Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Состояние после операции по удалению аденомы гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=454207)

Melnichenko 16.01.2020 21:46

У Вас был, вероятно, некомпенсированный вторичный гипотиреоз, дефицит ещё ряда гормонов.

Borodaaa 16.01.2020 23:20

Спасибо за ответ.
Извините я Вас немного не понял. Моё теперешнее состояние является нормальным или ненормальным? Вы имеете в виду что вторичный гипотиреоз было до операции и поэтому мне было холодно раньше?

Но я чувствую что я намного "теплокровные" других людей. Например еду в поезде-весь вагон сидит в свитерах- а мне в рубашке жарко.



PS.
По большому счёту мне это не мешает, даже наоборот доставляет некоторое удовольствие. Думал хоть один плюс моего положения-замерзать перестал.
Но волнует одна мысли- может ли это состояние как-то негативно повлиять на меня в будущем?

Melnichenko 17.01.2020 13:42

Боле чем нормально

Borodaaa 18.01.2020 02:48

Большое спасибо.

ghrh44 18.01.2020 19:47

Судя по Вашему описанию динамики и симптомов, заместительная терапия идеальна. Продолжайте ее без изменений.

Borodaaa 26.01.2020 23:39

Большое спасибо

Borodaaa 30.01.2020 02:36

Подскажите пожалуйста-я слышал что заместительная гормональная терапия в определенных случаях зачастую провоцирует онкологию. Это действительно так? Стоит ли мне этого опасаться в моём случае ,и какие органы обычно в зоне риска?

ghrh44 30.01.2020 07:06

Абсолютная чушь.
Перестаньте читать интернетную белиберду на ночь. И днём тоже:-)

Заодно: « зачастую в определенных случаях» это как в песне к старому российскому сериалу о героической милиции: « Если кто-то кое-где у нас порой/ Честно жить не хочет...»

Melnichenko 30.01.2020 07:45

Кстати, термин ЗГТ зарезервирован для лечения пери- и постменопаузальных расстройств у женщин препаратами эстрогенов/ эстрогенов и прогестинами, и, таким образом, не имеет отношения к Вам - у Вас заместительниц терапия андрогенами.
Онкология - НАУКА о происхождении, клиническом течении , диагностике и лечении опухолей.
Вызвать науку не удавалось ещё никому.

Borodaaa 01.02.2020 13:20

Спасибо.

Melnichenko 13.02.2020 22:12

Я готовлюсь к конференции в начале марта и Ваша история будет одной из ,увы,многих,в разделе " Типичные ошибки в лечении тестостероном"
Надеюсь, что вы поможете мне подготовить качественную лекцию ( когда -то мы говорили, что допущенный в Вашей ситуации типовой набор заблуждений ( и Ваших , и врачебных ) я могу использовать в практических примерах
Напомните,пожалуйста. какой была ваша половая функция до операции, что еще беспокоило. Вводили ли гидрокортизон или преднизолон или дексаметазон в первые послеоперационные дни и когда начали давать тироксин

Borodaaa 23.02.2020 11:51

Извините за то что отвечаю не оперативно.

Borodaaa 23.02.2020 11:53

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2852088)
Я готовлюсь к конференции в начале марта

Это было бы замечательно!

Melnichenko 23.02.2020 11:56

Я внимательно перечитываю нашу переписку на многие вопросы уже нашла ответ, так что все в порядке, здоровья.

Borodaaa 23.02.2020 12:07

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2852088)
Напомните,пожалуйста. какой была ваша половая функция до операции, что еще беспокоило. Вводили ли гидрокортизон или преднизолон или дексаметазон в первые послеоперационные дни и когда начали давать тироксин

Половая функция до операции была пониженная. (Как сейчас понимаю). Лебидо и эррекция были, но как сейчас понимаю ю.я. настолько сильные как у других людей. Хотя тогда я этого не осознавал, думал что так и должно быть.

Через пару дней после операции мне
сделали анализы и после этого стали давать Преднизолон. Тироксин тоже сразу стали давать...

Возможно возможно есть ещё какие-то вопросы?- буду рад на них ответить. Ещё раз извините за то что оперативно не отвечал, у меня было пару поездок как я как-то замотался Так что не заходил сюда.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.