Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Компрессионный перелом грудного отдела.Ребенок спортсмен (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=483167)

Tatiana2113 14.08.2022 00:58

Компрессионный перелом грудного отдела.Ребенок спортсмен
 
Вложений: 5
Здравствуйте уважаемые врачи! Прошу вашего мнения и совета. Ребенок 6 лет упала на детской площадке спиной назад, в приемном отделении по результатам ренгена поставили компрессионный перелом 3,4 и 5 позвонков грудного отдела, госпитализировали, сделали МРТ, подтвердили переломы, ребенок 5 дней был на вытяжке, далее выписали домой в корсете филадельфия с рекомендацией о постельном режиме, ношении корсета сроком 4 мес, сидеть через 1,5 мес, ЛФК, физио, массаж, сон на жестком, ограничение физ.нагрузок на срок 1 год.
Есть ли необходимость в нашем случае в таком консервативном лечении? Ребенок занимается проф. спортом, имеет хорошую физическую форму и крепкий мышечный корсет, в художественной гимнастике много внимания уделяется мышцам спины. Нужно ли ей носить этот корсет 24 часа не менее 4 месяцев? Когда можно приступить к тренировкам в обычном режиме после травмы? Все исследования и выписки прилагаю. С нетерпением жду вашего ответа. Спасибо!
1) 6 лет
2) Женский
3) Рост 117 см
4) Вес 18 кг
5) Художественная гимнастика
6) Курите ли Вы- нет
7) Здорова
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии- нет
9) Впервые
10) Какие обследования Вы проходили- Ренген, МРТ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

doctorSergei 14.08.2022 18:59

то, что вы прикрепили вообще прочитать невозможно, сами посмотрите, что получилось. а в облаке бесполезные наборы файлов.

Tatiana2113 14.08.2022 19:58

Вложений: 5
Я прошу прощения, постаралась исправить, надеюсь так откроется. Тут МРТ

Tatiana2113 14.08.2022 20:00

Вложений: 2
Это рентген

Tatiana2113 14.08.2022 20:05

Вложений: 4
Это выписки из больницы

Tatiana2113 14.08.2022 20:06

Вложений: 2
Это заключение МРТ

doctorSergei 14.08.2022 21:30

компрессионный перелом тел нескольких грудных позвонков. тип А1.1 и А1.2. травма легкая по течению и срокам восстановления. прогноз тоже хороший для восстановления.
ни вытяжение, ни филадельфия, ни массаж-физио и прочая чушь тут не нужны.
пару месяцев покоя без спорта и прыжков. потом постепенно возвращаться к своему обычному режиму, при условии полного отсутствия жалоб.
с заключениями вы снова ходите по граблям. смотрите сами, что у вас получилось закрепить. не тратьте место на серверах для таких картинок.

Tatiana2113 15.08.2022 08:00

Сергей Владимирович спасибо вам за ответ! Посоветуйте пожалуйста куда нам сходить на прием в Москве, где врачи придерживаются современных методов лечения КП, чтобы так сказать официально снять эти ограничения? Насчет картинок простите, я правда не понимаю почему они не грузятся, я проверила несколько раз с разных устройств- были читабельны

Tatiana2113 27.08.2022 17:26

Здравствуйте уважаемые доктора! Пожалуйста подскажите куда нам лучше обратится в Москве к травматологу-ортопеду, где придерживаются современных методов лечения и реабилитации компрессионных переломов 🙏Я буду очень благодарна за вашу обратную связь!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.