Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Педикулез (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=430389)

Nath 10.06.2018 00:32

Педикулез
 
Здравствуйте.
Обнаружила у сына вшей, буквально 2 особи (дело было почти ночью, так что тщательно не смотрела, но они не кишели). Утром осмотрела дочь, ничего не нашла. Обработать смогли только через сутки, т.к. рано утром садились на поезд домой, приехали- и сразу приступили. У дочери к этому времени кишели крошечные, новорожденные, крупных не было.
Обработали всех Пермином, спреем. Вычесали по нескольку штук живых (от 3 до 8 с каждой головы) и ни одной мертвой. Через час они были живы, обработали Параниксом. Видимо, мертвые смылись, или их вообще крупных было так мало, но не вычесывали уже вообще ничего. Мелочь мы, конечно, при вычесывании отследить не могли - они настолько мелкие были, что только по шевелению определялись. Это было вчера почти ночью.
Сегодня у дочери нашли 2 живых крошечных и ни одной гниды. Вообще. У сына они есть, а у дочки нет. Такого же не может быть? Голову осматривали тщательно.

qwerty 10.06.2018 17:56

Все может быть. При педикулезе лечению подлежит вся семья, проводится 3 обработки с перерывом в 7 дней - период развития гнид.

Nath 11.06.2018 18:21

Спасибо, обработали всю семью, конечно. И машину.
Скажите, пожалуйста, длинная стирка на 40 гр.+утюг с паром достаточно для обработки вещей? У меня 3 чемодана одежды(стоят на балконе), к сожалению, обнаружила вошь на портпледе с чистым, не ношенным в отпуске, бельем, т.е. чемоданы заражены, обрабатывать надо ВСЕ. А-пара у нас нет

qwerty 12.06.2018 20:28

Стирать лучше при 90 град.

Nath 11.07.2018 21:15

Здравствуйте.
Травили вшей 8, 15 и 23 июня. Постельное, полотенца кипятили, одежду перестирывали, силиконовые резинки для волос кипятком заливали, заколки на балконе 2 недели лежали.
3 дня назад была в парикмахерской, предупреждала, что живность была, парикмахер просмотрела, ну, и, когда красила, конечно, каждую прядь перебрала.
Сегодня у меня и дочки обнаружились вши.
Скажите, могут ли это быть наши собственные (не доубирали) или мы опять где-то их поймали? Я не работаю, дочь в сад не ходит, в общем-то нам и негде. Муж и сын, вроде, чистые пока.

qwerty 13.07.2018 13:54

Как я могу определить по интернету, старое это или новое заражение? Рекомендации по лечению те же.

Nath 13.07.2018 15:19

Ну, я имела в виду возможно ли, что три обработки нам не помогли. Может, надо 4, 5, я не знаю. Мы же все лето со вшами при том, что все делаем по рекомендации, а вещи и прочее обрабатывали сверх того.

qwerty 16.07.2018 18:57

Обычно 99% вшей уничтожаются при первой же обработке. Нужно использовать педикулоциды с перметрином, не шампуни, при устойчивости вшей - спрегаль.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.