Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Вентрикуломегалия. СЭК слева. У ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=461197)

MariyaSoloveva 05.04.2020 22:56

Вентрикуломегалия. СЭК слева. У ребенка
 
Добрый вечер,помогите разобраться.Моему сыну 4 года,у него гиперактивность,возбудимость, носовые кровотечения,метеочувствительность.Упал с горки,ударился головой и носом,нос не сломан.Рентген есть.Были у остеопата,порекомендовал сделать узи головного мозга.Сказал что есть ВЧГ.Сделали(через височную часть).А теперь в связи с коронавирусом ,страшно выходить из дома,тем более в поликлинику.Дайте пожалуйста совет,у нас что-то страшное?Добавлю ,что ч сама и мои родители метеочуствительные люди и страдаем от ВЧГ и головокружения.Спасибо !Прикладываю УЗИ.

nebel 06.04.2020 00:26

почему не задать этот вопрос Вашему остеопату?

MariyaSoloveva 06.04.2020 10:02

Потому что мы не выходим из дома.Самоизоляция.Возможности нет сейчас попасть на приём.

nebel 06.04.2020 11:12

Я не думаю, что Вам понравится мой ответ) но гиперактивность, метеочувствительность, возбудимость и носовые кровотечения не являются показанием к проведению УЗИ гм и не являются симптомами внутричерепной гипертензии. подробнее об УЗИ читайте на просторах нашего форума ( функция "поиск")

MariyaSoloveva 06.04.2020 11:34

Спасибо огромное что вы мне ответили.Для меня важно ваше мнение.Что нам делать с этой вентрикуломегалия и кистой?

nebel 06.04.2020 11:35

а они есть? воспользуйтесь поиском по форуму, найдете ответы на этот вопрос

MariyaSoloveva 06.04.2020 11:56

Ребенок да весел и бодр.Хорошо развит и прекрасно говорит.Вы считаете НСГ не информативным методом в 4 года?На форуме полно информации,но хочется услышать в конкретной ситуации совет.Спасибо.Более развёрнутый.Спасибо

Polyakov A.V. 07.04.2020 10:59

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454

MariyaSoloveva 16.05.2020 08:53

Здравствуйте, спасибо что читаете мой вопрос.Ребенку 4.6 года.Замучали носовые кровотечения.В основном ночью.Началось примерно год назад.Может быть каждый день,может быть 3 раза в день,может раз в неделю.Течет из левой ноздри последнее время,до этого из правой текло.Нос у него слабый,это факт.Ему несколько раз случайно ударяли по носу и у него сразу кровь течёт.Ни какими каплями не пользуемся,в нос только солевой раствор и смазываю в носу маслом.И даю Аскорутин.В комнате где спит не жарко 21-22 гр.Сдавали ОАК изменений педиатр не нашёл.Сдали ещё какой то анализ на свертываемрсть по моему. Тоже норма.Лор сказал что расширенно Киссельбахово сплетение.Сделали узи головного мозга,выше прикладывала,есть киста какая то,но при этом ребёнок бодр и весел и активен.Надоели эти крраотеченмя,ребёнок постоянно бегает к зеркалу смотреть кровь или нет.Что посоветуете.Куда ещё обратиться,переживаем очень.

nebel 16.05.2020 09:50

Меньше переживать. Неврологических проблем у ребёнка нет. Если Лор не видит проблему, отпустите ее. Перерастёт.

MariyaSoloveva 16.05.2020 10:24

Может с давлением что-то связано?Факт в том,что ребёнок уже сам устал от крови и я с ним.Было затишье 3 месяца и снова.Глазное дно норма.

nebel 16.05.2020 10:41

С каким давлением?

MariyaSoloveva 16.05.2020 10:42

Внутричерепным

nebel 16.05.2020 16:36

Оно не вызывает носовые кровотечения, это заблуждение

MariyaSoloveva 02.07.2020 18:11

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста. Ребенку 4 года поставили СДВГ.У нас проблемы с поведением,очень возбудимый и возбужденый и громкий мальчик.Часто бывают тики глазами и навязчивые движения.Сейчас сидим дома,мало ходим на детские площадки и в садик,тики пропали.В принципе стало немного полегче.В саду его не любят.Бегает,орёт,визжит,всегда должен быть первый.С детьми играть не умеет,все время на него жалуются.Говорит прекрасно,но постоянно балуется.В сад ходит мало,постоянно болеет.Может вы мне подскажете,что с ним делать,водить в сад хоть на пол дня,чтобы он привыкал к дисциплине или снять его с сада водить куда-то пару раз в неделю на развивайки?Если веду его в сад на целый день,то он вообще неуправляемый становится,ноет,плачет.Что делать с ним,не знаем.....


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.