Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Артроз кпс? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=448484)

Olga06 13.05.2019 06:23

Артроз кпс?
 
Здравствуйте! Жен. 36 лет, рост 161, вес 63. Случилось обострение остеохондроза поясницы ещё в конце января. С тех пор выпила уже кучу нпвс и миорелаксантов. Блокаду не ставили, сказали нет показаний. И вот уже в течении месяца остались боли в правой ягодице, ближе к крестцу и по верху ягодицы. Ночью иногда ноет. От холода стреляет, и усиливается спазм и начинаю хромать на правую ногу.В тепле боль уменьшается. Могу бегать, прыгать, приседать без боли. Прошла курс массажа + мануалка. Стало легче, но не до конца. Последний невролог поставил диагноз артроз кпс. Можете посмотреть снимки?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

alex2006mobile 14.05.2019 11:45

Цитата:

Сообщение от Olga06 (Сообщение 2793163)
Могу бегать, прыгать, приседать без боли. Прошла курс массажа + мануалка. Стало легче,

Ничего особо драматичного не видно. НПВС достаточно принимать.

Olga06 19.08.2019 10:47

Продолжу тему, на сегодняшний день уже не могу ни прыгать, ни бегать. Хромаю на правую ногу, боль в ягодице в правой (сверху) при ощущении какой либо прохлады (как бы спазм усиливается),
боль с боку тбс , ноет справа, сверху бедра,
помню с детства - щелкало что-то в правом ТБС,
заметила, что уже лет 5 как начинаю прихрамывать когда чуть-чуть подпростыну или понервничаю.
Ортопед назначил нпвс, физио, массаж, хондропротекторы. МРТ ТБС. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Прошу пожалуйста посмотреть снимки и сориентировать по дальнейшему лечению.

Karakush 19.08.2019 11:07

Обратитесь к другому неврологу. Навскидку можно еще предположить синдром грушевидной мышцы, который отлично лечится инъекции ГКС для быстрого облегчения и гимнастикой.

Olga06 19.08.2019 11:18

у 4-х была....все к ортопедам отправляют...

Karakush 19.08.2019 11:53

Мне кажется, тут гораздо проще уколоть длинной иглой ГКС ( Дипроспан, Кеналог) в проекцию грушевидной мышцы на больной стороне (то , что вы сами сделать не можете) и выполнять упражнения( а это вы уже можете сами) и посмотреть на результат. В youtube полно роликов с упражнениями. Можно и без укола, просто тогда это будет дольше беспокоить. Это все гораздо проще, чем назначать всякие там физио, хондропротекторы и НПВС.

Olga06 19.08.2019 12:05

Цитата:

Сообщение от Karakush (Сообщение 2814264)
Мне кажется, тут гораздо проще уколоть длинной иглой ГКС ( Дипроспан, Кеналог) в проекцию грушевидной мышцы на больной стороне (то , что вы сами сделать не можете) и выполнять упражнения( а это вы уже можете сами) и посмотреть на результат. В youtube полно роликов с упражнениями. Можно и без укола, просто тогда это будет дольше беспокоить. Это все гораздо проще, чем назначать всякие там физио, хондропротекторы и НПВС.

Ортопед предполагал синовит ТБС исходя из этих жалоб. Думаете то, что по МРТ ТБС не может вызывать эти жалобы? МРТ ПОП+крестец, МРТ КПС - без патологии.

Olga06 21.08.2019 08:46

По МРТ небольшой синовит и трохантериит справа, скажите какое лечение предстоит? Блокады?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.