Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Онкоандрология: рак предстательной железы, опухоли яичек, рак полового члена (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Образование в яичке: HELP (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=42759)

Olgi 06.12.2007 08:54

Альфетопротеин: 1,94 ng/ml (норма: не более 13,4 ng/ml)
ХГЧ: 9,01 mlU/ml (норма: не более 5 mlU/ml)

Спасибо, Овик Сергеевич

Hogan 06.12.2007 12:10

Увеличение ХГЧ, как сами замечаете. Через 2 -3 дня после операции повторите только ХГЧ. Пришло в норму - хорошо, нет - клетки есть в "других" местах.

Olgi 06.12.2007 19:14

Биопсия?
 
Мы с мужем сегодня были в онкоцентре, сделали КТ: метастазов не обнаружили, лимфоузлы в норме.
На мой вопрос о проведении биопсии, врач сказал, что вначале они откроют мошонку, отщипнут с разных сторон материал для биопсии и в зависимости от результатов, оставят или удалят яичко, а впоследствии назначат соответствующую терапию. Я выразила беспокойство по поводу биопсии, как Вы советовали, но врач сказал, что для того, чтобы ничего по организму не распространялось, будет использован мягкий зажим, который временно остановит кровоток.
Что делать? Отказываться от такого лечения?

Заранее благодарна за ответ

Hogan 06.12.2007 20:30

"Высокая орхэктомия" не подразумевает вскрытие мошонки. Разрез делается на уровне пахового канала. Под понятием "распространение", я имел ввиду не дисеминацию, а местное распрост-ние. То что предлагает Ваш доктор, более травматично. Разрез на мошонке, с последующим расширением до паха.
Честно говоря не представляю, какое гист. заключение ожидает врач, чтобы сохранить яичко с образованием 4,5см.

Olgi 06.12.2007 20:37

Цитата:

Сообщение от Hogan (Сообщение 401485)
"Высокая орхэктомия" не подразумевает вскрытие мошонки. Разрез делается на уровне пахового канала. Под понятием "распространение", я имел ввиду не дисеминацию, а местное распрост-ние. То что предлагает Ваш доктор, более травматично. Разрез на мошонке, с последующим расширением до паха.
Честно говоря не представляю, какое гист. заключение ожидает врач, чтобы сохранить яичко с образованием 4,5см.

Ой, я тоже ничего не понимаю, но ведь в больнице говорить практически невозможно, полно людей, операции и всем что-то надо....
Спасибо Вам большое за более подробный ответ, мне это очень важно.

Hogan 06.12.2007 21:08

Пожалуйста!
Напишите результат гист. заключения.

Olgi 06.12.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от Hogan (Сообщение 401497)
Пожалуйста!
Напишите результат гист. заключения.

Обязательно, думаю, что во вторник всё станет известным. Спасибо еще раз.

Olgi 11.12.2007 20:49

Имплантант яичка
 
Цитата:

Сообщение от Olgi (Сообщение 401535)
Обязательно, думаю, что во вторник всё станет известным. Спасибо еще раз.

Операцию отложили до четверга и спросили как мы смотрим на протезирование яичка. Врач сказал, что протезы немецкие. Не могли бы Вы написать, как часто бывают осложнения и насколько такое протезирование необходимо.
Стоимость имплантанта 200 Евро (это нормальная цена?).
Заранее благодарна,

FRSM 11.12.2007 21:40

Отвечая на один из Ваших вопросов о детях. Обсуждалась ли возможность предоперационного консервирования спермы?

Olgi 11.12.2007 23:58

Цитата:

Сообщение от FRSM (Сообщение 403497)
Отвечая на один из Ваших вопросов о детях. Обсуждалась ли возможность предоперационного консервирования спермы?

нет, этот вопрос не поднимался вообще. Нам сказали, что данная операция на качестве жизни не отразится...:bn:

FRSM 12.12.2007 00:03

Зависит, планирoвали ли вы детей в будуwем...

Hogan 12.12.2007 00:17

П/о химиотерапия (вероятная), будет влиять на количество и качество сперматозоидов. По этому рекомендуется или криоконсервация спермы или планировать беременность через 4-5 лет после ХТ.

Hogan 12.12.2007 00:30

Цитата:

Сообщение от Olgi (Сообщение 403447)
Операцию отложили до четверга и спросили как мы смотрим на протезирование яичка. Врач сказал, что протезы немецкие. Не могли бы Вы написать, как часто бывают осложнения и насколько такое протезирование необходимо.
Стоимость имплантанта 200 Евро (это нормальная цена?).
Заранее благодарна,

Каждый человек сам решает для себя вопрос о протезе. Я например солидарен с мнением, что протез, как инородное тело будет напоминать о болезни и лучше это дело отложить на потом, когда почувствуется необходимость.
200? хорошая цена. У нас делали с "Мейд ин Раша" за 8т.р./шт.

Olgi 14.12.2007 01:50

Спасибо большое за ответы!
Сегодня сделали операцию, в ходе которой все-таки была сделана биопсия (с каким-то мягким зажимом канатика). Биопсия показала наличия раковых клеток. Яичко ампутировали и отправили на гистологию. Она будет готова через неделю. От протезтрования пока отказались.

Hogan 14.12.2007 01:56

Как называлась операция? Т.е удалили вместе с канатиком?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.