Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Генетика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Генетика? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=461551)

nastasia0803 18.04.2020 13:55

Генетика?
 
Добрый день!
Возможно вопрос не сюда, но всё-таки хочется получить экспертное мнение.
Подскажите, пожалуйста, у мамы (мне 33) и сына (5,5л):
1. Недостаточный вес с детства (к сына после года мало набирает). У меня рост 171, вес 49. У сына рост 110, вес 16. У всех в семье с обоих сторон таких проблем с весом нет, даже наоборот -у многих излишек веса.
2. Слабые мышцы,особенно спины и ног (правда и физнагрузки у меня практически нет, у ребенка есть в саду).. У меня как желе.

В чем может быть проблема?
Лично меня это напрягает..:bc:

У меня загиб желчного, недавно нашли долихосигму (были боли в кишечнике). Желудок не проверяла. ТТГ 0,5. Плюс гипергомоцистеимия (нарушение в генетике).
У ребенка с желчным проблем не находили. У него поставлена астма. Аллергия.
У обоих склонность к запорам.
Оба эмоциональны (если это важно).

Или это такая конституция (опять же от кого??) и нормостениками мы никогда не станем?…:bn:

Melnichenko 18.04.2020 14:08

О чем Вы писали в предыдущих 127 сообщениях и какая тема осталась нераскрытой? Почему понадобился ещё топик?

nastasia0803 18.04.2020 14:30

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2863406)
О чем Вы писали в предыдущих 127 сообщениях и какая тема осталась нераскрытой? Почему понадобился ещё топик?

Потому что переживаю за здоровье ребенка и свое. Если проблема имеет решение -я хочу его узнать.
Не понимаю такой агрессии от врача. 127 сообщений за 6 лет?… и последний вопрос был в 2017 и осенью 2019 и связаны с ребенком астматиком?… Вы серьезно?…

Melnichenko 18.04.2020 15:58

Менее всего речь идёт об агрессии- речь идёт о ребёнке, о здоровье которого Вы печётесь.

nastasia0803 18.04.2020 16:26

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2863416)
Менее всего речь идёт об агрессии- речь идёт о ребёнке, о здоровье которого Вы печётесь.

Как раз-таки я и хочу понять, в каком направлении двигаться, чтобы у него не было таких же проблем, как у меня. Дефицит веса и слабость мышц доставляет дискомфорт, плохое самочувствие. И я вижу, что ребенок идет по мои стопам, потому что у родственников проблем с весом нет...Он же растет, но растет плохо. Я переживаю. У нас что-то одинаковое, значит возможно это генетическое, наследственное. Вопрос был в этом. Плюс у меня например ТТГ по нижней грани, но гипертиреоз врач пока не ставит, возможно и у него что-то подобное..

Основные его проблемы по части здоровья это астма и аллергия, которую я максимально стараюсь контролировать. По части астмы ребенок получает гормональную базу (серетид). Эндокринолог в поликлинике осматривал (анализы не назначал), написал БЭН 1 степени.

Melnichenko 18.04.2020 17:13

Ваши медицинские гипотезы лишены смысла , но невероятно хронофагичны.
Найду время, поговорю - мб, поговорят коллеги.
Нет того одного гена, который « вредит» Вам и дитяти, и уж тем более низкий ТТГ не болезнь- но наша беседа будет долгой и не понравится Вам

Melnichenko 18.04.2020 18:16

C Вашим ребенком мы знакомы с 2013 года, и будь все темы о дитяти в одной ветке, почтенному академику не пришлось бы ползать по сети, выбирая инфомрацию. Итак , дитю 5 мес," Полностью на ГВ. Периодически возникает сыпь на личике, на шее. Несколько шершавых бледно-красных пятнышек на попе. Из уточненных диагнозов -непереносимость БКМ, пеленочный дерматит (аллерголог назначила лечение -пимафукорт, кандид, фукарцин, зостерин).

