Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

a1ishka 26.04.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от shchalal (Сообщение 1656768)
Спускаемся на лифте на прогулку. Он останавливается этажом ниже, но люди уже влезть в него не могут. Мы уезжаем. Сын:
- эти люди живут под нами... А мы над ними... Значит, мы их высиживаем!:)

Когда я укладываю сына спать, он ложиться и говорит: "Мам, повысиживай меня" - любит, особенно когда перевозбужден и не может успокоиться, чтобы я легла рядом с ним и почти полностью накрыла своим телом, как цыпленок под курочкой :ab:

kozadereza 29.04.2012 21:47

дочка, 4 года любит трогать мою грудь и при любой возможности делает это .
сегодня помогала ей после горшка, и она тут же ручку запустила мне под футболку. я говорю:

- ну что за детский сад!
- это не детский сад, это красота!

MirOnOvaK 29.04.2012 22:48

Когда Никите было где -то между двумя и тремя годами, то вертолет, кузнечик и майонез назывались "безизик". петух кукарекал "ти-ку-ку", а вафли были ни чем иным, как "хамики". Мальчику уже 15 в этом году, а "хамики" так и живут в нашей семье.:)

limoshek 04.05.2012 07:56

С утра поругала дочку (3,3г). Пока ругалась, поняла, что зря ругаю, сама виновата. Свела на нет. Дочка в недоумении, справшивает:
- Мам, а ты что ругалась то?
Я ей пространно:
- Ну знаешь, мама сама дура, не подумала. Прости.
На что дочь резюмировала:
- Мама, не будь дурой !

kozadereza 04.05.2012 11:53

объясняю дочке (4г) математические действия, вот есть сложение, вычитание, умножение и деление..
- это же в больнице отделение!

nkucher 16.05.2012 13:39

Сашке 3г2мес. За что-то отчитываю, завершаю фразой
-на тебя разве совсем нельзя положиться?
Разревелся
- не наааааадо
Я, весьма удивленная его внезапными слезами
- Почему???
-Ты меня раздааааавишь!

Nata74 16.05.2012 19:54

Трансформация :ab:

Алина 4 года 11 мес.

кукла Беби Борн - Бибигон

nkucher 17.05.2012 14:33

Сашке 3г2мес. Убираюсь в другой комнате, в той, где он играет - на столе пакет с конфетами. Предупреждаю, чтоб конфеты не трогал, будем их есть после ужина. Захожу через 10 минут и с удивлением вижу жующего конфету ребенка.
-Саша, ты разве меня не слышал, я тебе сказала, не трогать конфеты!
-А я их и не трогаю. Я их ем!

I_lona 17.05.2012 18:35

Женя - 4 г.9 мес. Часто Женя изображает из себя солдата, бодро маршируя и громко распевая "солдатскую песню" (собственного сочинения). Однажды, встретив незнакомую старушку на улице, Женя продемонстрировал ей свой строевой шаг. Бабушка его спрашивает:
- Когда вырастешь, хочешь стать солдатом, да?
Женя в ответ:
- Нет, я просто играю!

Euridica 17.05.2012 20:30

Илюша - 1г. 11мес.

Еда, которую смял в руках (не вся, а как-то выборочно) называется "маминутая" (особенно часто почему-то это бывает маминутый сыр).

Папа смотрит в компьютере картинку с церковным кадилом, Илюша заинтересован, папа - "Смотри Илюша, кадило." Илюша - "Не, не крокодила, коробочка".

Вообще любит всех поправлять - "Не кушать ряженку, ПИТЬ!"

Airmama 18.05.2012 09:55

Аня, 3 года
Увидела по телевизору женский теннисный матч. Теннисистки в коротеньких платьях, выглядит как в длинной майке.
Аня (серьезно, чуть нахмурившись, грозя пальчиком)
- Без штанишек - ай-яй-яй!

Анина подружка, 2г 6мес
Лейка - подливка

filbi 22.05.2012 12:50

Соня 3,10.
В воскресенье вечером не хочет уезжать с дачи. Мы (возможно непедагогично) предлагаем ей остаться пожить одной до следующих выходных. Соню обдумывает наше предложение,но смущают ее только 2 момента:
1. Кто же мне будет вытирать попу?
2. Кому я буду говорить: " я тебя люблю"

Airmama 23.05.2012 10:43

Аня, 3 года 1 мес

Диалог на детской площадке о мыльных пузырях с мальчиком примерно того же возраста.

Аня: ооо, пазыри!
Мальчик: Да! Пузюли!

Слегка задела по касательной головой перекладину на горке
- ой! волосики ударились!

kozadereza 25.05.2012 19:19

дочке 4 года
"бабушка сильно шумит ртом"

недавно она вырезала из белой бумаги зверя, я попросила дорисовать копыта, на что она ответила:
- у него нет копыт, это же хищник!

MarinaMiha 28.05.2012 23:22

Миша 2,6.
Собирает пирамидку с красивой верхушкой- маяком.
- Миша, одевай уже верхушку!!!
- одел верхушку ! А вот и низушка ( показывая на основание пирамиды)))))

Играет на синтезаторе, особое влечение к динамикам)
- мама , открой диМамики!
- это динамики!
- да, это диПапики))))


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.