Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Разное (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Посредники в государственных московских больницах (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=205013)

Rimer 16.08.2011 13:09

Посредники в государственных московских больницах
 
Хотел поднять эту тему. Недавно госпитализировал свою маму , сначала в Волынскую больницу, а через 3 месяца в ЦКБ на Маршала Тимошенко. И там , и там в коммерческом отделе больницы мне навязали услуги одного и того же посредника Корпорация Семейной медицины. Как потом выяснилось цены на госпитализацию отличались от стандартного ценового листа очень существенно. Законно ли это? Понятно, что такая схема может существовать только с молчаливого согласия руководства. И там и там, эта компания арендует комнатки и собирает свою дань с больных. Есть ли у Вас в больницах такие схемы! Может подскажите как с этим бороться!?

Dr. 16.08.2011 13:21

Можно бороться, если обращаться в то место больницы, где расположены официальные ценники, обычно это место называется договорным отделом. Меня, кстати, возмущает, что молоко изначально стоит в районе 10 р за литр, а проходя через посредников, превращается в 50 р.

Rimer 16.08.2011 15:14

Конечно, можно обратится в коммерческий , но будут проблемы .... Все сделано, что бы Я шел к посреднику. Нет места. у нас обед, Намекают что , через них у Вас все будет хорошо! Но это хорошо стоит 30 -40 процентов. Обидно то, что больница построена на государственные деньги, те за наши! А наживается посредник! Выписывает бумажку, ну амт возврат в коммерческий за клиента, а больница в пролете! Лучше Я эти деньги врачу бы отдал , больше будет толку!

oldangio 16.08.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от Rimer (Сообщение 1484220)
Конечно, можно обратится в коммерческий , но будут проблемы .... Все сделано, что бы Я шел к посреднику. Нет места. у нас обед, Намекают что , через них у Вас все будет хорошо! Но это хорошо стоит 30 -40 процентов. Обидно то, что больница построена на государственные деньги, те за наши! А наживается посредник! Выписывает бумажку, ну амт возврат в коммерческий за клиента, а больница в пролете! Лучше Я эти деньги врачу бы отдал , больше будет толку!

Какие могут быть посредники при госпитализации на коммерческой основе, не понимаю? Вы платите больнице деньги по прейскуранту,Вас госпитализируют и лечат - все.

Rimer 16.08.2011 16:53

Вот в том то и заключается схема которую придумали в двух Московских больницах! Волынской и ЦКБ при управлении делами! Вы звоните в коммерческий отдел и говорите , что хотите госпитализировать маму. Вам говорят, что сейчас мест нет, но просят оставить телефон. Минут , через тридцать Вам звонят и говорят, что место освободится сегодня к обеду. Предлагают за 1200 рублей прислать скорую и перевести пациентку в больницу. Приезжает скорая , вы все оплачиваете. А потом в больнице понимаете, что вы переплатили, например Вам сосед по койке об этом по дружески говорит. Вы идете в коммерческий, а они говорят ,да вот у этой организации было место свободное, вот мы Вам и помогли. А то , что дороже на 30 процентов, так это коммерческая организация , сколько хочет, столько и выставляет. А рядом стоит пустая палата!!! Я уже написал письмо в Росздравнадзор , пришлют ответ опубликую его на форуме.

Golosa 16.08.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от Rimer (Сообщение 1484220)
Лучше Я эти деньги врачу бы отдал , больше будет толку!

200%.

Melnichenko 16.08.2011 16:56

Только не забудьте добавить , что наш народ весь как один мечтал иметь платную медицину, капитализм и возмущался тем , что упомянутые Вами больницы госпитализировали только верхушку партийно- административную СССР и старых большевиков . Вы помните , как Вас это возмущало ? Вы не писали в "Правду" ? "Советскую Россию" ?

А если бы отдали деньги врачу , тоже написали бы - дескать , взятки берет .. Полноте , не лукавьте , врачу никогда не отдали бы потому как тот должен жить милостями Гиппократа - у нас по Конституции медицина бесплатна .

