Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Три гемангиомы в поясничном отделе, грыжи во всех отделах и боли в спине (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=465917)

Sakura000 23.09.2020 22:22

Три гемангиомы в поясничном отделе, грыжи во всех отделах и боли в спине
 
Вложений: 3
Добрый день! Прошу консультации.
Мои темы : https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=272691
https://forums.rusmedserv.com/showth...70#post2452670
Мне 49 лет, вес 82 кг, постоянно присутствуют боли в шее, в пояснице, болит правое плечо(схватывает так что не могу повернуться и лопатка болит) еще немеют руки, когда ложусь, после сна и иногда в покое. Шея щелкает. Сколиоз у меня с 12 лет, левая нога короче правой на 1,5см после перелома.В этом месяце пошла на йогу (никогда ничем не занималась и вот решилась) и к остеопату, тот направил на МРТ позвоночника. Стала носить спец.вкладыш в обувь под левую пятку.МРТ меня очень расстроило, прокомментируйте пожалуйста, не ожидала что все так печально и серьезно. Прилагаю заключения. Вопрос:Гемангиомы -как лечить? образование в шее?грыжи во всех отделах- что делать? массаж навсегда противопоказан? йога и плавание разрешены? насколько ситуация критична? что делать? операцию боюсь:ai:, в этом году у меня уже была операция под эпидуралкой (кольпорафия с леваторопластикой), от этого не могли возникнуть гемангиомы? Спасибо за ответы.

Karakush 23.09.2020 22:58

Цитата:

Сообщение от Sakura000 (Сообщение 2890006)
Сколиоз у меня с 12 лет

если упомянули про сколиоз, неплохо увидеть бы рентгенографии позвоночника на протяжении. Иногда сколиоз оказывается не сколиоз:at:
Цитата:

левая нога короче правой на 1,5см после перелома.
что само по себе не должно представлять проблему . Впрочем, легко компенсируется стелькой
Цитата:

В этом месяце пошла на йогу (никогда ничем не занималась и вот решилась)
тут еще интересует, насколько рьяно вы занялись этим
Цитата:

и к остеопату
психопатов и остеопатов лучше обходить стороной
Цитата:

тот направил на МРТ позвоночника
пока у меня складывается впечатление, что не очень обосновано
Цитата:

прокомментируйте пожалуйста, не ожидала что все так печально и серьезно
. Ничего страшного там не написано
Цитата:

Прилагаю заключения.
лучше выложили бы на файлообменник сами сканы . а сюда выложили бы ссылку
Цитата:

Вопрос:Гемангиомы -как лечить?
они не требуют лечения
Цитата:

грыжи во всех отделах- что делать?
скорее всего-ничего. Точнее можно будет сказать, когда сканы выложите
Цитата:

массаж навсегда противопоказан?
нет
Цитата:

йога и плавание разрешены?
да
Цитата:

насколько ситуация критична?
абсолютно не критична
Цитата:

что делать?
Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (ферритин обязательно)
Выложите сами сканы, а не заключение
У нас в разделе психиатрии и психотерапии есть опросники. Пройдите результаты тестирования и выложить результаты здесь, что бы наши специалисты могли оценить уровень вашей тревоги

Sakura000 23.09.2020 23:06

Спасибо за столь быстрый ответ, сканы снимков выложу завтра, когда смогу их при свете сфоткать, уровень тревоги тоже сделаю. Я раз в неделю общаюсь с психологом, она мне очень помогла, а что значит сколиоз не сколиоз? Йогой я занялась рьяно) потом пришлось неделю ждать пока крипатура отпустит, сейчас чуть легче, занимаюсь без фанатизма , три занятия всего... буду продолжать, это успокаивает

doctorSergei 23.09.2020 23:16

дался вам этот массаж..?
от эпидуральной анестезии гемангиомы не образуются.
предоставьте данные с диска с МРТ. (создать архив диска, загрузить на "облако", дать ссылку в теме.)
не надо фоткать пленки, у вас все равно ничего толком не выйдет. кроме того на пленках от силы 1/10 данных. и мелко. и не факт, что ренгенолог выбрал самые показательные.

