Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Гликированный гемоглобин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=453514)

Melnichenko 21.09.2019 08:59

Вообще лучше вместе с врачом очно обсудить и выбор МГТ, и меры по снижению массы тела и уменьшению физической активности, и целесообразность их дополнения метформином

Marica8 04.10.2019 10:56

Здравствуйте. Посетила я врача гинеколога-эндокринолога.
Посмотрев анализы и узи, назначила следующее:
1. В связи с не очень хорошими сахаром и глик. гемоглобином рекомендовано ограничить сладкие фрукты, белый хлеб , кофе? Через 1-1,5 мес пересдать анализы.Метформин пока сказали не надо...
2. Далее , в связи с менопаузой :7 дней чередовать свечи метромикон-нео, овипол-клио;на ночь мелаксен, климактоплан 2т. 3р 10 дней, затем по 1т.2 р. 20 дней; гель Дивигель 1мг до наступления менстр
Повторная явка 15 октября.
Вопрос 1 пачка дивигеля заканчивается, менстр нет.Покупать ещё до приёма доктора 10 дней, и втирать? У меня что-то не на дюфастоне нет МПР, ни на дивигеле.
После недельного использования дивигеля , сделала УЗИ, где увеличился объём яичников ,(с 2.4 до 3.2 и с 3.3 до 3.7) Это в пределах нормы или не должно быть увеличения при приёме дивигеля?
Спасибо.

Melnichenko 05.10.2019 16:01

Господи твоя воля...
Как все сие может запомнить и получать один человек?
По каким соображениям даются неприкрытые эстрогены?
Кетоконазол даётся, как я понимаю, из уважения к кандидозу?
Почему комбинируется вагинальный и накожный препарат эстрогенов?
Климактоплан, ясное дело, чтоб травками душа радовалось, мелаксен, понятно, чтоб спалось- а прогестины то где?

Marica8 05.10.2019 18:07

Спасибо, что ответили. Я тоже много читала темы, поняла , что если есть матка, нужен Дюфастон? Но врач не назначила... По УЗИ эндометрий после 8 мм стал 4.5 И как быть? Применять дивигель до приема очно врача? Я не врач, не знаю почему нет прогестина. . вот что делать, менять врача?

Melnichenko 05.10.2019 20:21

Конечно, смените врача

Marica8 05.10.2019 20:53

А как понять что врач грамотный? Что в моём случае необходимо начать делать?Дивигель продолжить применять или не надо?
Если честно , устаёшь от безграмотных врачей.
Спасибо, что Вы уделяете нам время.

Melnichenko 07.10.2019 11:56

Нужны прогестины- и разумный врач их назначит

FilippovaYulia 07.10.2019 18:38

"протестных" - имеются в виду прогестины.
Ох уж эти автозамены!

Marica8 07.10.2019 19:34

Спасибо, я поняла.

Marica8 15.10.2019 16:25

Добрый день.
Подскажите по сдаче анализов .Врач по прошествии месяца рекомендует заново сдать гликированный гемоглобин, С-пептид, прогестерон и анализ на витамин Д.
Подскажите это разумные анализы в моей ситуации?
Была на приёме 15 октября- ожидала разговор о МГТ,а она удивилась, что после трёх недель дивигеля не наступила МПР. Добавила на 10 дней 2 р в день дюфастон плюс дивигель. Сказала, что в 45 рано расставаться с месячными, поэтому надо их вызывать. Ну да, при ФСГ 146(
Не могу понять-вызывать МПР -это обязательно в моей ситуации?(собственные месячные были 07.07.19)
Или дивигель+ дюфастон и есть МГТ?НО врач как то напускает тумана-что пока меня мягко стимулирует для вызова месячных, а потом позже будем подбирать МГТ. Зато усиленно меня убеждают в необходимости плазмолифтинга и лазера:eek:
Уже депрессия от всей этой ситуации.. Пока в поиске врача...сложно найти грамотного-либо отговаривают от МГТ, пугая раком РЖМ, либо какие то непонятные назначения. Хотя на приёме вроде спрашиваю всё, но выхожу из кабинета-и миллион вопросов. На приём в конце октября. Денег на походы и анализы потрачено приличном, а вопросов больше , чем ответов.

Melnichenko 15.10.2019 16:36

Гликированный отражает ситуацию с глюкозой за три мес, зачем повторять?
Расставаться рано не с месячными( ненужные траты на прокладки) , а с гормонами женскими половы и и ЗГТ нужна

Marica8 15.10.2019 16:43

А с-пептид надо сдавать? Почему то сказала, что не надо сахар натощак.

FilippovaYulia 15.10.2019 18:59

Анализы на С-пептид и прогестерон не нужны.

Marica8 15.10.2019 22:40

Цитата:

Сообщение от FilippovaYulia (Сообщение 2825920)
Анализы на С-пептид и прогестерон не нужны.

Спасибо.А почему? То есть кроме вит Д всё остальное -лишнее? А как мне аргументировать несдачу назначенных анализов врачу? Глик. гемоглобин поняла., что сейчас нет смысла, потому что прошёл всего месяц от последнего анализа, а с остальными что не так?
И какие анализы надо сдать для контроля сахара? Что будет информативно? Сахар натощак?

Melnichenko 15.10.2019 22:43

А неопрошенный сменить врача?
Ну вот врач не знает эндокринологию- на хрена что- то аргументировано объяснять?
Если принципиально дорог именно этот доктор- дайте денег на повышение квалификации.
Или купите пару - тройку приличных руководств.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.