Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Прлактинома (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17508)

Safron 24.11.2005 15:53

Прлактинома
 
Добрый день.Хотела бы прконсультироваться на счёт дозировки препарата.Мне 18 лет. Аденома гипофиза. Принимаю бромкриптин по 6 таблеток в сутки. При этом пролактин 2000Мед/л. Нужно ли повышать дозу?

Light 24.11.2005 20:01

Расскажите подробнее. Когда и как был поставлен диагноз? Результаты МРТ? Динамика пролактина? Что сейчас беспокоит? Менструации есть, регулярные? Лакторея? Вес, рост? Сопутствующие и перенесенные заболевания?

Safron 24.11.2005 21:30

Цитата:

Сообщение от Light
Расскажите подробнее. Когда и как был поставлен диагноз? Результаты МРТ? Динамика пролактина? Что сейчас беспокоит? Менструации есть, регулярные? Лакторея? Вес, рост? Сопутствующие и перенесенные заболевания?

Диагноз был поставлен в 2002г.в РАМН Эндокринологический научный центр. Принимала достинекс по 1 табл. в сутки на протяжении года.Лечение не дало результатов.Была показана операция.22 июня 2004г проведена операция в институте Бурденко.Через полгода приехала в Москву на послеоперационное обследование. Аденома вернулась к прежним размерам.Результаты МРТ-эндосупрасселярная аденома гипофиза.Менструации нет с 2002 года.Лакторея отсутствует(раньше наблюдалась).За 3 года прибавка в весе 25 кг. Сейчас вес-85 кг, рост 160 см.В данный момент жалоб нет.Сопутствующих перенесённых заболеваний нет. Пролактин-до операции-максимальный 14458,минимальный 1612. После операции мин.683, макс.9000.

Light 25.11.2005 12:44

Когда делали последний раз МРТ? Окулист смотрел (поля зрения)?
Где сейчас наблюдаетесь?
Другие тропные гормоны гипофиза после операции контролировали?

Safron 25.11.2005 17:57

МРТ последний раз-в июле этого года.Другие гормоны сдавала.Понижены ЛГ и ФСГ, остальные в норме.У окулиста наблюдаюсь регулярно. Всё в норме( поля зрения).2 раза в год наблюдаюсь в Эндокрин. научном центре. В данный момент наблюдаюсь у эндокринолога по месту жительства.

Melnichenko 25.11.2005 20:30

раз вы наблюдаетесь в ЭНЦ,,, разумнее при очередном приезде попросить врача показать вас мне- есть нестыковки.

Safron 26.11.2005 10:36

Добрый день Галина Афанасьевна. В Москву приеду в сентябре 2006 года(раньше не получится). Обязательно попрошу своего лечащего врача показать меня Вам. И позвольте задать вопрос по поводу "нестыковок", я не поняла.

Melnichenko 26.11.2005 14:15

Если вы обещаете, что разберете мой ответ со своим врачом, и только потом зададите мне вопросы по поводу написанного мною, то, с учетом неблизкой встречи, постараюсь разъяснить.

1\ цифры минимального и максимального уровня пролактина- это данные на лечении или же отражение работы разных лабораторий
2\ чем объяснялась странная ежедневная схема приема достинекса
3\ есть ли сейчас гипоталамо- гипофизарная недостаточность
4\ почему сейчас не используется достинекс
5\исключалась ли биг- пролактинемия


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.