Педиатр в который раз ставит нам АД"

Melnichenko 18.04.2020 18:20

Впрочем, выясняется, что это скорее пеленочный дерматит и Ваше внимание начинают привлекать прожилки крови в стуле.
К концу 2014 после множества разговоров и переговоров, Вас информирует консультант форума, что
"По данным копрограммы не видно, что у ребенка ферментная недостаточность(такие копрограммы хорошие я давно не видел, хотя анализу этому не доверяю, но хорошая копрограмма -более достоверный результат, чем плохая).Не советую сдавать анализ в этом возрасте- неинформативен и недостаточно достоверен в этом возрасте.Положительный анализ может говорить только о повышенной чувсвительности часто без наличия аллергии к этому продукту, но приводит к слишком избыточным ограничениям у детей, да к тому же порой к неоправданному лечению.Прыщики на фото ничего существенного не вижу.Если ребенка не беспокоит и не рапространяется, то и Вы не беспокойтесь..."

Кстати, Вас тревожат масса тела и рост ребенка- а где персентильный график оных ?

nastasia0803 18.04.2020 20:04

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2863438)
Ваши медицинские гипотезы лишены смысла , но невероятно хронофагичны.
Найду время, поговорю - мб, поговорят коллеги.
Нет того одного гена, который « вредит» Вам и дитяти, и уж тем более низкий ТТГ не болезнь- но наша беседа будет долгой и не понравится Вам

Конечно, ведь я не медик. Я лишь тычу пальцем в небо.
Сын родился в июне 2014.
Все врачи находят меня и сына худыми, но разговор обычно заканчивается "вам надо больше есть"… пока что я нашла, наконец, аллерголога (несколько лет назад), который помог с аллергией и держит под контролем астму. На данный момент аллергия (по крайней мере выраженная в зуде/сыпи/поносе) не беспокоит. Питание гипоаллергенное.

Да, он до года был на ГВ, мне исключили молочное тк были прожилки крови в кале. Это помогло. Чуть позже аллергологи назначали кровь на аллергены, где подтвердилась реакция на молоко. Ввод прикорма после 6мес. Овощи, каши, мясо, яблоко, груша. Рыбу до сих пор не ест, как и цитрусовые, орехи и тд.

Астма с 3,5 лет. После бронхитов с обструкциями. Долгое время были на пульмикорте. Сингуляр пробовали -не держал. Пытались фликсотид, тоже нет. Фликсотид+серетид -плохо держит.. Сейчас на серетиде 25/125 утро/вечер. В августе плановая госпитализация по поводу подбора лекарств и дообследования (если конечно из-за коронавируса не перенесут).

График веса есть, он на компьютере, я с тел. Позже смогу добавить.

Melnichenko 18.04.2020 20:06

Ещё раз- рост и масса тела, персентильный график, я не обсуждаю Ваше образование - было бы странно, если бы 7 млрд человек намЗемле были врачами, я досадую не неудобство получения информации из- за разбросанных тем.

nastasia0803 18.04.2020 20:14

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2863468)
Ещё раз- рост и масса тела, персентильный график, я не обсуждаю Ваше образование - было бы странно, если бы 7 млрд человек намЗемле были врачами, я досадую не неудобство получения информации из- за разбросанных тем.

Текущий вес/рост указала в первом сообщении.
Рост 110, вес 16кг -полный возраст 5л 9 мес.
Родился на 41 неделе, 3480г, рост 51см, 8/9 апгар. График приложу примерно через час с компьютера.

Melnichenko 18.04.2020 20:15

Чудесно, приложите -поговорим. Не отвлекайтесь на мелочи - Ваше время дорого.

nastasia0803 18.04.2020 20:18

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2863476)
Чудесно, приложите -поговорим. Не отвлекайтесь на мелочи - Ваше время дорого.

Я просто переживаю, что не могу найти проблему и помочь сыну. Спасибо!

Melnichenko 18.04.2020 20:28

Как долго Вы будете доносить до нас эту очевидную мысль, мешая чисто технически собрать раскиданную Вами по полям форума информацию?

Melnichenko 18.04.2020 20:34

До марта 2015 года Вас беспокоит кожа ребенка, при этом врачи успокаивают Вас , говоря о том, что нет никаких невероятных событий - вы же жалуетесь на очных врачей, к коим замучились обращаться и плодите новые темы, впервые получая за это замечание и проявляя некие инициативы
"""Действие элидела на детей не исследовалось, Вы хотите эксперимента на своем ребенке?
В предыдущем сообщении Вы писали только о шершавой коже, не понятно о "прыщах" есть или нет...""
Все чаще возникает ощущение некоей сложности в общении- возникает уже три темы только о коде ребенка- отдельно попа, отдельно голова. Все темы в принципе о неких по сути самопроходящих ситуациях


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.