Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Диабет у ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=455098)

ilachno26 30.10.2019 12:49

Диабет у ребенка
 
Сказать что я в щоке ничего не сказать. Моей доченьке годик всего,а нам поставили диагноз СД 1. Заметила у нее слабость,частое питье и мочеиспускание. Сдали анализ крови на сахар 28:ac:. Реанимация,палата... Инсулин,капельницы. И скачущий сахар то 6 то 20 то 14 то 7.5... Он ли это? Не хочу верить,не могу смотреть как она мучается и плачет..

FilippovaYulia 30.10.2019 19:29

Ваши эмоции понятны, но непонятно, в чем заключается Ваш вопрос к специалистам форума.
То. что в данном случае диагноз сахарный диабет - несомненно, но могут быть нюансы в форме этого диабета (возраст).
"Не хочу верить" требует экстренной помощи для Вас со стороны пси-специалиста - Вы должны быть готовы адекватно помогать дочери жить с диабетом, иначе все может закончиться печально.

ilachno26 31.10.2019 08:00

Цитата:

Сообщение от FilippovaYulia (Сообщение 2829346)
Ваши эмоции понятны, но непонятно, в чем заключается Ваш вопрос к специалистам форума.
То. что в данном случае диагноз сахарный диабет - несомненно, но могут быть нюансы в форме этого диабета (возраст).
"Не хочу верить" требует экстренной помощи для Вас со стороны пси-специалиста - Вы должны быть готовы адекватно помогать дочери жить с диабетом, иначе все может закончиться печально.


А какие именно нюансы могут быть??? И как это выяснить?

FilippovaYulia 31.10.2019 09:09

Редкие и генетически обусловленные формы диабета - это выясняют врачи.
Судя по характеристике дебюта - все-таки больше всего данных за сахарный диабет тип 1. В уточнении типа помогает определение аутоантител: к GAD, тирозинфосфатазе (IA2), инсулину (IAA) и/или транспортеру цинка (ZnT8) - но отсутствие антител не означает отсутствие сахарного диабета как такового и отсутствие необходимости в инсулинотерапии. Если у очных врачей нет сомнений в типе диабета, определение антител не обязательно.

ilachno26 31.10.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от FilippovaYulia (Сообщение 2829418)
Редкие и генетически обусловленные формы диабета - это выясняют врачи.
Судя по характеристике дебюта - все-таки больше всего данных за сахарный диабет тип 1. В уточнении типа помогает определение аутоантител: к GAD, тирозинфосфатазе (IA2), инсулину (IAA) и/или транспортеру цинка (ZnT8) - но отсутствие антител не означает отсутствие сахарного диабета как такового и отсутствие необходимости в инсулинотерапии. Если у очных врачей нет сомнений в типе диабета, определение антител не обязательно.

И все таки может это шанс облегчить нам жизнь... Ведь я так понимаю лечения кроме инсулина нет нигде в мире?

Melnichenko 31.10.2019 14:50

Пеле с 14 лет на инсулине- и как-то вполне себе неплохо живет.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.