Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции передаваемые половым путем или ИППП (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=83)
-   -   анализы на ЗППП. Какие обязательно (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=490392)

Leonidd 16.10.2023 17:22

анализы на ЗППП. Какие обязательно
 
Мужчина 175,85. 38 лет

Подскажите, какие анализы ПЦР ЗППП надо сдавать. Перед началом половой жизни с новым партнером?

Из форума понял, что обязательно сдавать: хламидиоз, трихомониаз, гонорея,*кандидоз, микоплазма

и не обязательно:
гарднереллез,
герпес 1,2
уреплазмоз,
цитомегалавирус,

Правильно ли я понял.

Заранее спасибо!

Dr.Vad 16.10.2023 17:26

здоровым людям, не ведушим беспорядочные половые связи вне брака, ничего такого не нужно, вместо ненужных анализов можно секон. средства потратить на низкоуглеводное питание и потерять хотя бы лишние 5 кг

Leonidd 16.10.2023 17:32

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 3046147)
здоровым людям, не ведушим беспорядочные половые связи вне брака, ничего такого не нужно, вместо ненужных анализов можно секон. средства потратить на низкоуглеводное питание и потерять хотя бы лишние 5 кг

Спасибо, в браке я не состою. Я не буду вдаваться в подробности. Но мне нужно сдать анализы. Что обязательно, а что нет

Dr.Vad 16.10.2023 17:36

нужно делать анализы - идете к очному урологу-венерологу и согласно клин. картине скажут что делать, если лично Вам нужно что-то сделать по своему разумению - делаете ВСЁ, на что есть средства, пока же предохраняетесь барьерным способом (презервативом или кондомом); ни одно руководтство по медицине в мире не предписывает анализирования перед каждым совокуплением

Leonidd 16.10.2023 17:51

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 3046153)
нужно делать анализы - идете к очному урологу-венерологу и согласно клин. картине скажут что делать, если лично Вам нужно что-то сделать по своему разумению - делаете ВСЁ, на что есть средства, пока же предохраняетесь барьерным способом (презервативом или кондомом); ни одно руководтство по медицине в мире не предписывает анализирования перед каждым совокуплением

У меня произошел незащищенный Половой акт.

Да, я был у уролога. Он сказал, что надо сдать: хламидиоз, трихомониаз, гонорея, кандидоз, микоплазма.
Однако, в лаборатории в стандартном пакете указано еще: гарднереллез, герпес 1,2, уреплазмоз, цитомегалавирус

Я просто хотел получить второе мнение. Буду Вам весьма благодарен. Нужно ли сдавать гарднереллез, герпес 1,2, уреплазмоз, цитомегалавирус лично по Вашему мнению, или это условно-патогенная микрофлора или что-то вроде того. Например гарднереллез, судя по ссобщению на форуме лечить не надо.

Dr.Vad 16.10.2023 17:57

прислушайтесь к мнению уролога, но отсутствие маркеров инфекции сейчас может и означать, что инфицирование произошло, но ответа организма пока нет, так что обсудите с ним и выбор теста; еше вариант - тестирование партнерши - если у нее ничего нет, то и вам беспокоиться нет смысла

Leonidd 19.10.2023 20:04

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 3046156)
прислушайтесь к мнению уролога, но отсутствие маркеров инфекции сейчас может и означать, что инфицирование произошло, но ответа организма пока нет, так что обсудите с ним и выбор теста; еше вариант - тестирование партнерши - если у нее ничего нет, то и вам беспокоиться нет смысла

У партнерши выявили: Уреаплазма, Микоплазма, Гарданелла, Neisseria gonorrhoeae.

что делать? Был оральный секс(оба варианта).

Korzun 20.10.2023 16:44

Я бы еще проверил ВИЧ, гепатиты В и С, RW у обоих. Причем если контакт бы недавно, то имеет смысл повторить тот же набор, спустя какое-то время.

Leonidd 21.10.2023 09:31

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 3046688)
Я бы еще проверил ВИЧ, гепатиты В и С, RW у обоих. Причем если контакт бы недавно, то имеет смысл повторить тот же набор, спустя какое-то время.

Хорошо, спасибо. После орального секса в горле появился белый налет. Какой анализ бывает для подтверждения, что это гонорея или микоплазма. Можно сделать ПЦР горла, или бакпосев? Или сразу начать лечение гонореи горла. В мочеиспускательном канале все нормально.

Kulikov 22.10.2023 00:36

Цитата:

Сообщение от Leonidd (Сообщение 3046590)
У партнерши выявили: Уреаплазма, Микоплазма, Гарданелла, Neisseria gonorrhoeae.

что делать? Был оральный секс(оба варианта).

Здравствуйте,
Когда обследуются на ИППП, то сдают ПЦР на гонорею, хламидии, микоплазму гениталиум, трихомонады, т.е. на то, чего в организм точно быть не должно и то, что будем лечить при обнаружении.

Если у парнерши обнаружены данные инфекции и половой контакт был в недалеком прошлом, то вы подлежите профилактическому лечению антибиотиком по поводу гонореи (обычно это комбинация двух препаратов), вне зависимости от того, обнаружена ли у вас инфекция или нет.

Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С также актуальны сразу (чтобы знать ваш исходный статус). А также сифилис и ВИЧ - через 3 месяца после контакта, гепатиты - через 6 месяцев.

Leonidd 22.10.2023 16:33

Цитата:

Сообщение от Kulikov (Сообщение 3046810)
Здравствуйте,
Когда обследуются на ИППП, то сдают ПЦР на гонорею, хламидии, микоплазму гениталиум, трихомонады, т.е. на то, чего в организм точно быть не должно и то, что будем лечить при обнаружении.

Если у парнерши обнаружены данные инфекции и половой контакт был в недалеком прошлом, то вы подлежите профилактическому лечению антибиотиком по поводу гонореи (обычно это комбинация двух препаратов), вне зависимости от того, обнаружена ли у вас инфекция или нет.

Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С также актуальны сразу (чтобы знать ваш исходный статус). А также сифилис и ВИЧ - через 3 месяца после контакта, гепатиты - через 6 месяцев.

Если произошло инфицирование Гонококком горла. То после лечения, ПЦР чего сдавать? Горла? Может быть такое, что ПЦР урерты чистый, а ПЦР горла покажет положительный результат?

Спасибо за ответ.

Kulikov 27.10.2023 12:39

Если исходно анализы был отрицательный, и ничего не беспокоит, то повторно обследоваться не нужно

Leonidd 29.10.2023 10:01

Цитата:

Сообщение от Kulikov (Сообщение 3047518)
Если исходно анализы был отрицательный, и ничего не беспокоит, то повторно обследоваться не нужно

Если на гландах сохраняется белый налет(похоже гной), как понять, что это именно. Как исключить гонококк на гландах? Может быть что ПЦР урерты не покажет гонококк, но при этом сохранится на гландах?

Kulikov 29.10.2023 13:07

Понять можно, показавшись доктору

Leonidd 30.10.2023 14:43

Назначили лечение:
1. Цефтриаксон – 1 г. – 2 флакона(единоразово)
2. Доксицилин – 100 2 р в день после завтрака и ужина(10 дней)
3. Метронидазол – 250 мг таб 2 раза в день
4. Ципрфлоксоцин – 500 мг 1 т /2р,д(11 по 15 день)

Прокомментируйте лечение, пожалуйста


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.