Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Головокружение, дрожь в ногах, скачки давления (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=437902)

LiluDalas 23.10.2018 17:02

Головокружение, дрожь в ногах, скачки давления
 
Добрый день Уважаемые врачи! Посоветуйте пожалуйста, я уже полтора года не живу, а существую. Просыпаюсь, уже сильно уставшей, у меня непонятная дрожь в ногах, меня расшатывает так, что я стала боятся выходить из дома. Было еще чувство нехватки воздуха и ком в горле, но это прошло после 10 дневного приема гидазепама 0,02х2 р/день. Выяснили, что у меня аутоимунный тиреодит и субклинический гипотиреоз, я пью гормоны щитовидки, но мне не легче (ТТГ 4 с гормонами, без гормонов был ТТГ 6, АТПО 300). Здесь на форуме задавала вопрос эндокринологам, меня переадресовали к вам, сказали либо хронический стресс, либо депрессия. Эндокринолог в поликлинике мне выписала гормоны и гидазепам по 1 т месяц. Пока пила гидазепам все симптомы прошли, кроме небольшой слабости. Перестала принимать-все вернулось. По анализам: анализ крови - все в норме, анализ мочи - норма, печеночные,почечные пробы норма, ревмапробы - отрицательные, кардиограмма - синусовая дыхательная аритмия, УЗИ сердца - патологии нет, Допплер сосудов головы и шеи- В каротидном бассейне линейная скорость кровотока без ассиметрии сторон в пределах возрастной нормы. КИМ справа и слева в ОСА+0,8 мм. Линейная скорость кровотока по предним мозговым артериям, средним мозговым артериям снижена с обеих сторон. в вертебазилярном бассейне линейная скорость кровотока снижена. экстровазальная компрессия позвоночных артерий с обеих сторон. Виллизиев круг замкнут. Дисциркуляция по глазным венам, по позвночным венам и прямому синусу. В шейном отделе позвоночника визуализируются остеофиты. Вертебазилярная недостаточность. Затруднение венозного оттока. Рентген шеи - Аномалия Киммерли. S-образный скалиоз 1-й степени. Нестабильность межпозвонкового диска С5-С6. Давление скачет от 90/60 до 120/80. Мне 39 лет.

Niko 23.10.2018 18:12

Сдайте общий анализ крови и анализ крови на ферритин (нижняя граница нормы 35) при условии отсутствия ОРВИ и других воспалительных заболеваний в течение месяца. И сходите к врачу-психотерапевту - это состояние лечится приёмом СИОЗС с грамотным контролем, а также психотерапией.

LiluDalas 23.10.2018 20:04

Спасибо большое за ответ!

LiluDalas 10.02.2019 21:03

Здравствуйте!!! Я сдала ферритин 42,72, общий анализ крови хороший. Просила врача выписать антидепрессанты, но отказались, выписали афобазол и бифрен месяц, но мне это совсем не помогает.

Niko 10.02.2019 22:13

Какого врача Вы просили выписать антидепрессанты? Какой диагноз ставит врач? Описание неврологического осмотра есть?

Melnichenko 10.02.2019 22:14

А с какой целью дублируете темы?

LiluDalas 10.02.2019 23:18

Цитата:

Сообщение от MagakyanNI (Сообщение 2768874)
Какого врача Вы просили выписать антидепрессанты? Какой диагноз ставит врач? Описание неврологического осмотра есть?

Осмотр невропатолога. Диагноз астено-невротический синдром, церебральная ангиодистония.

LiluDalas 10.02.2019 23:21

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2768876)
А с какой целью дублируете темы?

Меня и в той и в этой теме спрашивали про ферритин, и я его наконец-то сдала.

Melnichenko 11.02.2019 09:17

О том и спич- а зачем две темы о вас одной ?

LiluDalas 11.02.2019 20:43

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2768964)
О том и спич- а зачем две темы о вас одной ?

Извините, может я чего-то недопонимаю, но там я общалась с кардиологом об аритмии, а здесь с невропатологом о других проблемах. Или можно в одной теме пообщаться со всеми специалистами сразу? Еще раз извините, если я что-то нарушаю.

Melnichenko 11.02.2019 23:02

Разумеется- не стоит имитировать районную поликлинику.
Но не суть- разбросанную по разным веткам информацию трудео собирать

LiluDalas 29.10.2019 16:01

Добрый день! Уважаемые специалисты! Обращаюсь в тему неврология, потому что прошу расшифровать заключение МРТ головного мозга: признаки расширения периваскулярных пространств в субинсулярных зонах
головного мозга. Субарахноидальные конвекситальные пространства кистоподобно расширены в верхнелобных и теменных областях. Ассиметрия боковых желудочков. Обьемных процессов и очаговых поражений головного мозга не выявлено. Спасибо!!!

Dr.Vad 29.10.2019 17:44

вся терминология описана здесь -
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426315
обычно заключение МРТ трактует тот вpач-специалист, который направляет пациента на данный вид исследования

LiluDalas 29.10.2019 18:28

Спасибо большое! Я почитала терминологию и не поняла. Есть повод для беспокойства или нет. Направила я себя сама, потому что у меня постоянное головокружение, врач сказал, показаний нет для мрт по анализам крови. Доктор, который делал исследование , сказал только " все хорошо. сосуды " или я так поняла, так как была очень взволнована после процедуры мрт.

Melnichenko 29.10.2019 19:12

Описаны не имеющие ни к чему отношения находки.
Сами - то как планировали трактовать?
Томограф умный, сам диагноз поставит?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.