Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Колики или аллергия? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=433746)

3aIgraeva 07.08.2018 09:19

Колики или аллергия?
 
Вложений: 1
Здравствуйте. Ребенку 1.5 месяца. Роды: кесарево в 40 недель,8/9 по Ангар, выписка на 5 сутки. С 2х недель начала проявлять беспокойство из-за животика. Носили,качели,терпели. Но становилось хуже, во время еды ( ГВ) стала выкручиваться, плакать,в животе будит. Не могла нормально сосать, хотя сосала с роддома хорошо. Но грудь не бросала,присасывалась снова. После еды стала очень много срыгивать,в течении часа беспокойство и срыгивание! И так бесконечно, потом наступает время снова кормить.После месяца появилась сыпь на голове и лице. Я убрала из рациона все молочные продукты, конечно,все аллергены типа орехов,апельсинов. Какает 1-2 раза в день, иногда запор бывает. У меня вопрос: это колики? Разве при коликах ребенок орет,плохо ест и беспокоится целый день? Наши педиатры отмахиваются и все списывают наа колики..Почему у нее так сильно болит живот,не понимаю, я уже питаться одной гречкой скоро буду. Комаровский вообще говорит,что диета не нужна.. Какой природы сыпь,аллергия это или возрастное? Помогите разобраться!

eduardshraibman 08.08.2018 17:13

У детей колики проявляются по разному- у одних 2 часа крика ночью с 3 недель до 3 мес, у других(реже)-могут часто и более длительно.Если есть специалист в вашем городе по грудному вскармливанию- проконсультируйтесь .Если прибавка в весе нормальная- вероятность проблемы со здоровьем мала.Фото не четкое, возможно акне новорожденного...

3aIgraeva 10.08.2018 14:23

Вложений: 1
Посмотрите еще фото,пожалуйста! Я прочитала,что аллергия может проявляться срыгиванием частым и болями в животе,газообразованием. Если это аллергия,то я не понимаю на что, я ничего не ем, скоро в обморок буду падать..Как ее вычислить ,не представляю(( Спасибо.
Вот такая сыпь за ушками, есть на щеках немного,на голове.

eduardshraibman 12.08.2018 09:51

сыпь больше похожа по моему на акне новорожденного( см.по поиску информацию)

3aIgraeva 16.08.2018 05:58

Здравствуйте. Я, все-таки, нашла причину сильных болей в животе у ребенка- это мучные продукты или глютен,не знаю точно. Тоненький кусочек хлеба и сухое печенье вызывает сыпь красную,вздутие и запор, в кале много воды. После отмены этих продуктов, акне осталось,но прошла краснота и некоторые красные пятна и прыщи сразу на следующий день! Живот,конечно болит иногда и есть газики,но это небо и земля,она хотя бы может Спать и Кушать нормально!
У меня вопрос,помогите пожалуйста!
На сколько исключать эти продукты из рациона? Как узнать/проверить аллергия это или временная непереносимость? Пройдет ли это и сможет ли она потом есть эти продукты с глютеном? Значит ли это,что и на молочные продукты тоже реакция будет (пробовать даже не хочется пока)? Спасибо.
И еще хотела спросить,нормально и не врелно ли это,что ребенок спит на животе в таком возрасте ( почти 2 месяца)? Она так дольше спит,ей нравится.

eduardshraibman 16.08.2018 10:12

Если прослеживается явная связь ,исключите полностью лучше на неск месяцев, пока не прекратятся колики, кожные изменения утихнут и стул будет боле не менее нормаьный.Анализов достоверных проверить непереносимость глютена у детей раннего возраста нет.В молочных продуктах нет глютена, но надо знать, что у грудничков статистически наиболее частая временная непереносимость- непереносимость временная белка коровьего молока.Явление нормальноеь просто ВОЗ нашла статестически чуть выше риск развития синдрома внезапной смерти в колыбели: после рекомендации ВОЗ укладывать детей для сна не на живот, а на спину количество случаев зафилсированных ежегодных в Мире сократилось с 22.000 до 19.000

3aIgraeva 16.08.2018 19:03

Только я подумала,что дело идет на лад, как ребенок мой покакал с кровью! Я просто в шоке и без сил((( За день покакала 3 раза жидко со слизью и 4й раз с кровью. Поноса и запора нет. Живот схватывает даже во сне сильно и будит ее. Молочные продукты не употребляю уже месяц! Что это и почему? Неужели тоже норма? Про золотистый стафилакокк читала, у нас он выявился в анализе. Врач назначила энтерол и смекту. Подскажите курс действий? Верны ли назначения? Спасибо

eduardshraibman 17.08.2018 08:05

какая прибавка веса у ребенка?если будут назначать пробиотики,биогая в каплях предпочтительнее...

3aIgraeva 17.08.2018 14:55

За первый месяц 800гр. Но проблемы начались недели с 3й. Скоро 2 месяца,мы еще не взвешивались в поликлинике. Взвесилась вместе с ней на обычных весах,получается тоже около 800 гр!
После того,как вчера болел живот,она сильно плакала, сегодня проспал 5 часов днем! Я разбудила покормить. При кормлении урчание и беспокойство, стула еще не было со вчерашнего дня.
Но я вчера дала энтерол, т.к напугалась крови!
Это значит у нее идет воспаление в жкт?

eduardshraibman 19.08.2018 05:06

Воспаление в жкт - сомневаюсь .Колики бывают различной степени выраженности И длительности.Заочно оценить состояние ребенка невозможно.800 грам- не так уж плохо, но способ измерения ненадежный...

3aIgraeva 31.08.2018 10:17

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца и неделя. Прибавка за первый месяц- 800гр,за второй - 1кг. Очень волнует вопрос слизи и крови в кале! Именно крови,а не прожилок. Первый раз начался понос и потом слизь с кровью, пили Энтерофурил, все прошло. Но через дней 5 снова случилось. Начал сильно болеть живот, сначала жидко сходила, потом просто слизь и кровь. При этом плохо себя чувствует,срыгивает, плачет. Сейчас пьем снова Энтерофурил на 3 дня и бактериофаг. Снова стало лучше. Но я не понимаю что это и что мне делать дальше,если это повторится? Ребенок на ГВ, я не ем молочные продукты и почти весь глютен. Может ли это быть аллергия на какой-то другой продукт? Может возможно тут прдкдючить гастроэнтеролога или инфекциониста? Нужно нам ложиться в инфекционное? Просто там с порога антибиотики будут колоть...Копрограмма хорошая, кал на скрытую кровь отрицательный. Нашли стафилакокк и клостридии. Кровь: Лейкоциты 10, лимфоциты 61.
Подскажите,что это может быть и от чего? И что мне делать дальше?!

3aIgraeva 31.08.2018 13:01

Про колики,дисбактериоз в ЧАВО читала! Но почему тогда при приеме Энтерофурила стул более менее налаживается и кровь прекращается? И кстати,прошли все высыпания на второй день приема!

Igoryaka 31.08.2018 21:57

Цитата:

Сообщение от 3aIgraeva (Сообщение 2721573)
Может возможно тут прдкдючить гастроэнтеролога или инфекциониста? Нужно нам ложиться в инфекционное?

В данном случае можно сдать кал на дизгруппу и сальмонеллез (не на дисбактериоз ). Ложиться в инфекционное пока не надо.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.