Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психомоторное и речевое развитие детей (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151)
-   -   ребенку 2 месяца не держит голову и ручка одна поднята вверх а вторая прижата к груди (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=399190)

manzhetka 01.04.2017 18:10

ребенку 2 месяца не держит голову и ручка одна поднята вверх а вторая прижата к груди
 
Добрый день! очень прошу вашей помощи. у меня ребенок 2 месяца в положении на животе голову поднимает вверх и роняет, максимум может продержать секунд 20. недавно начал с плачем голову задирать вверх, изгибать спину и заваливается на один бок, и переворачивается на спину. или голову поднимает вверх и одновременно напрягает попу и ноги поднимает вверх.что вы нам посоветуете?
в положении вертикально голова мотается влево и вправо, но также держит головку чуть-чуть и головка заваливается взад.
он часто правую ручку держит поднятой вверх, а левую ручку прижатой к груди и кисть выворачивает в сторону мизинца, что сверху видно часть ладошки.
посоветуйте, что поделать и на что обратить внимание.
Наш невролог на осмотре в месяц поставила мальчика, он скрестил ножки, нам выписали пантогам и массаж. но на массаж запись у нас огромная. хотелось бы чтоб мы чем то ему помогли сами.
игрушку, когда держит в ручку может удерживать ее до 1 минуты и ослабляет.

POLINA_S 04.04.2017 17:22

Найдите в сети сайт Муромова "пойду сам", протестировать ребенка и подобрать упражнения. Если будут вопросы - обсудим.

manzhetka 05.04.2017 18:43

Добрый день. На счет того что лежа на животике он поворачивает головку вправо и поднимает ножки. Я правильно поняла что нужно держать попу и поворачивать самой голову в другую сторону? И делать однорукий самолетик чтоб не заваливался? Как часто это делать я не поняла?
Нет информации что делать с ручками. Одна вверх вторая прижата. Но такая поза если он сильно напряжен или эмоционально волнуется. И никакне расслабояется когда расслабится то машет ручками одинаково. Так де делает ручками когда купается.
На счет чтоб головку держал вертикально носим столбиком спиной к себе. Все ли я поняла?

POLINA_S 07.04.2017 16:48

В этом возрасте асимметрия - это вариант нормы.
Расслаблять можно, укладывая ребенка в позу эмбриона: голову класть на ортопедическую подушечку, под попку тоже что-то подложить.

manzhetka 09.04.2017 07:43

Полина Львовна,к нам приходит массажистка третий раз. Нам 2.5 месяца завтра. Ребеночек,когда делают массаж ножек,не плачет хорошо себя ведет,улыбается. Когда начинается массаж ручек и поворачивают на животик,начинает кричать даже. Я вся в сомнении,продолжать ли делать массаж или бросить,или не весь курс а дней 5.
Головку он также плохо держит. Но на животике уже голову то влево то прямо то вправо поднимает.

POLINA_S 10.04.2017 16:04

Я про массаж ничего сказать не могу. Тем более в таком возрасте непонятно, чего вы от ребенка хотите: каких переворотов вы добиваетесь.
Ничего посоветовать не могу.

manzhetka 11.04.2017 10:26

Нам массаж назначил невролог. Поставил диагноз ппнс: гипертензионный синдром. И массаж спинки когда делают,лежа на животике кричать начинает. Я сама когда его поворачиваю на животик тутже в крик.

POLINA_S 24.04.2017 18:00

Попробуйте аккуратно положить мальчика на животик, подложив под грудку валик. Руки выведите вперед.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.