Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психомоторное и речевое развитие детей (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Волнение про развитие дочки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372976)

AlinaMN 27.04.2016 15:32

Волнение про развитие дочки
 
Добрый день. Пишу сюда , ТК хочется поделиться и услышать адекватную информацию. Муж считает, что я излишне загоняюсь .В общем, имеется семья, я (26л), муж (26л), дочка 1.2 г.Беременность первая, протекала ок ( только с 33н была замечена короткая шейка, неделю лежала на До, доходила с шейкой такой длины до родов , без пессария),роды ЕС в 39,5, пробка, воды, отошли в родах, роды всего 7ч, ребёнок 8/9 баллов и 54см, 3420г. Выписаны на 7 сутки , ТК я лежала с повышенными по кол-ву сгустками.В рд сделано бцж. В 2 и 5 кололи превенар и около 4х инфанрикс гекса.развитие:в 2 почти держали голову , в 3 хорошо, в 4,5 перевернулась на живот.В 7 села и поползла на животе, ближе к 8 на четвереньках,в 9 Стала у опоры вставать,в 10 вдоль ходить.первые шаги в 11м. Сама пошла хорошо в год и 3 н.Все было по неврологии ок до 5,5 Мес.Нам поставили гипотонус и назначили эуфилин/дибазол электрофорез + курс массажа . Пока мы это делали, у ребёнка случился эпи.приступ ( до этого у всех врачей по здоровью ОК!) ,мы уехали по скорой в 5дгб. Там
случился ещё один на след день и потом ещё один через день. Было принято решение принимать Пэп , Конвулекс в мин. Дозировке. В больнице было сделано ээг( в норме) и кт( в норме). Назначено мрт в год. Ещё нашли цмв в крови igG.По цифрам контакт более 4 м, то есть либо внутриутробно , либо после родов или в первый мес.Повторно с приступом загремели в год. Тоже классич. Приступ без темпы и тп. Была увеличена дозировка до средней терапевтич. И изменен препарат на депакин хроносфера. Сейчас у нас ттт ремиссия.Мрт в год(1.5 тесла) и ээг не показало патологий. Поставлен диагноз синдром Ватанабэ -виджевано.Доброкачественная идиопатическая эпи.Но я пишу здесь не на тему эпи, а по странностям в поведении. Итак что беспокоит меня и что умеем.Ребенок отзывается на имя, понимает дай и на, есть указ. Жест, иногда правда пальцем , а иногда всей рукой! И иногда непонятно на что показывает. Ладушки умеет. Сороку пытается делать. Части лица знает, но если прочишь показать не всегда показывает. Тоже самое и с другими предметами. Когда показывает, когда нет. Пока -пока умеет и полетели. Иногда в тему машет, иногда нет. Подражания животным нет. Хотя давно ав и мяу и ме и му объясняю . Зрит. Контакт есть. Но смущает, что он короткий. Бывает зовёшь, а она вообще не смотрит. Пирамидку не собираем и сортер тоже. Правда если дать в руку и говорить куда засовывать ,часто получается. Смущает , что ребёнок бьет себя по голове часто! Раньше ещё мотала годовой, но прошло. Ещё смущает , что на улице нет оживления на животных, может посмотреть, может нет. И бегло обычно.Не любит обниматься .книжки смотреть тоже. Обычно бегает по всему дому и просто лезет везде, игрушки на неск секунд отвлекают. Машинку перед собой катает большую , если попадается под руку ей. Музыку любит, под некоторое танцует. Бубен любит , погремушки,может открыть пианино и пару секунд поиграть. На улице в Коляске обычно вообще смотрит по сторонам, а на меня нет. Бывает не дозваться.На площадке ко всему подходит.Но не задерживается.Качели любит. Других детей замечает, но не стремится к ним. И обычно , если рядом другой ребёнок, она его бьет или за волосы и одежду тягает. Нас часто щипает и кусает. Иногда создаётся впечатление , что ребёнок на своей волне.Это и тревожит .Из подражания пока только " Алле" телефоном или другими предметами.где папа и мама знает, но не показывает рукой, а просто смотрит .Речь не появляется новая , примерно с 20 мес : мама, папа, баба( давно не говорила) и слогов много и тарабарского языка . Первые слоги ма с 6 мес. Агу с 4 мес.Ребенок на гв+ прикорм.Еще есть проблема со сном . С рождения ночью частые просыпания, сейчас ночью вообще может каждые 2 часа, а с зубами чаще,днём с 3 мес примерно короткие сны ( по 30 мин).Продлеваю грудью или подкачкой . Впечатление, что ребёнок очень утомлённый всегда .

