Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Желудочковая эксрасистолия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=485180)

Son3 08.12.2022 19:35

Желудочковая эксрасистолия
 
Здравствуйте

Женщина, 49 лет, артериальная гипертензия диагностирована с 2012 года.
Принимала конкор 5, индапамид 2.5 Давление на таблетках 120\80 - 110\80, пульс 80
ЭКГ назначено было перед колоноскопией. По описанию: ритм синусный, откл ЭОС влево, ЧСС 75b перех.зона в V5 Частая жэс по типу тригеминии.

Мне отложили обследование, назначили лечение на полтора месяца с контролем через 2 недели: аллапинин полтаблетки три раза в день, аспаркам по таблетке два раза в день.

Через две недели на ЭКГ аритмии нет. ( Просмотрено терапевтом)Ритм синусовый, отклонение ЭОС влево, перех.зона V4 - V5 признаки ГЛЖ, под вопросом, я показывала узи. Узи сердца, заключение: гипертрофия миокарда левого желудочка.

В день исследования ЭКГ - одна желудочковая экстрасистола на кардиограмме.

Вопрос: с вероятностью мне предстоит полипэктомия. Как закончить принимать аллапинин через полтора месяца? Наркоз опасен при экстрасистолах? ЭКГ делала на фоне приема лекарств + таблетки пустырника. У меня повышенная тревожность и постоянный стресс, не могу его минимизировать.

Korzun 08.12.2022 21:03

Аллапинин берете и и прекращаете, он не нужен был, т.к. желудочковые аритмии им не лечат.
Наркоз не опасен при экстрасистолах.

Son3 08.12.2022 21:29

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 3011198)
Аллапинин берете и и прекращаете, они не нужен был, т.к. желудочковые аритмии им не лечат.
Наркоз не опасен при экстрасистолах.

Спасибо. Я понимаю, что сейчас гадательно. Кардиограмма на фоне приема аспаркама и аллапинина стала лучше, значит у меня были электролитные нарушения калий-магний? Можно на случай приступов экстрасистолии пользовать анаприлин 10 мг?

Korzun 09.12.2022 11:18

Цитата:

Сообщение от Son3 (Сообщение 3011202)
Спасибо. Я понимаю, что сейчас гадательно. Кардиограмма на фоне приема аспаркама и аллапинина стала лучше, значит у меня были электролитные нарушения калий-магний? Можно на случай приступов экстрасистолии пользовать анаприлин 10 мг?

Ничего не гадательно.
Если человек страдает от экстрасистол, то это психическое страдание, а не кардиологическое.
С чего Вы решили, что "кардиограмма стала лучше"? Чем именно она "стала лучше"?
От аллапинина больше вреда, чем пользы. Аспаркам легко заменяется несколькими бананами.
От приступов паники можете принять предварительно или успокаивающее, или указанную крошечную дозу анаприлина (10 мг).

Son3 09.12.2022 13:35

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 3011237)
Ничего не гадательно.
Если человек страдает от экстрасистол, то это психическое страдание, а не кардиологическое.
С чего Вы решили, что "кардиограмма стала лучше"? Чем именно она "стала лучше"?
От аллапинина больше вреда, чем пользы. Аспаркам легко заменяется несколькими бананами.
От приступов паники можете принять предварительно или успокаивающее, или указанную крошечную дозу анаприлина (10 мг).

Мне толком ничего не объяснил, ни терапевт, ни кардиолог, когда делала узи. Назначения друг друга одобрили. И если меня отстранили от колоноскопии без наркоза, мне стало реально страшно, что из-за этих экстрасистол могу умереть на улице или от наркоза.

Кардиограмма ( на аллапинин+ пустырник+ аспаркам) стала без аритмии.

Сегодня первый день без аллапинина. Давление 125\83 пульс 77.

Про анаприлин поняла. Он сочетается с моим конкор 5? И нужно ли мне просить на приёме назначение препарата от аритмии или можно поддерживать во время приступов только анаприлином?

Korzun 09.12.2022 14:01

Цитата:

Сообщение от Son3 (Сообщение 3011269)
И если меня отстранили от колоноскопии без наркоза, мне стало реально страшно, что из-за этих экстрасистол могу умереть на улице или от наркоза.

А это значит, что Ваш терапевт и Ваш кардиолог плохо учились и боятся экстрасистол почти как Вы...

Кардиограмма - это 3 секунды из жизни. И только воля случая влияет на то попадут на нее экстрасистолы или нет.

Не нужно ничего просить, экстрасистолы ничего не ограничивают в жизни. Если же у Вас на этой почве есть какие-то "приступы", то лучше с ними обратиться к психотерапевту.

Son3 09.12.2022 15:46

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 3011274)
А это значит, что Ваш терапевт и Ваш кардиолог плохо учились и боятся экстрасистол почти как Вы...

Кардиограмма - это 3 секунды из жизни. И только воля случая влияет на то попадут на нее экстрасистолы или нет.

Не нужно ничего просить, экстрасистолы ничего не ограничивают в жизни. Если же у Вас на этой почве есть какие-то "приступы", то лучше с ними обратиться к психотерапевту.

Cпасибо. К психотерапевту я уже записалась.
Можно принимать анаприлин и конкор? Без конкора повышается давление. Раньше был беталок Зок, но на нём началась тахикардия, терапевт одобрила конкор.

Korzun 09.12.2022 16:02

Можно.

Son3 09.12.2022 16:18

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 3011289)
Можно.

Cпасибо. Вы мне очень помогли.:ba:

Korzun 09.12.2022 16:34

Вас как-то сильно напугали тем, что этого не заслуживает.

Son3 14.12.2022 17:10

Не могли бы вы посмотреть Узи сердца, там же нет ничего страшного из-за этих экстрасистол? [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Можно эту гипертрофию как-то компенсировать таблетками?

Korzun 14.12.2022 17:23

Есть гипертрофия миокарда, но это от повышенного давления, а не экстрасистол.

Son3 14.12.2022 17:24

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 3011767)
Есть гипертрофия миокарда, но это от повышенного давления, а не экстрасистол.

Спасибо, сейчас стараюсь держать в норме. С самого начала не вовремя поняла, что давление повышенное.

Son3 16.01.2023 17:57

Здравствуйте.
Была у психотерапевта, назначение грандаксин 2 таблетки в день. Хорошо мне от него не стало, пила почти месяц. На его фоне на низком пульсе около 65 у меня стало периодически подниматься давление до 160\90.

Подошла очередь к кардиологу.
Назначен тот же аллапинин ( полтаблетки 3 раза в день 2-3 месяца) Или прижигание, или этацизин
От давления : дополнительно лизиноприл 10 2 раза в сутки, моксонидин как скорая помощь.

На кардиограмме сегодня экстрасистол нет! Я предварительно пила аспаркам по 2 таблетки 10 дней в начале января.

Вопрос:
Аллапинин не собьёт мне синусовый ритм так, чтобы пришлось лечиться от уже более сложной аритмии?
Меня не пугают экстрасистолы, я правда мнительная, переживаю из-за операции и прижигание делать тоже не хочу. Врач не участковый не стала разбираться в причинах моих экстрасистол, я даже общий анализ крови не сдавала, она увидела по компьютеру другие записи и сказала, что если был эпизод экстрасистол, то надо лечиться.

Son3 16.01.2023 17:59

И по Узи сердца сказала, что есть тенденция к тому чтобы стенка стала тонкой ( наверное, желудочка), поэтому нужен аллапинин. Неужели нет способа как-то восстановиться без странного бада? :(


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.