Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разные вопросы о моем ребенке. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40341)

Tereshen 19.10.2007 15:03

Разные вопросы о моем ребенке.
 
Ребенку 3 месяца. В месяц родничок 0,5х0,5, в два месяца тот же, в три 0,3х0,3. При осмотре в два месяца врач сказала "100-ый рахит".
Со второго по третий месяц принимали Вигантол по 1 капле. Кормлю грудью, ограничиваю в своем рационе продукты с большим содержанием кальция.
Вопросы:
1. Принимать ли дальше витаминД?
2. Чем грозит ранне закрытие родничка?

Dr.Nathalie 19.10.2007 15:36

Уважаемая мама!
1. не вижу в Вашем описании ни одного признака рахита
2. расскажите о ребенке подробно, пожалуйста
3. витамин Д надо давать ежедневно по 1й капле в сутки
4. родничок еще не закрылся, и пока речи об этом вообще не идет :)
5. нет абсолютно никакой необходимости и, главное, никакого смысла в ограничении в Вашем питании продуктов, одержащих кальций!!!!!

Tereshen 19.10.2007 21:12

Спасибо за ответ!
Роды - плановое КС. Ребенок 8/9 баллов, 3100 кг, 52см гол 35
1мес - 3900, 52, гол 36,5
2 мес - 4700, 55, гол 38
С выписки из роддама ребенок очень беспокойный, много плачет и плохо спит. Сейчас ребенку почти три месяца - неуверенно держит головку в вертикальном пожении, присутствует адекватная улыбка.
Стоим на учете невропатогога "гипервозбудимость" (тремор рук, гипотонус и что-то еще). НСГ в норме. Лечение - ванны с хвойным эксрактом.
Сейчас беспокоит потливость рук и ног, говоловки во время сна и спинка тоже влажная,еще постоянные запоры - спасаемся дюфалаком.
Все же хотелось услышать ответ чем чревато ранее закрытие родничка. Я так позреваю, если Вы сразу не отвечаете, то чем страшным. И еще - что делать, когда ребенок беспокойный и мало спит?

Dr. W.N. 19.10.2007 21:31

Если ребенок нормально развивается, то родничок может закрываться когда угодно, это ни о чем не говорит. Тема многократно обсуждалась, обратитесь в поиск.

Dr.Nathalie 19.10.2007 21:39

Почитайте, пожалуйста, ЧАВО.
Про запоры, про ПЭП, про НСГ.

Tereshen 20.10.2007 11:16

Спасибо за ответы.
Про запоры и про ПЭП я читала. Только как начались запоры газики у малышки стали с очень неприятным запахом (простите за подробность).
А по поводу родничка прежде чем задать вопрос пыталась найти инфу на сайте, но, как понимаете, время у меня ограничено поэтому задала вопрос. Если не трудно, то дайте ссылку. Т.е. кефир можно мне пить и ребенку вит.Д так и давать не смотря на родничок? Дело в том, что врачи делают большие глаза и говорят, что не в коем случае.

Dr. W.N. 20.10.2007 11:33

Уважаемая Tereshen, разве выше не даны ответы?

Dr.Nathalie 20.10.2007 12:39

Цитата:

Т.е. кефир можно мне пить и ребенку вит.Д так и давать не смотря на родничок? Дело в том, что врачи делают большие глаза и говорят, что не в коем случае.
Вы можете пить кефир, есть яичную скорлупу и запивать все это раствором хлористого кальция.
Витамин Д НИКАК не влияет на скорость зарастания родничка.
Не верится, что Вы читали ЧАВО, раз кормите ребенка дюфалаком.

Tereshen 21.10.2007 17:11

Извините, последний вопрос.
Как долго принимать Вит.Д, если симптомы рахита ушли?
Может по 1 кап через день, чтобы избежать передозировки?

Dr.Nathalie 22.10.2007 12:10

Доза, которую Вы даете ребенку, не может вызвать передозировки. Нет никакой нужды делать перерывы. Витамин Д дается с целью ПРОФИЛАКТИКИ рахита на 1м году жизни.

Tereshen 19.11.2007 16:44

вильпрафен
 
Скажите пожайлуста разрешено ли применять вильпрафен при кормленни грудью? Назначил ЛОР врач, мотивируя тем, что эритромицин сейчас одна подделка, а этот еще не успели подделать.

Tereshen 19.11.2007 20:48

страшно что он накапливается в костной ткани, значит и у ребеночка может накопиться?

Aladdyn 19.11.2007 21:13

На нашем сайте принято излагать проблему целиком: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545
Т.е. в Вашем случае врач должен иметь возможность оценить реальную необходимость назначения антибиотика вообще, а потом уже дать совет, какой из них стоит использовать .

Tereshen 20.11.2007 09:50

Ситуацию очень долго описывать. Горло беспокоит давно, и последний месяц никак не могу вылезти из простуд. Принимала азитромицин, амоксиклав. Небольшая боль в горле через день провоцирует отит и бронхит. Сдавала кровь - обнаружили микоплазму (титр 0,306) и герпес примерно в таком же титре. Что делать не знаю, бегать по врачам некогда - ребенку три мецяца. Жить не хочется. Хочу бросать кормление грудью.

Aladdyn 21.11.2007 01:21

Понимаю Ваш настрой на выполнение рекомендаций очного врача. Если речь идёт о прекращении грудного вскармливания (!) из-за приёма препарата, который Вы уже решили принимать, то это абсолютно недопустимо! Джозамицин, в конце концов, разрешён для лечения как беременных, так и кормящих матерей. Лишать (и, возможно, необратимо, т.к. нарушить лактацию легко, а вот наладить её снова - гораздо более сложная проблема) ребёнка материнского молока - поступок совершенно неверный. Плюсы грудного вскармливания перекрывают некоторые минусы попадания антибиотика ребёнку с молоком, и перекрывают многократно.
В качестве ремарки: редкий бронхит, катаральный (не гнойный) отит и даже тонзиллит (не стрептококковый) требуют назначения антибиотика. Титр микоплазм - ещё не основание для лечения. Каверзный вопрос: а герпетическую инфекцию Вы тоже собираетесь лечить противовирусным антибиотиком? Вот это - точно яд для ребёнка, да и для Вас.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.