Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   19 лет. + 60 кг за 3 года, сахар 8,9 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=79377)

Anna_Shvedova 23.05.2009 09:38

Я скрыла Ваше сообщение, дабы не распространять рекламу "очищения организма". Теперь его видят только врачи. Впрочем, отвечать в этой теме тоже могут только врачи.
Когда живот болит в правом бедре, вряд ли можно что-то сделать. А тем более когда человек с выраженным ожирением хочет думать, что у него хронический панкреатит (по УЗИ небось выяснили? :)), а "отсюда и сахар".

Jetpw 23.05.2009 11:24

по узи - я не хочю думать:at: но узи врать чтоле будет?
но сам факт что - сахар у меня спал и сейчас я уже 105кг
а вот бок болит.
здавал в больнице кровь\мочю все в норме врачи говорят" это не апендецит" тогда что?

Melnichenko 23.05.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от Jetpw (Сообщение 750223)
по узи - я не хочю думать:at: но узи врать чтоле будет?
?

Предполагаю , что Вы хотели написать нечто следующее -не хочУ думать , что данные УЗИ могут не иметь диагностической ценности .

Никто не заставляет Вас размышлять на эту тему , поскольку ограничения диагностических процедур хорошо известны врачам и не треубется Ваше участие в их решении
А вот решение Ваших проблем, с учетом искажения информации в процессе ее передачи, в качестве наиболее благоразумного варианта допускает только очный вариант .

Jetpw 23.05.2009 14:55

Угу именно то.
скажите пожалуста аппендицит по крови определяется?

Anna_Shvedova 23.05.2009 15:34

Аппендицит не определяется по крови, панкреатит не диагноцируется по УЗИ. Все немного сложнее.

Jetpw 23.05.2009 16:11

Спасибо за ответы.

А, ПО УЗИ определяется апендицит?

И как можно узнать если ли панкриетит или нету? а то мне наговорили по узи что есть.... а тут оказывается все сложнея

Melnichenko 24.05.2009 16:28

Уважаемый респондент , все , что вам было необходимо знать по вашему заболеванию , вы узнали , обучение же Вас лично основам диагностики всех болзеней в мире не входит в нашу задачу , вы сейчас в стационаре и у Вас есть прекрасная возможность удовлетворить свою любознательность в непосредственной беседе с жаждущими оной врачами
всего доброго !

Jetpww 09.09.2009 06:42

Уважаемые врачи, что скажите ? Вобщем не пью таблетки уже больше пол года, сейчас здал анализ на сахар(из венны это)
Биохимическое исследование крови:
Сахар 3.78
Холестерин 5.42
мочевина 4,0
тимоловая проба 2,12
сулемовая проба 4,0
Трансаминаза алт.- ед аст 66 ед
креатин 59 ед

Сладкое ел. но мало там(пряники, конфетку,дыню,яблоки и так далее:ab:
т.е это означает что поджелудочная работает?
Сказали что холестерин у меня поднят- из курения может быть так?:av:
Много пил минералки и двигался не мало( посл месяц меньше двигаюсь)
похудел на 25 кг...
P.S забыл старый аккаунт..:confused:

Melnichenko 21.09.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от Jetpww (Сообщение 844682)
Вобщем не пью таблетки уже больше пол года, :

Какие ?

Jetpww 01.10.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 856504)
Какие ?

Сиафор 500 (утро,день) пил раньше
Сейчас же не пью.:ab:
Уважаемый врач, что скажите по анализу?:ay:

Melnichenko 02.10.2009 10:05

Уважаемый Жека !

Есть ли надежда , что вы научитесь думать над прочитанным и заниматься своими проблемами несколько более .... ммм.... скажем так , в цивилизованном режиме ?

Ваша история - обычная история ожирелого подростка \ юноши со всеми осложениями , включая зафиксированную гипергликемию
Будете менять образ жизни - будет нормальным показатель глюкозы без сиофора , не будете - уйдеет в диабет


Нет сил прочесть все 10 страниц переписки , но смыслом полученных вами рекомендация было исключение редких причин ожирения \ уточнение осложнений
Вам же следует понять , что термины типа работает \ не работает поджелудочная железа бессмысленны и научиться читать обращенные к Вам тексты

Jetpww 03.10.2009 01:26

Надежда есть всегда. :)
т.е как я понял анализ сахара с вены - гипоклемия? но не пота нечего у меня не было...
да и чуствовал я себя нормально

Melnichenko 04.10.2009 15:33

Вы не поняли ничего -НЕТ никакой гипоГликемии
Жека , а Вы в школу ходить не пробовали ?

Jetpww 13.10.2009 22:07

Ходил я.
У нас такой город, что мало чему обучат в "школе диабета" поетому я спросил тут.
Просто я не допонял вас немного вы говорите на научном " медицинском языке " :) для меня. Либо я что-то торможу. :)

Melnichenko 14.10.2009 07:32

Варианты ответов
1. сменить город навсегда

2. выехать на обучение в другой
3 повторить обучение в имеющемся
4 -?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.