Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Странная экстрасистолия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=440842)

miladi 12.12.2018 19:57

Странная экстрасистолия
 
Вложений: 1
Здравствуйте. Женчина 45 лет рост 164 вес 52 проблем с циклом нет ,началась моя история болезни в 20 лет были странные но редкие приступы тахикардии, после переезда в Германию родила двоих детей, обе беременности была тахикардия но не приступами .врачи решили что причина в анемии .сейчас частая экстрасистолия 5 штук в минуту, проведены обследования :ЭХО,Экг с нагрузкой и 24 ч экг ,хотелось бы добиться чтоб сделали ЭФИ но врачи отказывают не видят причины хотя л приступах тахикардии постоянно им говорю ,экстрасистолия проходит ночью и пока я не встану утром с постели она не начинается то есть если буду спать до обеда то значит до обеда сердце отдахнёт от этого ужаса ,это как то странно .скажите пожалуйста стоит ли настаивать на ЭФИ?

Korzun 12.12.2018 21:16

Цитата:

Сообщение от miladi (Сообщение 2752225)
скажите пожалуйста стоит ли настаивать на ЭФИ?

Нет. ЭФИ - это обследование, а не лечение. При экстрасистолах такое обследование бессмысленно.

miladi 12.12.2018 21:33

Спасибо вам за ответ ,просто дело в том что начинались все мои проблемы с сердцем 25 лет назад с приступов тахикардии очень редких сейчас уже лет 10 на конкоре 2,5 ,наверно он и помог тахикардии нет но вот теперь очень частая экстрасистолия, мог ли конкор справоцирывать экстррсистолию ?не могли бы вы по заключению сказать мне что это за экстрасистооия и какие обследования ещё стоит сделать ?анализы крови норма ,феротин всегда снижен в связи с обильными менструациями,простите грамматика хромает, сказывается длительное проживание за границей

Korzun 12.12.2018 21:48

Лечите железодефицит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Экстрасистолия не требует ни внимания, ни лечения.
Лечение железодефицита снижает сенситивность к экстрасистолам (экстрасистолы есть почти у всех, но не все их ощущают).

Dr.Vad 12.12.2018 21:53

В Германии есть программы, где женшинам с обильными месячными и гемоглобином более 120, но низким ферритином гинекологи проводят введение в/в препарата железа, может быть хорошей опцией для Вас, нелеченный ЖД ассоциируется с более высокой смертностью у молодых до менопаузы, постарайтесь не попадать в их число

miladi 12.12.2018 23:27

Ого ,напугали на счёт ферритина:( Вадим Валерьевич скажите пожалуйста ,внутривенно это само эффективно для поднятия железа ,просто мне не разу не предлагали не смотря на то что я на хорошей частной страховки

miladi 12.12.2018 23:34

Александр Иванович хотела ещё уточнить почему сколько мне не вешают 24 ЭКГ никогда не пишут количество экстросистол в заключении ,и ещё как объяснить можно что если целый день лежать то ни одной экстросистолии но и если на высоком пульсе тренироваться то они тоже становятся меньше

Korzun 13.12.2018 00:11

Цитата:

Сообщение от miladi (Сообщение 2752320)
Александр Иванович хотела ещё уточнить почему сколько мне не вешают 24 ЭКГ никогда не пишут количество экстросистол в заключении ,и ещё как объяснить можно что если целый день лежать то ни одной экстросистолии но и если на высоком пульсе тренироваться то они тоже становятся меньше

Восприятие экстрасистол - это психика. Их может быть столько же, но Вы их в эти периоды не ощущаете.

miladi 13.12.2018 00:22

Нет моих экстрасистол точно ночью нет ,сердце так приятно ровно стучит ,руку приложешь прям одно удовольствие от такого ровного ритма

Dr.Vad 13.12.2018 00:24

Цитата:

Сообщение от miladi (Сообщение 2752319)
Ого ,напугали на счёт ферритина:( Вадим Валерьевич скажите пожалуйста ,внутривенно это само эффективно для поднятия железа ,просто мне не разу не предлагали не смотря на то что я на хорошей частной страховки

посмотрите здесь, там есть версия и на немецком, если ваш врач не захочет- звоните напрямую авторам и узнавайте как подьехать - частную страховку с удовольствием возьмут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

miladi 13.12.2018 00:28

Спасибо вам огромное

Korzun 13.12.2018 00:34

Цитата:

Сообщение от miladi (Сообщение 2752225)
экстрасистолия проходит ночью и пока я не встану утром с постели она не начинается то есть если буду спать до обеда то значит до обеда сердце отдахнёт от этого ужаса ,

Цитата:

Сообщение от miladi (Сообщение 2752331)
Нет моих экстрасистол точно ночью нет ,сердце так приятно ровно стучит ,руку приложешь прям одно удовольствие от такого ровного ритма

Выделил Ваши же слова, для лучшего понимания, что виновато не сердце, а восприятие (т.е. психика)...

miladi 13.12.2018 16:09

Да спасибо прочитала себя со стороны ,просто сложно поверить что всё от твоего нервного восприятия ,когда ты успешный человек много добившийся в этой жизни ну зачем мне специально сидеть и слушать сердце,когда экстросистолии нет то её нет как бы ты не хотел её услышать ну а если она тебя долбит то уж тут как не отвлекайся ничего не поможет ,даже любимая работа .

Dr.Vad 13.12.2018 16:38

У женщин на фоне жд часто вовлекается психика, и могут развиваться тревожность, фобии, депрессия, вижу что ссылку выше даже не открывали, иначе уже бы со вчера занялись поиском лечения, а не рассусоливать про успешных людей, любимую работу и тп. Все это можно рассказывать личному психологу. Больше скажу, коррекция жд повышает качество и количество сексуальной жизни и излеченным просто некогда слушать свои внутр органы, они их используют

miladi 13.12.2018 17:53

Я очень ценю работу других людей ,поэтому всю информацию что мне поступает изучаю внимательно ,обидно что низкое железо уже лет 20 и никто из врачей не предлагал внутривеное введение:(


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.