Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Узи признаки: гидроцеле, хронического эпидидимита, орхита. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393831)

janmarsw38 29.01.2017 00:26

Узи признаки: гидроцеле, хронического эпидидимита, орхита.
 
Доброго времени суток.
Краткая история моя такова: на протяжении нескольких лет регулярно возникают сдавливающие, тянущие боли в области машонки.иногда удавалось мне нащупать припухлость с горошину на правой машонке. Неоднократно приходил с подобными жалобами к урологу, но кроме того, что мне сказали , что боли мои скорее всего позвоночник даёт и вообще мне нужно к психиатру обратиться , я не услышал более ничего путного. Сказали "пей ношпу".
Последний месяц боли стали непрекращающимися , половой акт вызвал ещё большую боль , а сперма сгустками какими то . По мимо этого постоянно без ремиссии у меня приступы холецистита , по узи признаки дискенезии а по результатом дуоденального зондирования сказали что в одной из проб сильнейший лейкоцитоз , хотя по биохимическому анализу крови признаков холестаза не наблюдалось ни разу. Обратил внимание что когда начинает болеть внизу у меня то и с желчным проблемы усугубляются .
Решил пойти к платному врачу который мне назначил узи машонки и секрет простаты брали . Результаты ниже прикрепляю .
Узист во время проведения процедуры сказала что надо обязательно учитывать что это может быть туберкулёз . У меня вопрос : многоуважаемые форумчане , что делать мне исходя из данных анализов и что нужно ещё мне сделать , какие анализы сдать и где в Москве провериться на внелёгочный туберкулёз ? Спасибо заранее за ответ .

janmarsw38 29.01.2017 00:28

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

janmarsw38 29.01.2017 00:34

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

janmarsw38 29.01.2017 00:36

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

janmarsw38 29.01.2017 00:40

Сейчас назначили Таваник 500 по таблетке в день на 15 дней и свечки Лонгидаза по одной через день -десять дней , затем через каждые два дня по свече ещё десять штук и бифиформ по две таблетке два раза в день . Уже неделя приёма этих препаратов а боли такое ощущение , что только усилились.
Помогите разобраться с этой бедой.

Polyakov A.V. 29.01.2017 10:30

Качество УЗИ невысокое. Такие диагнозы как хронический эпидидимит по УЗИ писаться не должны в принципе. В описании исследования врач пишет нормальные размеры и структуру яичек при этом в заключение почему-то выносит орхит. Судя по описанию структурной патологии не выявлено. Консультация психотерапевта не помешает, боль в мошонке не редко является проявлением соматоформных расстройств.

janmarsw38 29.01.2017 10:45

Цитата:

Сообщение от Polyakov A.V. (Сообщение 2503389)
Качество УЗИ невысокое. Такие диагнозы как хронический эпидидимит по УЗИ писаться не должны в принципе. В описании исследования врач пишет нормальные размеры и структуру яичек при этом в заключение почему-то выносит орхит. Судя по описанию структурной патологии не выявлено. Консультация психотерапевта не помешает, боль в мошонке не редко является проявлением соматоформных расстройств.

Благодарю за ответ . А может ли боль вызывать наличие жидкости в машонке ? И не подскажите , какие ещё анализы нужно сделать?

Polyakov A.V. 29.01.2017 11:44

Объем жидкости по УЗИ оценивается обычно в миллилитрах. Я не знаю как определить количество по представленным цифрам.

janmarsw38 29.01.2017 16:35

Цитата:

Сообщение от Polyakov A.V. (Сообщение 2503409)
Объем жидкости по УЗИ оценивается обычно в миллилитрах. Я не знаю как определить количество по представленным цифрам.

Скажите пожалуйста , а то что выявили в посеве секрета простаты гемолитический стафилокок 10в 7 степени - это может быть причиной появления жикости в машонке ?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.