Rimer 16.08.2011 17:17

Я не первый раз сталкиваюсь с Московскими больницами. И всегда благодарю лечащего врача и медсестер которые участвуют в моем или моих родственников лечении. Один раз даже был случай когда у меня денег не взяли, это было в 9 детской в ожоговом отделении. Я поехал и купил на все деньги тортов и конфет!!! Так, врачи выживают только за счет благодарности пациентов. Причем они эту благодарность не вымогают до операции, а получают после ! У меня отец врач и Я знаю о чем говорю!

oldangio 16.08.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от Rimer (Сообщение 1484309)
Вот в том то и заключается схема которую придумали в двух Московских больницах! Волынской и ЦКБ при управлении делами! Вы звоните в коммерческий отдел и говорите , что хотите госпитализировать маму. Вам говорят, что сейчас мест нет, но просят оставить телефон. Минут , через тридцать Вам звонят и говорят, что место освободится сегодня к обеду. Предлагают за 1200 рублей прислать скорую и перевести пациентку в больницу. Приезжает скорая , вы все оплачиваете. А потом в больнице понимаете, что вы переплатили, например Вам сосед по койке об этом по дружески говорит. Вы идете в коммерческий, а они говорят ,да вот у этой организации было место свободное, вот мы Вам и помогли. А то , что дороже на 30 процентов, так это коммерческая организация , сколько хочет, столько и выставляет. А рядом стоит пустая палата!!! Я уже написал письмо в Росздравнадзор , пришлют ответ опубликую его на форуме.

Вы просто оплатили перевозку больной в больницу, при чем здесь более высокие цены на 30 процентов

Rimer 16.08.2011 17:59

Стоимость перевозки и госпитализации стояла одной суммой. Стоимость перевозки не может быть 25 000 рублей. Она у них считается по часам и в ценовом листе стоит сколько стоит -3000 рублей в час (транспортировка) врача в машине не было, только фельдшер, и перевозили ее на кресле. Когда Я попросил детализацию счета. В нем появилось огромное кол во консультаций специалистами компании, хотя к матери подходили только врачи больницы и в истории болезни отметок об этих дополнительных консультациях не стояло. Например они делали УЗИ, а в больнице , что не могли сделать? На лицо обман !!!Да и почему они сидят в больнице? У них 2 маленькие комнаты и вообще нет медицинского оборудования, только стол в прихожей и диван в комнате где разговаривают с пациентами. 100 процентные посредники!!!

STc 16.08.2011 18:39

Да, хитро устроено. Возможно, врачи являются совместителями в этой фирме, и фирма может арендовать оборудование. Это будет запрещено законом, который планируется принять осенью, но пока, думаю, юридические лазейки для такой практики есть. А вот что Росздравнадзор пойдет в Президентскую вотчину - не уверен.

Melnichenko 16.08.2011 18:47

Ну зато жалобу пришлют , те ответят .. Целеполагание как опция у составителя жалоб присутствует ?
Что ожидалось по итогам ?

Rimer 16.08.2011 18:55

Я думаю у них коммерческий отдел на проценте. Все звонят по рекламе в больницу, в коммерческий отдел и там уже решают кому эту заявку скинуть. Ну и 100 процентов не просто так!

oldangio 16.08.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от Rimer (Сообщение 1484444)
Я думаю у них коммерческий отдел на проценте. Все звонят по рекламе в больницу, в коммерческий отдел и там уже решают кому эту заявку скинуть. Ну и 100 процентов не просто так!

Скажите - кроме этих двух больниц в Москве больше негде оказать медицинскую помощь?

Rimer 16.08.2011 19:11

Специально для Г.А. Мельниченко. Вся проблема, что мы все потеряли веру в справедливость. Судя по Вашим комментариям Вы тоже. Нас везде обманывают, обвешивают и прочее, а мы покорно принимаем все это . Моя цель, что бы те кто пойдет по моему пути, уже знал где можно обжечься. Что не надо быть лохом как Я ! И как посоветовал Ваш коллега пойти в отдел хоз договорной деятельности и попросить ценовой лист. Либо заставить больницу информацию о ценах сделать доступной! Сделать госпитализацию в больницу дешевле на 30 процентов. Или доступной для кого то на 30 процентов! На 1/3!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.