Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Хронический простатит - современный взгляд (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=6469)

SergeyPlyasunov 01.08.2003 05:25

Хронический простатит - современный взгляд
 
Уважаемый модератор!

Где найти на русском современный международные данные о простатите - классификация в соответствии с индексами NIH USA и т.д.

Zhivov 01.08.2003 18:28

Не знаю, Сергей. Я очень плохой советчик по поводу литературы по моей специальности на русском языке. Я ее за очень небольшим исключением не читаю и не отслеживаю уже более 10 лет. Извините.

SergeyPlyasunov 01.08.2003 18:51

Алексей,

хорошо. Где наиболее чётко и с последними дополнениями изложено на английском?

Zhivov 01.08.2003 19:38

Вы имеете ввиду в интете/электронном виде или пойдет монография?

SergeyPlyasunov 02.08.2003 18:10

К монографиям у меня доступа нет, если только заказывать через Amazon.
Хотелось бы посмотреть в Инете самые последние данные, которые Вы считаете наиболее доказательными. Я уже много посмотрел, но недоволен тем, что нашёл.

Zhivov 03.08.2003 11:22

Я советую в медлайне поискать на автора John Curtis Nickel. Этот канадский доктор и прекрасный исследователь последние 20 лет на переднем крае всего связанного с простатитом. NIH классификацию простатита и многое другое найдете если просто введете в поисковик yahoo "NIH classification of chronic prostatitis". При поиске в медлайне и где-либо кроме chronic prostatitis используйте и chronic pelvic pain syndrome (CPPS).

Это все, что я могу посоветовать. Я не пользуюсь в качестве основных источников информации в своей работе тем, что размещено в бесплатном инете. У меня есть собственная библиотека самых последних монографий и подписка в последние 7 лет на 3 ведущих мировых журнала по моей специальности.

Zhivov 03.08.2003 11:29

Можно посмотреть и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это последние публикации по простатиту с AUA

SergeyPlyasunov 03.08.2003 17:58

Спасибо.

SergeyPlyasunov 25.11.2003 05:36

Алексей,

большое спасибо. Я нашёл почти всё, что меня интересовало. Только не увидел - как же использовать цифры, полученные по шкале CPPS.
Сообщите, пожалуйста, в каком документе (документах) это указано?

С уважением

Сергей Плясунов

SergeyPlyasunov 23.12.2004 23:28

Алексей!

Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас на русском книги, которые можно использовать при лечении простатита?

Zhivov 23.12.2004 23:39

Сергей, если д-р не знает английский, работать в медицине и лечить кого-либо крайне затруднительно.

V. ZAITSEV 24.12.2004 00:16

Какое мнение о Пермиксоне?

Zhivov 24.12.2004 00:25

Исследования, правда ограниченные, были, определенная эффективность есть. Включен в ряд suggested second line therapy options.

V. ZAITSEV 24.12.2004 00:34

Цитата:

Сообщение от Zhivov
Исследования, правда ограниченные, были, определенная эффективность есть. Включен в ряд suggested second line therapy options.

В продолжение вопроса.
Алексей Викторович, прокомментируйте, пожалуйста.

Сравнение действия лекарственного препарата растительного происхождения (Пермиксона) и альфа-блокатора (Тамсулозина) при лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы: 12-месячное международное рандомизированное исследование (PERMAL)/ European Urology, 2002, 41(3), 497-507
Цель: несмотря на доказательства того, что Пермиксон оказывает терапевтический эффект, аналогичный финастериду, сравнительные исследования эффективности фитопрепарата и α-АБ отсутствовали. Исследование проведено на 542 больных, методом случайной выборки разделенных на 2 группы, получавших Пермиксон и тамсулозин (Омник).
В обеих группах одинаково улучшилось качество жизни больных, уменьшилась ирритативная и обструктивная симптоматика, увеличилась скорость потока мочи; уровень ПСА не изменялся в обеих группах; уменьшение объема ПЖ выявлено только у пациентов, леченных Пермиксоном. На фоне тамсулозина чаще отмечались нарушения эякуляции.

С уважением.

Zhivov 25.12.2004 01:20

Пермиксон или экстракт Serenoa repens якобы обладает ингибирующим действием в отношениее 5-альфа-редуктазы, тормозит трасформацию тестостерона в дигидротестостерон и таким образом вызывает якобы уменьшение предстательной железы. Кроме этого якобы обладает неким противовоспалительным эффектом. Эти эффекты Премиксона не были одинаково однозначно доказаны. Исследования в США показали, что экстракты Serenoa repens (в т.ч. Пермиксон) в лечении аденомы простаты ничем не отличаются от плацебо. Пермиксон не был одобрен FDA и в США не продается. Тамсулозин - альфа-адреноблокатор, значимо и быстро уменьшает интенсивность симптомов нижних мочевых путей при ДГПЖ, одно из его побочных эффектов - ретроградная эякуляция. Сегодня стандартным в лечении ДГПЖ (аденомы простаты) считается использование комбинации ингибитора 5-альфа-редуктазы (финастерид) и альфа-адреноблокатора. Тамсулозин (Фломакс) в Штатах самый назначаемый альфа-адреноблокатор.

Каких-либо подлинно общепринятых стандартов лечения хронического простатита до сих пор не существует. Слишком все противоречиво, хотя и существуют наиболее употребительные подходы, утвержденные разными комитетами экспертов.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.