Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Мужское бесплодие (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Лейкоциты в сперме (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=454926)

Mas89 25.10.2019 21:02

Лейкоциты в сперме
 
Вложений: 1
Добрый день! Мужу 35 лет, курит 2 сигареты в день. Не могу забеременеть 4 года. Один ребенок у нас общий есть ( также не могла долго забеременеть) в спермограмме повышены лейкоциты. Репродуктолог говорит , что это снижает возможность зачатия и что такая сперма не может оплодотворить яйцеклетку даже в пробирке, не то чьо кстественным путем. Андролог говорит мужу, что простатит не лечится, что есть исследования, что лейкоциты даже повышают шансы на зачатие . Сказал хочешь пей антибиотик, хочешь не пей. Но после антибиотика 4 мес нельзя планировать зачать. Что делать? Анализы прилагаю

Mas89 25.10.2019 21:02

Вложений: 1
Спермограмма

Kulikov 28.10.2019 23:13

Здравствуйте, спермограмма мужа не объясняет отсутствие детей в течение 4 лет. На сегодняшний день нет научных данных хорошего качетства о том, что лечении лейкоцитоспермии повышает шансы зачать и родить ребенка.

Mas89 30.10.2019 02:54

Цитата:

Сообщение от Kulikov (Сообщение 2828866)
Здравствуйте, спермограмма мужа не объясняет отсутствие детей в течение 4 лет. На сегодняшний день нет научных данных хорошего качетства о том, что лечении лейкоцитоспермии повышает шансы зачать и родить ребенка.

Спасиюо за ответ,! А с точки зрения здоровья мужа? Насколько необходимо лечить эти лейкоциты? Могут ли они в дальнейшем вызвать серьезные заболевания, если не лечить?

Kulikov 30.10.2019 21:30

Данные за плохие отдаленные последствия отсутствуют. Нередко практикуют пробное эмпирическое лечение антибиотиком, например, доксициклином, который не является сперматотоксичным. При неудаче повторные курсы обычно не проводят.

Mas89 01.11.2019 08:26

Цитата:

Сообщение от Kulikov (Сообщение 2829379)
Данные за плохие отдаленные последствия отсутствуют. Нередко практикуют пробное эмпирическое лечение антибиотиком, например, доксициклином, который не является сперматотоксичным. При неудаче повторные курсы обычно не проводят.

Спасибо за ответ! Вчера пришел мой результат бак посева из цервикального канала. Там обнаружился стрептокок 10 6, гинеколог назначила антибиотик . Правильно я понимаю, что если муж не будет пиит антибиотик, но все равно эти стрептококи кл мне вернутся? Как тогда быть? Может мужу стоит пропить антибиотик вместе со мной? Тот антибиотик, доксициклин- в его бак посеве указано, что стрептококи устойчивы к нему. Если муж будет пить антибиотик, к которому его стрептококи не устойчивы- это стрептококов уничтожит и они больше ко мне не попадут? Когда мужчине можно приступать к зачатию после курса антибиотиков?

Kulikov 01.11.2019 18:33

Проблема в том, что лейкоциты мужа совершенно необязательно связаны с обнаруженным у Вас стрептококком. Более того, стрептококки в норме могут высеваться в мазках и сами по себе не указывают на необходимость лечения.

Как доктор сформулировал Ваш диагноз и какие дал рекомендации? Как именно написано в заключении?

Mas89 02.11.2019 08:29

Цитата:

Сообщение от Kulikov (Сообщение 2829777)
Проблема в том, что лейкоциты мужа совершенно необязательно связаны с обнаруженным у Вас стрептококком. Более того, стрептококки в норме могут высеваться в мазках и сами по себе не указывают на необходимость лечения.

Как доктор сформулировал Ваш диагноз и какие дал рекомендации? Как именно написано в заключении?

Цервицит. Воспалительная болезнь шейки матки. У меня есть жалобы, тянущие боли и выделения. У мужа жалоб нет вообще

Kulikov 02.11.2019 13:40

При цервиците половому партнеру обычно назначают антибиотик по схеме лечения неосложненного хламидиоза (азитромицин, доксициклин...). Думаю, что прием антибиотика оправдан, выбор препарата за лечащим врачом.

Mas89 03.11.2019 11:38

Цитата:

Сообщение от Kulikov (Сообщение 2829925)
При цервиците половому партнеру обычно назначают антибиотик по схеме лечения неосложненного хламидиоза (азитромицин, доксициклин...). Думаю, что прием антибиотика оправдан, выбор препарата за лечащим врачом.

Спасибо! Мужа отправлю к урологу, сколько предохраняться после этого курса? ( с точки зрения того, как антибиотики влияют на сперму)

Mas89 09.02.2020 17:47

Цитата:

Сообщение от Mas89 (Сообщение 2828267)
Спермограмма

Добрый день! В разговоре с репродуктологом- гинекологом она предположила, что слишком большое количество спермиев в спермограмме (121 млн у мужа), может сделать их нефертильными. Есть ли действительно такие данные? Спасибо за ответ!

Kulikov 09.02.2020 19:01

Там, где все хорошо с подвижностью таких проблем не будет

Mas89 10.02.2020 13:12

Цитата:

Сообщение от Kulikov (Сообщение 2851039)
Там, где все хорошо с подвижностью таких проблем не будет


Спасибо за ответ! Еще недавно у меня случилась замершая беременность. За 9 лет супружеской жизни без предохранения 1 роды, 1 неразвивающаяся 5 недель и 1 неразвивающая 8 недель. Я обследована вдоль и поперек, все анализы,проходимость труб, все в норме. Есть ли смысл мужу сдать анализ на фрагмениацию днк сперматозоидов?и можно ли ее улучшить в случае плохого результата? Просто уже не знаем ,где искать( репродуктологи конечно предлагают только эко.

Kulikov 10.02.2020 21:54

С фрагментацией ДНК сперматозоидов странная история, это исследование до сих пор не вошло в клинические рекомендации по мужскому бесплодию, и препараты для снижения ДНК-фрагментации до сих пор не доказали эффективность в увеличении шансов зачать и выносить ребенка и также не вошли в клинические рекомендации.

С другой стороны можно найти исследования невысокого качества, которые показывают, что данные препараты (витамины, антиоксиданты) позволяют получить небольшую прибавку к шансам родить ребенка (+10-15%) по сравнению с плацебо.

Я не уверен, что для того, чтобы назначить человеку антиоксиданты, необходимо назначать данный тест, но довольно много врачей это практикуют. На мой взгляд эффективность данного подхода до сих пор не доказана.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.