатов.
я, пойду к врачю, 12 числа т.к будут праздники.
и мой анализ на гены\кровь\кал\мочю будут только к этому числу.

Jetpw 06.03.2009 21:43

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 675124)
Выход - изменение образа жизни + сиофор

изменение образа жизни в какую сторону? в сторону спорта ?

Melnichenko 06.03.2009 21:43

Никакого анализа на гены ( о чем писала Ольга Юрьевна ) применительно к Вашей ситуации в природе быть не может ( разве что кому -то пришла в голову дикая идея HLA - типирования и это исследование так обозвали) или же до Вашего города дошла возможность поиска MODY и есть в том необходимость ( чего отродясь быть не может , поелику Вы не сообщаете для такового поиска ничего )
Кортизол крови мне даром не нужен - нужна суточная моча или малая дексаметазоновая проба
Согласуйте сии деяния с врачом в свете сказанного мной и Ольгой Юрьевной

Melnichenko 06.03.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от Jetpw (Сообщение 675169)
изменение образа жизни в какую сторону? в сторону спорта ?

Ох, какого там спорта - хотя бы разумной физической активности и модификации питания ..

Jetpw 07.03.2009 08:47

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 675173)
Ох, какого там спорта - хотя бы разумной физической активности и модификации питания ..

Питания я уже изменил

Jetpw 12.03.2009 13:43

Результаты
Тироксин свободный Ст, - 15,68 пмоль\л
Тиреотропин ТТГ - 1,71 МкМе/мл
Пролактин - 339,40 мМе/мл
Кортизол 681,15 нмоль/л

Melnichenko 12.03.2009 13:46

О неадекватности определения кортизола в одной точке и необходимости определения кортизола в СУТОЧНОЙ МОЧЕ уже не раз сообщалось на РМС
остальное - хорошо

Jetpw 12.03.2009 13:58

Скажите пожалуйста,какие результаты еще нужны?

Melnichenko 12.03.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 679826)
и необходимости определения кортизола в СУТОЧНОЙ МОЧЕ уже не раз сообщалось на РМС

- НЕОБХОДИМОСТЬ определения кортизола в суточной моче

Jetpw 12.03.2009 14:03

Спасибо,а кроме него больше ничего не нужно? а то мне врачь еще что-то написал
и скажите пожалуста норму кортизола

Melnichenko 12.03.2009 14:42

Тестом первого порядка для исключения гиперфункции надпочечников ( вполне оправданой гипотезы в Вашем случае ) явялется определение КОРТИЗОЛА в суточной моче.

Определение кортизола крови является ЛИШНИМ исследованием, не требующим оценки в Вашей ситуации.
Разгадка непрочтенных записей, которые сделал ВРАЧ ( в этом слове НЕТ мягкого знака, хотя хотелось бы иметь твердый ) , не входит в задачу заочного консультанта

Jetpw 13.03.2009 17:27

В листке где были анализы(гены) написано что норма кортизола до 740

Melnichenko 13.03.2009 18:57

И в третий раз забросил старик невод ...
Проблема не в том, что написано на листке
на листке написаны РЕФЕРЕНСНЫЕ значения - проблема в том, что и зачем смотреть
Клиничккая картина, описываемая Вами , требует исключения гиперкортицизма - при этом критерием исключения НЕ МОЖЕТ быть уровень кортизола натощак, тестами первого порядка для исключения болезни/ с-ма Кушинга являются либо суточная моча на св кортизол, либо малая дексаметазоновая проба в двух вариантах, либо кортизол мочи

Jetpw 14.03.2009 12:24

Скажите пожалуста.
Москвичи, как тут лечат?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Jetpw 15.03.2009 13:50

Что нету москвичей?:(

Light 16.03.2009 00:43

Вот отсюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Администрация Фраудкаталога выражает сочувствие уважаемым гражданам, обманом вовлеченным в рекламно-шарлатанскую деятельность "Общественно-координационного Совета Клиники Московского института кибернетической медицины".

Это учреждение, снискавшее популярность среди наивной почтенной творческой интеллигенции и доверчивых слабых здоровьем политиков, обещает пациентам излечение от неизлечимых пока болезней (например, сахарного диабета), пропагандируя привлекательное сочетание фантастических методов лечения и диагностики.
Для лечения в клинике применяются гипотетические методики, находящиеся на стадии научно-поисковых разработок, с непредсказуемыми результатами и эфемерными эффектами, за которые с больных, участвующих в этих опытах, берутся совсем не эфемерные деньги.

Здесь же, в Кибермеде, можно получить сеанс пожалуй самого бездоказательного метода лечения на аппарате "магнитотурботрон".
Таинственно и заманчиво звучит: "Диагностика клеточного метаболизма" - назначаемая всем подряд декоративная "методика", не имеющая никакого отношения ни к клеткам, ни к их метаболизму.
И наконец, для полноты счастья пациенты направляются на многочисленные, но бессмысленные лабораторные исследования.
Такой способ изъятия денег здесь называется «Золотой стандарт диагностики», видимо, с намеком на суммы, извлекаемые из карманов пациентов устроителями золотой кибернетической лихорадки.

Jetpw 16.03.2009 14:36

Ясно.
А скажите плз как не дать?развиться диабету"?
Читал что сд2 можно не дать развиться и тем самом поджелудочная и вся система придет в норму.
К тому что у меня,уже больше 2 месяцов сахар в норме,и выше предел не поднимаеться,что это может значить?

Melnichenko 16.03.2009 14:40

Это называется компенсация сахарного диабета - это одна из целей лечения

Контроль осуществляется по уровню гликемии и гликогемоглобина


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.