Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=200)
-   -   маленький кислород в крови после ковид 19 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=476140)

Dohis 29.08.2021 09:42

маленький кислород в крови после ковид 19
 
Здравствуйте. Все банально . Переболел сложно в больнице с ковид 19. поражение что то около 75%. Но все прошло более менее. все анализы в норме воспалительный процесс ушел. НО если в покое меряю кислород в крови 90-94 ,то при нагрузке почему то падает (80-84) и быстро очень ,но быстро восстанавливается ( 90-92). Уже месяц делаю гимнастику и принимаю бады и витамины, но что то ни как. Вечером и ночью дышу кислродом, домашний аппарат очень слабенький но мне хватает. с
Да мсяц назад с кислородом в организме хуже было. Без дополнительного пару минут и все .. Теперь днем вообще без доп кислорода. Стараюсь сам.
Подскажите почему так происходит с кислородом ? и конечно одышка и слабость.

Korzun 29.08.2021 09:57

Рост, вес, возраст?
Гемоглобин, ферритин?
Прибор исправен? Батарейки в нем не разряжены?
Проверьте другим прибором.

Dohis 29.08.2021 11:30

Вложений: 1
рост -176
вес-115
хронических заболеваний не было. операций не было. с легкими- в армии воспаление и раза 3-4 после армии бронхит.
возраст-45
не курю
прибор исправен. ( хотя у каждого да же в больнице прибор и разница в среднем 2-3 пункта . у кого больше у кого меньше ). в больнице в покое 90 и выше -все домой долечиваться. мест нет. и я то чувствую себя нормально и при 90 и при 88. раньше то курил но лет 7 бросил. и сатурация была 96 ( может бронхит и воспаление о себе дали ) и одышки не было.

сейчас принимаю-рыбий жир, янтарная кислота, магнелис б6, витамин а, витамин д, эликвис ( по 2.5 утро и вечер), мексидол уколы, кон кор 2.5, лонгидаза.
ну и гимнастика дыхательная. немного гуляю.

вот сейчас пишу и измерил -94 и пульс 75

Dohis 29.08.2021 11:43

вот эхо . но тут сказали повышено давление в легочной системе. надо переделать. как опасно? раньше не было такого.

Dohis 29.08.2021 11:47

Вложений: 2
вот еще пару фото

Dohis 29.08.2021 11:59

Прочитал у Вас-
Тяжелая форма COVID-19 Определяется любым из:
• сатурации кислорода в помещении <90%
• частота дыхания> 30 вдохов в минуту у взрослых и детей> 5 лет; ≥ 60 у детей младше 2 месяцев; ≥ 50 у детей 2–11 месяцев; и ≥ 40 у детей в возрасте 1–5 лет.
• признаки тяжелого острого респираторного дистресс-синдрома (например, использование дополнительных дыхательных мышц, неспособность закончить полный вдох; у детей очень сильное втягивание грудной клетки, хрюканье, центральный цианоз или наличие любого другого общего знака опасности).

1. в покое 90-95( без доп кислорода ). реаниматолог сказал , что у здоровых 98, но после тяжёлой формы для начала норма не ниже 90.
2. частота дыхания 11-13 как и было. спокойно.
3. вдох спокойный как и выдох. было такое что при вдохе полной грудью глубоко что то мешало как барьер. но сейчас гораздо меньше.

в отделении лежал мужчина то же 75% симптомы один в один. то же выписали. купил кислородный апарат он. я то же слабенький взял 3 литра. на ноь включаю. хватает тк концентрация о2 около 60%.

что еще рассказать? спросите.

Dohis 29.08.2021 12:01

узи вен ног

Dohis 29.08.2021 12:09

Дополню. Я сам по себе человек очень эмоциональный, немного мнимый, начитавшись верю в хрень всякую( как и в данном случае ). нет не грубый ,а резкий.
заболевания-
гипотиреоз, сколиоз, остеохондроз шейно-грудного отделов. гастрит.

Dohis 29.08.2021 12:10

экг последнее

Dohis 29.08.2021 12:13

еще раз экг

Korzun 29.08.2021 13:33

Цитата:

Сообщение от Dohis (Сообщение 2955660)
рост -176
вес-115

сейчас принимаю-рыбий жир, янтарная кислота, магнелис б6, витамин а, витамин д, эликвис ( по 2.5 утро и вечер), мексидол уколы, кон кор 2.5, лонгидаза.
ну и гимнастика дыхательная. немного гуляю.

Вам нужно энергично худеть.

Янтарная кислота, магнелис, витамин а, мексидол, лонгидаза, дыхательная гимнастика не нужны!

Рыбий жир содержит витамин Д, смотрите не передозируйте.

Эликвис по какому поводу принимаете? Маленький кислород и перенесенный ковид - не есть показание к нему!

Не выкладывайте, пожалуйста, то что не прошу. Любоваться нормальными ЭКГ нет смысла, а время жалко. Тем более, что ЭКГ это не чьи-то текстовые фантазии по мотивам, а собственно сами волнистые линии 12 шт.

Dohis 29.08.2021 13:47

Прошу прощения . Что было выложил . Спасибо что уделяете время. Что можите сказать по анализам ? И почему не нужна гимнастика? Все ничего нельзя исправить у меня ?! Инвалид на кислороде ?!
Все что рекомендовала терапевт , а Эликвис с больницы где лежал 2 месяца ! А там делали 40 дней гепарин в живот 2 раза в день.

И по это там что то терапевт сказала показания чуть выше в легочной системе.

В больнице при поступлении было 96. А потом упал до 80 с кислородом большим потоком 94, потом позже 98.

Korzun 29.08.2021 13:54

Дыхание не нужно пытаться контролировать мозгом, толку нет, даже опасно. Доказательств пользы дыхательной гимнастики нет.

Вам нужно худеть и избавляться от тревожности и депрессии.

Dohis 29.08.2021 14:21

О тут вы правы!!!!
Худеть! Так я 15 сбросил . Тяжко но я очень стараюсь !
Но вы , простите , не ответили. Вы написали что многое не надо. Это как бы сказать, пусть само все идёт или я обречён ?!

А если нет то как кислород вырастет именно при нагрузках?! В покое он растёт.

Korzun 29.08.2021 14:33

Цитата:

Сообщение от Dohis (Сообщение 2955682)
или я обречён ?!

Я ответил. Лечите депрессию, это она.

Если хотите поговорить о дыхательной недостаточности, то выкладывайте полное исследование функции внешнего дыхания.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.