Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урогинекология: стрессовое недержание мочи у женщин, реконструктивная и пластическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Белок в моче при нормальных анализах крови и узи (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=482765)

Viktor81 19.07.2022 08:15

Белок в моче при нормальных анализах крови и узи
 
Здравствуйте. В конце февраля этого года начали беспокоить неприятные ощущения в самом конце мочеиспускания. Я лечилась травами и таблетками на основе трав, которые при редких случаях*цистита*мне сразу помогали. Но в этот раз ничего не помогло. В начале марта заболела ковидом и перенесла его с высокой температурой. После выздоровления сдала анализ мочи и обратилась к урологу. В моче было много лейкоцитов (35), белок 0.41, эритроциты 0-1, и бактерии, узи почек и мочевого в норме. В посеве клебсиелла*пневмония*10 в 7. Лечилась антибиотиками по результатам чувствительности (супракс) втечение 2х недель. Через две недели после курса сдала ОАМ, а там все в норме, кроме белка 0.27. Врач снова назначил антибиотик, ссылаясь на то, что белок в моче - это признак воспалнния. До приёма антибиотика я снова сдала посев. Через несколько дней посев пришёл чистый, поэтому антибиотик прекратила принимать, получилось, что пила его неделю в начале мая. Также в мае повторила узи почек и мочевого в другой клинике, все в норме. В июне снова сдаю ОАМ и снова белок 0.3 при норме других показателей. В это время сдала биохимию крови с белковыми фракциями и маркерами воспаления, посев мочи- в результатах все в норме. Теперь нахожусь в недоумении, что дальше делать? Нужно ли искать причину белка? Подскажите, пожалуйста.

eduardshraibman 19.07.2022 08:50

такое небольшое количество белка в моче может быть во время и какое то время после инфекции мочевых путей/ цистита, так же после физической нагрузки, приема препаратов иода
при отсутсвии других изменений в моче думаю достаточоно проверить белок суточной мочи. Этот анализ дает более достоверную информацию об уровне потери белка.

Viktor81 20.07.2022 15:57

Вложений: 1
Посмотрите, пожалуйста, ОАМ. Очень переживаю, так как с момента и ковида и инфекции мочевыводящих путей прошло уже более 3х месяцев, а белок в моче не снижается.

eduardshraibman 20.07.2022 17:29

проверьте белок в суточной моче-гораздо более точный метод

Viktor81 22.07.2022 14:14

Спасибо. Проверю. Вчера сделала мрт органов малого таза и забрюшинного пространства по поводу боли в правом боку. В малом тазу все хорошо, почки тоже, а в забрюшинном пространстве обнаружили кисту 3см. подскажите, пожалуйста, может ли киста при условии ее воспаления, например, давать небольшой белок в моче?

eduardshraibman 24.07.2022 09:09

Если просто где то доброкачественная киста ,но не в почке-не думаю

Viktor81 26.07.2022 17:40

После кт с контрастом обнаружили в надпочечнике слева гиподенсное образование (более вероятно доброкачественного) 8х12 мм с четкими контурами. Очень расстроена, что на многократно проделанных мной узи вообще ничего не видели.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.