Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Метформин и диарея (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=477197)

amadeusd 12.10.2021 09:18

Метформин и диарея
 
Здравствуйте! Недавно диагностировали диабет 2 типа и прописали метформин. Как начал принимать метформин, сразу началась постоянная диарея (уже больше месяца). Может ли это как-то быть связано с тем, что я употребляю молочные продукты? (нежирные). Врач про отказ от молочных продуктов ничего не говорил

Melnichenko 12.10.2021 11:21

Диарея на фоне метформина - частое явление в первые три недели лечения . Какая доза ?

amadeusd 12.10.2021 13:55

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2961771)
Диарея на фоне метформина - частое явление в первые три недели лечения . Какая доза ?

Прошло уже больше месяца (если точно, 6 недель). 1000 мг в день. Недавно обратил внимание, что диарея усиливается, когда употребляю молочку. Поэтому спросил именно про нее.

Melnichenko 12.10.2021 14:56

Ретардная форма?

amadeusd 12.10.2021 15:29

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2961800)
Ретардная форма?

Нет, обычный метформин канон, 2 раза в день по 500 мг

Melnichenko 12.10.2021 16:07

Можно заменить ретардной формой и чуть уменьшить дозу

amadeusd 12.10.2021 16:22

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2961807)
Можно заменить ретардной формой и чуть уменьшить дозу

Спасибо за совет


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.