Sakura000 23.09.2020 23:28

попробую

Sakura000 23.09.2020 23:36

По госпитальной шкале результат: Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
По шкале Бека: Умеренная депрессия.

Karakush 24.09.2020 09:53

Вам сейчас больше необходим врач-психотерапевт. После проведенного психотерапевтического лечения ваши симптомы могут в выраженной степени пройти

Sakura000 24.09.2020 10:41

Цитата:

Сообщение от Karakush (Сообщение 2890074)
Вам сейчас больше необходим врач-психотерапевт. После проведенного психотерапевтического лечения ваши симптомы могут в выраженной степени пройти

Вы имеете ввиду боли в спине и шее😄? Меня теперь беспокоит что позвонок может сломаться от гемангиомы🤭пойду на консультацию к неврологу

Karakush 24.09.2020 11:08

Цитата:

Сообщение от Sakura000 (Сообщение 2890092)
Вы имеете ввиду боли в спине и шее😄? Меня теперь беспокоит что позвонок может сломаться от гемангиомы🤭пойду на консультацию к неврологу

Я уж было обрадовался, что вы сделали правильные выводы. Однако, судя по всему ,вас ожидает вереница консультаций, ненужных исследований и бесполезных лекарств.
Да, если у вас есть показания к назначению антидепрессантов, то на фоне их приема боль наверняка снизится.
Беспокоиться нужно при наличии повода для беспокойства и пропорционально степени выраженности повода. Гемангиомы в подавляющем большинстве случаев- случайные находки, которые не требуют никакого вмешательства. С чего вдруг вы решили,что позвонки могут сломаться- одному Всевышнему известно.

Sakura000 24.09.2020 11:13

Цитата:

Сообщение от Karakush (Сообщение 2890099)
Я уж было обрадовался, что вы сделали правильные выводы. Однако, судя по всему ,вас ожидает вереница консультаций, ненужных исследований и бесполезных лекарств.
Да, если у вас есть показания к назначению антидепрессантов, то на фоне их приема боль наверняка снизится.
Беспокоиться нужно при наличии повода для беспокойства и пропорционально степени выраженности повода. Гемангиомы в подавляющем большинстве случаев- случайные находки, которые не требуют никакого вмешательства. С чего вдруг вы решили,что позвонки могут сломаться- одному Всевышнему известно.

просто прочитала,что при размере более 1см, надо оперироваться, гемангиом не было на исследовании в 2018, вот появились, они и тогда наверно должны были быть, у меня есть диски, выложу за 2018 и свежий, может врачи Ваши посмотрят и что-то подскажут.🙏

Sakura000 24.09.2020 12:45

Мои МРТ 2018 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мои МРТ 2020 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Очень прошу посмотреть и прокоментировать .

Sakura000 24.09.2020 15:05

Уважаемые доктора, сходила на крнсультацию, рекомендуют операцию по удалению гемангиом и заодно грыжи в поясничном отделе, через проколы, я а шоке((((

Sakura000 24.09.2020 21:43

не знаю правильно ли выложила МРТ?

Karakush 24.09.2020 23:25

правильно.Никак своего мнения, написанного мною в самом начале, не поменял. Ожидайте ответа других консультантов. У меня нет желания вам отвечать, поскольку вы все равно не следуете рекомендациям.

Sakura000 24.09.2020 23:37

Цитата:

Сообщение от Karakush (Сообщение 2890243)
правильно.Никак своего мнения, написанного мною в самом начале, не поменял. Ожидайте ответа других консультантов. У меня нет желания вам отвечать, поскольку вы все равно не следуете рекомендациям.

Простите, Анализы я ещё не сделала, вы считаете что мне нужны антидепрессанты , но чтоб их получить нужно дойти до врача, а после неудачного опыта с золофтом, мне не хочется эксперементировать . Ваше мнение, это не лечить гемангиомы, а лечить тревогу? В общем я согласна , но я переживаю из за гемангиом, их много..и у меня канцерофобия. Завтра встречаюсь с психологом, спрошу про АД,но она против антидепрессантов, считает что бесед достаточно


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.