AlinaMN 27.04.2016 15:34

Поправка, что на имя тоже бывает сразу отзывается, а бывает только с нескольких попыток. И когда зовёшь иногда идёт, иногда нет

AlinaMN 27.04.2016 21:56

Ещё добавлю про игры: играть почти не удаётся ни во что, либо это летит со стола или просто кидается на пол, либо во рту. Вообще все кусает, облизывает , тянет в рот( Сегодня ещё выдирала волосы из лошадки плюшевой и теребила их в руках.Еще сегодня гуляли и ребёнок бегал сам по себе и не там, куда я её вела , а все норовила в кусты и вне дорог .Опять пока ехала в коляске на меня внимание не обращала. Но вроде как на голубей улыбалась .

NochkaCH 27.04.2016 22:13

Конкретизируйте вопросы, у вас только различные констатации фактов.

AlinaMN 27.04.2016 23:38

Цитата:

Сообщение от NochkaCH (Сообщение 2391168)
Конкретизируйте вопросы, у вас только различные констатации фактов.

Мои вопросы : что у нас норма, что нет, кому посоветуете показать ребёнка в Спб , и как и чем с ней заниматься? Есть ли признаки аутизма ...очень боялась это слово написать

AlinaMN 27.04.2016 23:40

Поправка про маму ,папу с 10 *мес

NochkaCH 28.04.2016 14:05

Цитата:

Сообщение от AlinaMN (Сообщение 2391222)
Мои вопросы : что у нас норма, что нет,

Изучите тему "Дневник развития ребенка, составьте свой дневник и сделайте выводы.

Цитата:

кому посоветуете показать ребёнка в Спб
Выбор специалиста исходя из жалоб - подозреваете аутизм - психологу/психиатру, волнует речь - к логопеду и т.д.
Цитата:

и как и чем с ней заниматься?
Формировать навыки, которых нет , но должны быть по возрасту (исходя из Дневника развития).

Цитата:

Есть ли признаки аутизма
Мало информации для заочных выводов. Проконсультируйтесь у очного специалиста.

Вы должны понимать, что консультатнты могут дать рекомендации по конкретным вопросам: Как научить переступать с ноги на ногу, как стимулировать глагольный словарь и т.п. На общие вопросы, к сожалению, в рамках интернет консультаций ответов нет.

AlinaMN 29.06.2016 00:10

Вложений: 1
Наконец дошли руки дневник заполнить . Дочке 1.3 сейчас

AlinaMN 29.06.2016 00:11

Вложений: 1
2 страница

AlinaMN 29.06.2016 00:11

Вложений: 1
3 страница

AlinaMN 29.06.2016 00:12

Вложений: 1
4 страница

AlinaMN 29.06.2016 00:13

Вложений: 1
5 страница

AlinaMN 29.06.2016 00:13

Вложений: 1
6 страница

AlinaMN 29.06.2016 00:14

Прошу специалистов посмотреть и подсказать над чем работать в первую очередь и как работать. Заранее благодарю:ax:

POLINA_S 06.07.2016 13:37

Добрый день.
Напомню, что вам было предложено сделать:

Цитата:

Изучите тему "Дневник развития ребенка, составьте свой дневник и сделайте выводы.
Никто за вас просматривать и анализировать ваши записи не будет. По результатам обследования сделайте краткие выводы: каких навыков нет, а какие начали формироваться и напишите их здесь. Если дойдут руки.
В Питере можно обратиться в Институт раннего вмешательства.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.