Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Флуоксетин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=479105)

zafirka 26.12.2021 13:42

Флуоксетин
 
Сергей Иванович, добрый день.
Скажите, пожалуйста, были ли в Вашей практике случаи назначения Флуоксетина при проявлении климактерических симптомов? Гинекологом были назначены разные препараты ЗГТ, но все они после 3-х месяцев применения вызывают повышение давления и мигрень. Моя доктор говорит, что Флуоксетин в минимальных дозах может решить мои проблемы: монотонная головная боль, постоянные отеки на лице (на ЗГТ их не бывает никогда), потливость. Энергии нет совсем! На гормонах чувствую себя очень хорошо, но первые 3 месяца, а потом побочка....
На сайте не могу найти подобную информацию.
Так как гинеколог не может назначить антидепрессант, я записалась к психотерапевту на 27 января.
Может ли это мне помочь?
Очень боюсь поправиться, борюсь с этим постоянно. И не вызовет ли проблемы в половой жизни?
ТТГ под контролем (принимаю Эутирокс постоянно), гемоглобин и ферритин в норме.
Спасибо.

Divisenko 29.12.2021 18:22

Сертралин или эсциталопрам немного лучше, чем флуоксетин.
АД СИОЗС не приводят к набору веса.

Изредка бывает побочка - снижение либидо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

zafirka 29.12.2021 19:05

Спасибо Вам большое и с наступающим)

zafirka 27.01.2022 22:25

Сергей Иванович, здравствуйте.
Сегодня я была у специалиста. Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение.
Эглонил 50 мг, 1 таб. утром- 45 дней
Прозак 20мг 1таб.утром - до повторного посещения доктора через месяц для определения переносимости и уточнения дозировки.Его длительно до полу-года.
Стрезам 50 мг по 1 таб. вечером, затем по 1 таб.2 раза в день на 30 дней.

Про Золофт я сказала, но доктор предпочла Прозак.

Стрезам и Энлонил назначили для прекрытия, пока антидепрессант не начнет действовать.
Не многовато ? Можно обойтись одним Прозаком?

Divisenko 29.01.2022 17:54

Эглонил - лишнее.
Стрезам - можно. Хороший транквилизатор. Но необязательно его принимать 30 дней. Если тревога уйдёт раньше, то стрезам можно раньше отменить.

Прозак - нормальный антидепрессант. Но оценить эффект нужно уже через 2 недели от начала приёма 20 мг. При недостаточном эффекте нужно увеличивать дозу, не дожидаясь 1 месяца.

Что с психотерапией?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

zafirka 30.01.2022 07:09

Лечение начала с Флуоксетина (Австрия). Хорошо, что выходные. Сплю и днём и ночью. Как пойду на работу - не знаю. Надеюсь пройдет.
До Стрезама дело не дошло, а то совсем не проснусь.
Психотерапию не предлагали, может на повторном приёме.
А она нужна при климактерических симптомах?
Сергей Иванович, а как оценить эффект Флуоксетина?

zafirka 31.01.2022 09:25

Выпила 3 таблетки Флуоксетина.
Есть заторможенность и слабость. Муж говорит расширены зрачки.
При всех этих побочках хорошо расслабило мышцы шеи. Они у меня очень напряжённые были и никакие массажи не помогали.
Пройдет ли мое состояние? Можно ли говорить о том, что организм "привыкает"?

BIS 31.01.2022 12:05

Добрый день! Вы сейчас с кем находитесь?
Вызывайте 03!!!!!

zafirka 31.01.2022 13:04

Спасибо за беспокойство. Вы просто меня не поняли. Я пью эти таблетки 3 дня, сегодня четвертый. Может ли быть такое привыкание к ним? Сегодня вроде бы полегче, но сонливость есть всё равно

BIS 31.01.2022 13:17

Сообщение выше перечитайте своё. Кто понял/сказал правильно/не правильно.
Всего доброго!

zafirka 01.02.2022 09:25

Сергей Иванович, добрый день.
Сегодня пятый день моего приема Флуоксетина (20 мг). Все хорошо. Чувствую себя нормально, сонливость прошла.

Divisenko 05.02.2022 14:45

Цитата:

Сообщение от zafirka (Сообщение 2978742)
Сергей Иванович, добрый день.
Сегодня пятый день моего приема Флуоксетина (20 мг). Все хорошо. Чувствую себя нормально, сонливость прошла.

Что у Вас с психотерапией?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

zafirka 05.02.2022 16:12

Мне её не назначили.
Спрошу про нее на приеме 3 марта.
Раньше записи нет. Как часто и как долго она должна проводиться?
Сергей Иванович, скажите, пожалуйста, как правильно увеличивать дозу Флуоксетина? Можно в один прием 2 таблетки или по одной утром и в обед?
Вечером принимаю Стрезам по одной капсуле. Состояние улучшилось, чувствую себя хорошо.
Спасибо Вам большое.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.