Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Мочекаменная болезнь (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Мочекаменная болезнь (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24401)

gennady-1971 01.09.2006 14:07

Мочекаменная болезнь
 
У меня на УЗИ обнаружили камень в верхней чашечке правой почки размером 12 мм. При дальнейшем обследовании на обзорной урограмме тени от камня не видно, однако на экскреторной урограмме видно светлое пятно размером 20 мм. Вопрос: неужели за один месяц камень мог увеличиться почти вдвое, и, кроме того можно ли растворить этот камень, так как дробить его невозможно.

Igor Dok 19.10.2006 15:37

Цитата:

Сообщение от gennady-1971
У меня на УЗИ обнаружили камень в верхней чашечке правой почки размером 12 мм. При дальнейшем обследовании на обзорной урограмме тени от камня не видно, однако на экскреторной урограмме видно светлое пятно размером 20 мм. Вопрос: неужели за один месяц камень мог увеличиться почти вдвое, и, кроме того можно ли растворить этот камень, так как дробить его невозможно.

Думаю в этом виновата физика. Уменьшить размеры камня можно соответствующими методами, не обязательно его дробить. Подобрать индивидуальную схему поможет уролог. Обратитесь к нему, не пожалеете!

yananshs 19.10.2006 17:55

Цитата:

Сообщение от gennady-1971
У меня на УЗИ обнаружили камень в верхней чашечке правой почки размером 12 мм.

По какому поводу сделаны УЗИ и урография? Что беспокоит?

Refleks 05.08.2007 12:32

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.
У моего мужа внезапное появилась боль при мочеиспускание (в конце процесса).
Это уже дня два так продолжается.
Постоянно хочется в туалет, а при этом выходят капли и не более.
Все это сопровождается температурой 38- 37,8 , озноб ужасный.
Про потеет и температура падает буквально на 30 мин.
Что это может быть?
Пойти к врачу пока не можем, знобит очень его.
Может вызвать скорую?
Спасибо заранее.

Hogan 05.08.2007 12:47

Вашему мужу необходимо срочно госпитализировать в отделение урологии. Обследование и лечение в условиях стационара.

Gallen 05.08.2007 13:05

Цитата:

Сообщение от Refleks (Сообщение 350124)
Постоянно хочется в туалет, а при этом выходят капли и не более.
Все это сопровождается температурой 38- 37,8 , озноб ужасный.
Про потеет и температура падает буквально на 30 мин.
Что это может быть?
Пойти к врачу пока не можем, знобит очень его.
Может вызвать скорую?
Спасибо заранее.

пи-и-и-и-и-и-и-и... Во дают! Раньше "отмазкой" считалось, мол, оставить дитя не с кем...

Refleks, а к врачу обращаются, Скорую вызывают исключительно обладая большим здоровьем? Тогда и в уборную ходить нужно по команде или по часам...

Не скрываю в "жёлтое". :mad:

Refleks 05.08.2007 13:41

Hogan
Спасибо огромное вам за ответ!!!!!

Refleks 05.08.2007 13:44

Gallen
Мне не хочется вам грубить.
Но вы не тот человек котрый может помогать людям, даже словом!
А за кнопку "Правка" Спасибо!

Gallen 05.08.2007 13:50

Нет, не помочь, попытаться научить "уму-разуму"... На будущее.
Помощь Вам оказал коллега Hogan. Хотя я сказал то-же самое, только по своему, по-пещерному.

Для Вас Ваша ситуация - единственная и неповторимая, и Вы сами для себя уникальны. Но если на это взглянуть со стороны, к примеру, дежурного врача, который по скорой принимает человека с "прогнозом для выздоровления и жизни не благоприятным", и узнаёт, что ещё неделю назад было совсем плохо, но это помешало обратиться к врачу, да ещё и слышащего от сопровождающих, мол, доктор - сделайте же что-нибудь, - то наверное Вы бы так не обиделись, хотя это Ваше право.

И пользуйтесь кнопкой "Правка".

Anna_Shvedova 05.08.2007 14:17

Уважаемая Reflex, Вы скорую вызвали?
Прошло уже более получаса с тех пор, как Вы узнали, что это нужно сделать - и Вы до сих пор в инете, укоряете Gallen'a в неделикатности..

Refleks 05.08.2007 14:26

Anna_Shvedova
Я не нахожусь дома.
Поэтому вся на нервах.
У меня работа у компьютера и не дома.
Связь держу по телефону с мужем.
Температура у него уже 37,2 он спит. И говорит что у него ничего не болит.
Я не могу описать всех обстоятельств, где я и почему я до сих пор в интернете.
Если еще раз поднимется температура, то скорую вызываю срочно.
Gallen'a я не укоряю. Ну нельзя так с людьми.
Я сейчас нахожусь далеко от дома, родственников нет поблизости, муж дома один с дочкой 11 лет.
А меня тут уму разуму решили научить....
Поэтому я так отреагировала.
Есть на это свои причины.
Может ему полегчало и он спит.

Hogan 05.08.2007 14:34

Ещё раз!
Цитата:

Сообщение от Hogan (Сообщение 350131)
Вашему мужу необходимо СРОЧНО госпитализировать в отделение урологии. Обследование и лечение в условиях стационара.

Если бы было целесообразно, я бы поинтересовался возрастом, обстоятельствами, состоянием и т.д. Но это всё будет потерей времени.
П.С. И уж тем более что Вы его не видите.

Anna_Shvedova 05.08.2007 14:35

Ясно. Вы, конечно, решать за него не можете (и поэтому трудно через третьи руки консультировать), но проинформируйте - ознобы, затрудненное мочеиспускание - повод для срочной консультации врача, даже если "ничего не болит".

Refleks 05.08.2007 14:47

Спасибо вам всем БОЛЬШОЕ!
Все так и сделаю!

kamloops 09.08.2007 05:26

Растворить камень
 
Цитата:

Сообщение от gennady-1971 (Сообщение 224733)
У меня на УЗИ обнаружили камень в верхней чашечке правой почки размером 12 мм. При дальнейшем обследовании на обзорной урограмме тени от камня не видно, однако на экскреторной урограмме видно светлое пятно размером 20 мм. Вопрос: неужели за один месяц камень мог увеличиться почти вдвое, и, кроме того можно ли растворить этот камень, так как дробить его невозможно.


Растворению подаются камни состоящие из мочевой кислоты, они как правило рентгеннегативные.
Чтобы заниматься растворением, надо точно знать химический состав камня. Косвенно такую информацию можно получить, если сделать специальное исследование мочи.
Некоторая информация есть на нашем сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.