Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Связаны ли рецидивы ПГ и проблемы с поясницей? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=434296)

Vikki1 16.08.2018 23:49

Связаны ли рецидивы ПГ и проблемы с поясницей?
 
Добрый день!
Огромное спасибо за ваш труд, уважаемые врачи! Будьте добры, помогите мне с моими вопросами. Заранее спасибо!
Несколько лет, после родов, беспокоит герпес. Перед рецидивом начинает ломить поясницу, часто во время рецидива поясница отнимается, с трудом хожу, отдает в ногу. Так же возникают проблемы с кишечником и очень болит живот слева. Я понимаю , что это связано, но в интернете информации не нашла. Была и у неврологов, говорят в их области все в порядке.
1. Может ли вызывать такие боли герпес? Если да, как-то эти симптомы снять возможно? И ещё такой вопрос.
2.Скажите, пожалуйста, что делать с планированием. Информация неоднозначна. Один врач говорит , что замершая беременность( была год назад) не связана с рецидивом, произошедшим примерно в тот же период. Другой говорит, герпес очень даже повлиял.
3. Рецидивы минимум 6 раз в год. Не могу решится на супрессивную терапию, о которой здесь много написано, потому что мне никто её не назначает. Лечилась уколами панавир и таблетками изопринозин ( так жаль, деньги на ветер). И ещё после неудачного лечения предлагали лечение противовирусными препаратами плюс иммунрмодуляторы ( к сожалению, сейчас не найду схему)- уже другой врач. Скажите, могу я сама себе назначить фамвир, например?
4. И насколько это все же повлияет на планирование? Вообще мы планируем беременность уже 3 года безуспешно, стоит ли предохраняться ближайшие, например , полгода ( пока я буду пить фамвир)?

Vikki1 30.08.2018 08:47

Здравствуйте! Решила поднять свой вопрос, т.к. Ответа не было, а снова задавать и засорять форум не хочется.
Хочу уточнить первый вопрос. Я читала, что один из симптомов полового герпеса - боли в пояснице. Но может ли быть наоборот - я , например, во время тяжелого физического труда повреждаю периодически поясничный отдел (насколько знаю, герпес живет в нервах, которые в том районе расположены), задевается этот нерв, в котором обитает герпес, и он, соответственно, активируется. То есть могу ли я провоцировать герпес тем, что небрежно отношусь к спине? Может вам показаться глупостью, конечно. Но вдруг? .. Опытным путём самостоятельно определить не удаётся. Но выглядит примерно так.
Мной замечено , что на фоне приема Дузофарма ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) частота рецидивов уменьшается. Совпадение ли это? Или такое возможно? Дузофарм пила от тревожности.
Спасибо.

BIS 31.08.2018 14:31

Добрый день! Я постараюсь за свою часть вопросов ответить. На мой взгляд, Вам стоит сейчас сосредоточиться на планируемой беременности, значит все же провести супрессивную терапию ( препарат выбора, скорее ацикловир).
Ищите того, кто назначит.
Не уделяйте большого внимания лишним думам про спину, если для Вас важна возможная беременность, у Вас должны быть другие приоритеты.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.