Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Тревога на фоне длительного приема ципралекса (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=432837)

Belokuraya 28.09.2016 07:38

Тяжёлый синдром отмены АД
 
Здравствуйте. Год принимала Золофт. По назначению врача. Занималась психотерапией. Почувствовала себя гораздо лучше. Резко бросила и вроде нормально пережила. Через 6 месяцев резкое ухудшение самочувствия. Вернулась тревога и паника. Тревога бесконечная и мучительная. Врач выписал ципралекс. Принимала 9 месяцев. 5 месяцев по 100 и 4 месяца по 0,5. И вот опять совершаю туже ошибку. Бросаю таблетки. Прошло 3 недели. Самочувствие ужасное. Тошнит, кружится голова. Пробивается тревога. Короче не айс. Местный доктор говорит, что я не похожа на человека с серотониновой недостаточностью. Как я могу быть похожа, если принимала на тот момент АД. Типа бросай пить таблетки. Мне кажется надо бы ещё пропить.

Divisenko 28.09.2016 14:54

Здравствуйте.
У Вас есть вопрос специалистам форума?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Belokuraya 28.09.2016 16:31

Да, конечно. Я не знаю, что делать сейчас. Начать снова пить ципралекс или потерпеть? Может это так синдром отмены АД так проявляется? Очная консультация только через месяц возможна. Если начинать снова пить ципралекс, то в какой дозировке?

Belokuraya 28.09.2016 18:47

Я бы хотела получить интернет консультирование. Что для этого мне нужно сделать?

Divisenko 01.10.2016 17:31

Здравствуйте.
Цитата:

Сообщение от Belokuraya (Сообщение 2452575)
Да, конечно. Я не знаю, что делать сейчас. Начать снова пить ципралекс или потерпеть? Может это так синдром отмены АД так проявляется? Очная консультация только через месяц возможна. Если начинать снова пить ципралекс, то в какой дозировке?

У Вас не синдром отмены, а возврат симптомов депрессии и тревоги.
Не нужно отменять антидепрессант, пока Вы не пройдёте достаточно длительный курс психотерапии.
На ципралекс вернуться стоит. Минимальная лечебная доза 10 мг, вот на неё и вернитесь.

Цитата:

Я бы хотела получить интернет консультирование. Что для этого мне нужно сделать?
Если кто-то из специалистов сможет проводить с Вами интернет-консультирования, он напишет сюда.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Belokuraya 01.10.2016 20:17

Спасибо огромное

Belokuraya 22.07.2018 15:22

Тревога на фоне длительного приема ципралекса
 
Здравствуйте. 3 года принимаю ципралекс от тревожного расстройства в дозе 10 мг. И вот три дня назад вновь появилась тревога, как будто и не пила его совсем. Никаких травмирующих ситуаций не было. Что случилось? Перестал действовать АД? Что мне делать? К врачу записалась, но попаду не скоро(( может увеличить дозу?

Divisenko 23.07.2018 12:28

Модераторское: не дублируйте темы. Один раздел - одна тема.

10 мг эсциталопрама - небольшая доза. Эсциталопрам (ципралекс) Вы можете увеличить. Но лучше бы начать разговорную психотерапию.
Также желательно посмотреть ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Belokuraya 23.07.2018 15:12

Спасибо, что находите время для ответов. У меня такой вопрос. Я пью АД уже 3 года. Посещаю группы. Но без таблеток не могу жить полноценной жизнью. Даже перейти на минимальную дозу не получается. У меня нет депрессии, только ужасная тревога и напряжение. Что мне нужно сделать, чтобы слезть с АД? Анализы у меня хорошие, и щитовидка и ферритин. И ещё вопрос, как вы относитесь к назначению максимальных доз препаратов и затем снижению? Мне кажется, что приём 10 мг ципралекса просто привёл мое состояние в хроническую форму.

Divisenko 28.07.2018 14:23

Бывают ситуации, когда даже на фоне длительной и хорошей психотерапии человек не может отказаться от антидепрессанта.

Если Вам хорошо на 10 мг, то продолжайте принимать 10 мг эсциталопрама. Продолжайте психотерапию.
Поднимать дозу а потом снижать - не вижу смысла.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.