Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Внушенные себе симптомы сахарного диабета. ГГ -5,3 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=362597)

ev_loginov 07.01.2016 08:46

Внушенные себе симптомы сахарного диабета. ГГ -5,3
 
Здравствуйте, прошу вашей помощи!
Мне 18 лет, рост 176, весь ~59 кг.
Подскажите пожалуйста, диабет это или нет?! Узнал, что у друга сахарный диабет и по его симптомам внушил его себе(как бы это глупо не звучало). У меня сразу появилась сухость во рту, но нет жажды(пью через силу, т.к сильный стресс, боюсь обезвоживания организма), стал часто ходить мочиться(дома очень холодно, может из-за этого), постоянно стал хотеть кушать(когда стал сильно нервничать). В новогодние праздники поликлиники не работают, кровь из пальца и мочу сдать не могу. Сдал в платной клиники анализ на гликированный гемоглобин, результат 5.3%. Врач говорит, что результаты могут быть завышены из-за нарушения гормонов щитовидной железы. А я думаю, что они у меня нарушены, т.к с детства руки и ноги бывают покрываются холодным потом, так же в подмышках.
Помогите пожалуйста! А то мне кажется у меня уже ипохондрия!:(

AnnaSa 07.01.2016 12:55

Если глюкоза натощак из венозной крови в норме, значит, диабета нет. Здесь все четко. Косвенно об этом свидетельствует и нормальный гликированный (вот только смысл его было сдавать без глюкозы?)
Никакие анализы из пальца и мочи не нужны.
Если диабета нет (что почти наверняка так и будет), дальше вы должны решить, способны ли справиться с трвожным расстройством сами, либо обратиться к пси-специалисту.

ev_loginov 07.01.2016 14:33

"Если глюкоза натощак из венозной крови в норме, значит, диабета нет."
А гликированный гемоглобин берётся же из вены? Или глюкоза из венозной крови и гликированный гемоглобин - это разные анализы?
Просто сейчас нет возможности сдать другие анализы, т.к поликлиника в праздники не работает.

FilippovaYulia 07.01.2016 19:44

Да, это разные анализы.

ev_loginov 08.01.2016 06:52

Есть ли смысл беспокоиться при таком анализе ГГ?

ELENA_VLAD 08.01.2016 07:39

Нет. После праздников успокойтесь анализом глюкозы натощак.

ev_loginov 08.01.2016 09:00

Хорошо, спасибо! После праздников обязательно сдам глюкозу натощак.
Но у меня до сих пор присутствует сухость во рту, частое мочеиспускание и постоянный голод. Может ли это быть на фоне стресса?

ELENA_VLAD 08.01.2016 14:11

Они могут быть следствием заболевания желудочно-кишечного тракта - рефлюкс-гастрита. Постоянный голод - ешьте, чего боитесь - лишнего веса у Вас нет.

ev_loginov 12.01.2016 08:19

Здравствуйте, сегодня пришли результаты анализов из венозной крови - 5.6%. Так же сдал анализ мочи, результат на фотографии. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям].
Был на приёме у педиатра, она мне померила глюкометром сахарь по капиллярной крови - 2.2% результат. Написала гипоглимия, амнезия.
Но я боюсь, что у меня может развиться диабет, т.к есть предрасположенность. И все анализы почти на верхней границе нормы.

ev_loginov 12.01.2016 11:43

Анализы на сахар получил ПОСЛЕ приёма у педиатра.

ELENA_VLAD 12.01.2016 18:46

У Вас все хорошо. Это невротическое. В Вашем возрасте диабет развивается крайне редко.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.