Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Взаимосвязь инсулина и гликированного гемоглобина (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=472337)

Aleks_MSS 13.04.2021 08:50

Взаимосвязь инсулина и гликированного гемоглобина
 
Здравствуйте, уважаемые пользователи Русского Медицинского Сервера. Хотел получить Вашу консультацию.
Некоторое время назад эндокринологом мне были назначены анализы, которые я сдал в частной лаборатории.
В ходе последующего врачебного приема, врач сказал мне, что полученные результаты недостоверны и их значения прямо противоречат друг другу. Так, например, был получен уровень концентрации инсулина, равный 39,33 мкЕд/мл, при том, что референсные значения данного параметра 2,6-24,9 мкЕд/мл. При этом гликированный гемоглобин, доля (HbA1c) имел значение 4.74%, референсные значения 4.80-5.90%. Врач сказал, что одновременное наличие таких значений (резко повышенный уровень инсулина и пониженный уровень гликированного гемоглобина) у человека невозможно, они являются взаимоисключающими. Из-за таких анализов возникло подозрение на инсулиному, но оно не подтвердилось. В результате анализы пересдал и инсулин оказался в пределах нормы. Сейчас хочу обратиться в лабораторию с просьбой вернуть деньги за недостоверный анализ. Обращение чем-то нужно обосновать.
Посоветуйте, где можно почитать научные или энциклопедические статьи на тему корреляции инсулина и гликированного гемоглобина.
Благодарю вас.

Melnichenko 13.04.2021 09:56

Врачу надо оплатить обучение, минимум в об’ еме 300 часов Кого и за что собираересь штрафовать?

Aleks_MSS 13.04.2021 09:58

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2932222)
Врачу надо оплатить обучение, минимум в об’ еме 300 часов Кого и за что собираересь штрафовать?

Врач - кандидат наук. Мне кажется, образования у него достаточно.

Melnichenko 13.04.2021 10:27

Начнем с начала: Вы ошибаетесь
Продолжим - Вы нарушили правила
И, наконец, боюсь, что никто не захочет Вас консультировать
Вам назначили одно ненужное и второе- неверно трактованное исследование, но не суть - детали Вы можете узнать из лекции члена - корр ВВ Фадеева на ю - туб « ЭнДурочка»
Мир так странно устроен, что вначале формулируется клиническая гипотеза ( расспрос, осмотр) и потом назначаются нужные для подтверждения / опровержения оной анализы. Одновременно от жары и холода страдал только кадавр, полностью неудовлетворенный ( с), примерно тот же смысл имеет одновременный поиск диабета и инсулиномы

Aleks_MSS 13.04.2021 15:03

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2932230)
Начнем с начала: Вы ошибаетесь
Продолжим - Вы нарушили правила
И, наконец, боюсь, что никто не захочет Вас консультировать
Вам назначили одно ненужное и второе- неверно трактованное исследование, но не суть - детали Аы можете узнать из лекции члена - корр ВВ Фадеева на ю - туб « ЭнДурочка»
Мир так сиранно устроен, что вначае формулируется клиническая гипотеза ( рассмрос, осмотр) и потом назначаются нужные для подтвердения/ опровержения оной анализы. Одновременно от жары и холода стоадад только кадавр, полностью неудовлетворенный - примерно тот же смысл имеет обновременный поиск диабета и инсулиномы

Я Вас услышал. Спасибо. Полезной для себя информации, кроме Вашего самограцевания и безосновательного обвинения в некомпетентности других специалистов, мне извлечь не удалось. Прошу дать возможность высказаться другим специалистам, если будет такое желание. лично Вас прошу в моей теме не писать, Ваша неконструктивная и агрессивная позиция мне предельно ясна и она не относится к теме моего вопроса

ELENA_VLAD 13.04.2021 17:31

Пытаетесь найти корреляцию мягкого с теплым. Ее нет.

Dr.Vad 13.04.2021 18:13

Вся проблема не в лаборатории, а скорее всего - в ненужных анализах, которые изначально порекомендовал Ваш ендокринолог, включайте механизм возврата денег начиная, с етого етапа: нанимается адвокат, очный експерт-консультант, далее оценка ушерба...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.