Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Грибок ногтей на ножках у ребенка 4лет. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=429575)

vkysnashka 29.05.2018 11:11

Грибок ногтей на ножках у ребенка 4лет.
 
Вложений: 1
У дочки на пальчиках ног грибок. К большому сожалению заметила не сразу я...наверно через пол года...и вот уже год будет..жаль, что фото ДО не сохранилось. Но были и трещины на стопах(это все прошло быстро, мазью вылечили) Сильная бугристость была на ногтях только безымянных, сейчас по-лучше , но грибок сидит и как мне кажется разрослось и на другие ногти...
есть в настоящий момент фото (прилагаю левой и правой ноги). Ногти желтые из-за йода.
Состригали ногти где-то месяц назад и сдавали, так и сидит грибок. Врач у нас говорит таблетки не конфетки, давайте так полечим..
назначил содно-мыльный раствор( с хоз.мылом)+ масло чайного дерева...и потом Мекодерил , счищать и капать. Дочь стричь то не дает, ор стоит такой, что про счищать я даже не думала. Истерика.... ничего не получается. Мажем через день йодом и перекисью пробовали.
Вообщем никак не удается до конца вылечить. Что посоветуете?
я знаю, что таблетки если пьешь от грибка, то печень нужно проверять. а как проверять? у нас в деревне не очень медицина совсем...(( Еще читала что лазаром можно как то прижигать? В спирту ногти держать? или это все не те методы?
Про обработку обуви я молчу... обрабатывала, уже сума сошла обрабатывать, это не реально((...столько средств затрачено...знаю сама виновата, что сразу не увидела, но что теперь делать? ...не знаю к кому обратиться..

Dr.Volgina 29.05.2018 16:07

На "грибок" совсем не похоже.
Выложите скан анализа на грибы.

vkysnashka 31.05.2018 13:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 2692907)
На "грибок" совсем не похоже.
Выложите скан анализа на грибы.

Здравствуйте, у меня к сожалению только направление в больницу я попросила... и на нем ЧТО-ТО написано... У нас врач мягко гооворя не очень...(( и я даже по почерку не понимаю что он накатал.... :ac: ( прикрепила фото) и нам он просто говорил что грибок...а название грибка не знаю..
и еще прикрепила фото вчерашнее, там я йодом мазала, но видно что с ногтями не то что то.. :bn:

BIS 31.05.2018 21:21

Согласна, не грибок. Прекратите жечь кожу ребёнка йодом и перекисью, скоро будем все вместе контактный дерматит несчастному малышу лечить. Обрабатывать обувь тоже закругляйтесь, не нужно это.
Почерк у врача...

BIS 31.05.2018 22:51

По возможности сдайте железо, ОЖСС и ферритин ребёнку. По фото, скорее ониходистрофия (отслойка пластин). Возможно из-за железодефицита. Если я не ошибаюсь (пусть коллеги поправят), гемоглобин низковат.

vkysnashka 15.06.2018 21:13

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2693689)
Согласна, не грибок. Прекратите жечь кожу ребёнка йодом и перекисью, скоро будем все вместе контактный дерматит несчастному малышу лечить. Обрабатывать обувь тоже закругляйтесь, не нужно это.
Почерк у врача...

Боже, спасибо Вам большое за ответ... Да! ведь железодефицит есть! сдавали на ферритин, НО 2 мес. назад было - 9.0.
Пьем железо. Скажите пожалуйста, сколько пить железо и проверять ферритин через сколько повторно? можно ведь 3 мес пить его?
п.с. и у врача не только ужасный почерк, но и врач сам.....так и мазала бы йодом ((((( думая ,что это даже полезно..........
Знаете, ведь мы были у другого врача в другом городе, видимо по грамотнее что ли, так вот она тоже НЕ думает что это грибок и говорит сдать бак посев и убедиться что это не грибок( фото прилагаю с ее рекомендациями и свежий анализ крови) и сказала, что нужно внутренние органы проверить .. и может это кишечник. Не знаю может ли действительно быть в этом причина или бред, но кал у моего ребенка запаха ужасного, как кислого что ли....даже не знаю.... ( я просто не знаю уже на что думать)...

vkysnashka 15.06.2018 21:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2693742)
По возможности сдайте железо, ОЖСС и ферритин ребёнку. По фото, скорее ониходистрофия (отслойка пластин). Возможно из-за железодефицита. Если я не ошибаюсь (пусть коллеги поправят), гемоглобин низковат.

