Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Импланты и лечение на обеих челюстей (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=492772)

alsher1989 10.03.2024 08:59

Импланты и лечение на обеих челюстей
 
Уважаемые доктора!

Подскажите что можно сделать в данной ситуации? Подойдут ли мне импланты Осстем, надо ли делать синус лифтинг верхней челюсти? И можно ли оставить верхнюю шестерку под коронку и остальные зубы?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

alsher1989 10.03.2024 18:18

Вот КТ пикассо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

drPetrovich 11.03.2024 09:06

Открытого синуслифтинга справа можно избежать, если поставить импланты в положении 5-7, достаточно будет закрытого синуслифтинга в области 7. Это при условии что 5 удаляется, а в этом я не уверен. В любом случае я бы отправил его на перелечку сначала, пусть даже не для сохранения зуба, а для уменьшения дефекта в кости, вызванного воспалением (а там глядишь и вообще всё заживет и удалять не придётся). Низ справа: 6 точно на удаление, 5 вероятно тоже, 7 надо делать ревизию и снимок без металлического штифта (он засвечивает часть изображения). Верх лево: крайне сомнительная 6, я бы удалил и поставил импланты 4-6. С левым низом всё очевидно вроде: корни удалять, импланты ставить. Осстем подойдёт.
P.S. В правой верхнечелюстной пазухе есть проблемы, вероятно связаны с воспалением на 5, но это не точно.

alsher1989 11.03.2024 14:05

Цитата:

Сообщение от drPetrovich (Сообщение 3063717)
Открытого синуслифтинга справа можно избежать, если поставить импланты в положении 5-7, достаточно будет закрытого синуслифтинга в области 7. Это при условии что 5 удаляется, а в этом я не уверен. В любом случае я бы отправил его на перелечку сначала, пусть даже не для сохранения зуба, а для уменьшения дефекта в кости, вызванного воспалением (а там глядишь и вообще всё заживет и удалять не придётся). Низ справа: 6 точно на удаление, 5 вероятно тоже, 7 надо делать ревизию и снимок без металлического штифта (он засвечивает часть изображения). Верх лево: крайне сомнительная 6, я бы удалил и поставил импланты 4-6. С левым низом всё очевидно вроде: корни удалять, импланты ставить. Осстем подойдёт.
P.S. В правой верхнечелюстной пазухе есть проблемы, вероятно связаны с воспалением на 5, но это не точно.

Спасибо доктор) скажите а давление как раз с правой стороны сверху где 5 зуб боли ощущаются и как будто со стороны языка нажимать больно десну. Это все воспаление?

drPetrovich 12.03.2024 09:20

Всё верно

alsher1989 16.03.2024 16:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от drPetrovich (Сообщение 3063908)
Всё верно

Доктор, все таки пришлось удалить 5 сверху так как очень болело пульсацией был гной при удалении.

А что это за рана? тут примерно шишка была до удаления. Это нормально полоскать хлоргексидином?

att 17.03.2024 01:16

Похоже, что щипцы наложили на слизистую с небной поверхности. Белое - фибриновый налет. Можете делать ротовые ванночки ХГ. Наблюдайте за раной. Если болит, то обратитесь к лечащему доктору.

drPetrovich 18.03.2024 07:37

Или второй вариант: это результат кюретажа после удаления, лоскут истончён, не хватило питания и он некротизировался. В любом случае с рекомендациями согласен.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.