и у нас кстати нет таких анализов кроме ферритина ((

BIS 15.06.2018 23:04

Добрый вечер! Если ребёнок принимает сейчас железо, то контроль через 3 месяца от начала лечения (посмотрите ОАК, ферритин, железо, ОЖСС).
Что касается бакпосева, кала, его запаха и связи с ногтями- у меня нет комментариев. Лютый бред. Это ни в коем случае, не в Вашу сторону (Вы Мама, которая переживает) Мне просто не понятно, что хотят найти в кале! и прицепить к ногтям ребёнка.
Оставьте ногти ребёнка в покое, не трогайте, не вычищайте под н/пластиной.

vkysnashka 20.06.2018 16:27

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2698956)
Добрый вечер! Если ребёнок принимает сейчас железо, то контроль через 3 месяца от начала лечения (посмотрите ОАК, ферритин, железо, ОЖСС).
Что касается бакпосева, кала, его запаха и связи с ногтями- у меня нет комментариев. Лютый бред. Это ни в коем случае, не в Вашу сторону (Вы Мама, которая переживает) Мне просто не понятно, что хотят найти в кале! и прицепить к ногтям ребёнка.
Оставьте ногти ребёнка в покое, не трогайте, не вычищайте под н/пластиной.

Хорошо , я правильно поняла бак посев с ногтей не берётся? Или как? Мне сказала врач что нужно убедится что это не грибок ... а мы до этого визита к врачу состригали и сдавали ногти, нашли грибок какой то .... поэтому что делать не знаю ... (

BIS 20.06.2018 19:26

Бакпосев-это БАКТЕРИАЛЬНЫЙ посев, какое отношение к грибам? Если имеется ввиду посев на грибы, то доверять его результатам я не буду исходя из вышеозвученных комментариев врачей( в настоящее время это раритет, в Москве днём с огнём не найти лаборантов кто будет сеять, растить и ждать 21 день, пробуйте может Вам повезёт)
Все вопросы про кал и связь с ногтями задавайте тому, кто такие гипотезы выдвигает. Я больше это не комментирую.

vkysnashka 06.07.2018 08:02

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2700342)
Бакпосев-это БАКТЕРИАЛЬНЫЙ посев, какое отношение к грибам? Если имеется ввиду посев на грибы, то доверять его результатам я не буду исходя из вышеозвученных комментариев врачей( в настоящее время это раритет, в Москве днём с огнём не найти лаборантов кто будет сеять, растить и ждать 21 день, пробуйте может Вам повезёт)
Все вопросы про кал и связь с ногтями задавайте тому, кто такие гипотезы выдвигает. Я больше это не комментирую.


здравствуйте. поняла про бак посев..
сейчас узнавала в платной клинике у нас есть микроскопическое исследование на грибы микромицеты. нужно состричь ногти и принести. Или это тоже бессмысленно?

Мы сейчас принимаем железо, 3 мес. будет в конце июля. и тогда сдать анализы на ферритин, ожсс и( железо- это просто гемоглобин или нет)?

Спасибо

vkysnashka 06.07.2018 08:03

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 2692907)
На "грибок" совсем не похоже.
Выложите скан анализа на грибы.

здравствуйте.
сейчас узнавала в платной клинике у нас есть микроскопическое исследование на грибы микромицеты. нужно состричь ногти и принести. Или это бессмысленно?

Мы сейчас принимаем железо, 3 мес. будет в конце июля. и тогда сдать анализы на ферритин, ожсс и( железо- это просто гемоглобин или нет)?

Спасибо

BIS 06.07.2018 21:37

Добрый вечер! Что конкретно Вас беспокоит? Фото н/пластин на сегодняшний день.
Сейчас железо/ОЖСС, ферритин, ОАК.

vkysnashka 20.07.2018 22:03

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2705352)
Добрый вечер! Что конкретно Вас беспокоит? Фото н/пластин на сегодняшний день.
Сейчас железо/ОЖСС, ферритин, ОАК.

фото прилагаю, извините что грязные , не совсем отмылись с огорода )

Еще читала про ониходистрофию , вот вычитала «В 50-70% случаев заболевание вызывается грибковой инфекцией.»

А ванночки с морской солью не помогут и аевит например втирать ?

Dr.Volgina 24.07.2018 18:51

Не поможет.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.