Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Высокая температура 40,2 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=483147)

Wulandari 12.08.2022 11:59

Высокая температура 40,2
 
Здравствуйте. Мальчик 8 лет.
Вес 33, рост сейчас не знаю, но высокий, лишнего веса нет.
Беременность и роды без особенностей. Хроническая заболеваний нет, в детстве была аллергия на молоко. Бывает крапивница на фоне вирусной инфекции. Прививки по возрасту.
Болел до 5 лет как обычно, но всегда без антибиотиков. После 6 лет почти не болел.
Мы сейчас проживаем уже год в Индонезии. После переезда болел один раз в феврале с температурой без последствий. Но в последний месяц уже 2 раз поднимается температура 40.2
14 июля заболела я, небольшой сухой кашель, температура 38
18 июля заболел сын. Температура у сына 40. Я неправильно дала дозу панадола, половину детской таблетки . Температура соответственно не упала и я испугалась и поехала в госпиталь. Там взяли кровь и оставили нас под наблюдением.
В госпитале из лекарств: жарапонижающие и витамины.
На третий день температура спала, появился отек носа и с утра он чуть откашливался утром. В течение дня кашля нет, сопли были как бы по задней стенке горла. У меня было такое же откашлевание по утрам. Через несколько недель все пошло у меня и у сына.
10 августа у сына ночью опять поднялась температура 38, а утру доросла до 40,2
Через день отекший нос, насморк прозрачный, но немного окрашенный в жёлтый цвет. Стул нормальный, каждый день, моча светлая. Когда действует жарапонижающие , ребенок активный активный: сразу хочет есть, играет, читает . Говорит ничего не болит. Много пьет воды.
Из лекарств даю только жарапонижающие и физ раствор для промывания носа. Температура снижается в течение часа с 40 до 38,5 и через 4-5 часов обратно поднимается до 40, 2
Скажите пожалуйста:
1) правильно ли я даю жарапонижающие?
2) когда необходимо ехать сдавать кровь?
3) И по каким признакам можно заподозрить бактериальную инфекцию?
1#10 августа
11.00 panadol 450 mg
16.00 panadol 450 mg
22.20 ibuprofen 200 mg
00.20 ibuprofen 200 mg
04.20 panadol 500 mg

#11 августа
11.35 panadol 500 mg
16.15 ibuprofen 200 mg
22.10 ibuprofen 200
4.20 panadol 500 mg

#12 августа
11.00 Ibuprofen 200 mg
16.10 panadol 500 mg

Wulandari 14.08.2022 15:09

Разрешите поднять тему.
Температура сохраняется.
12 августа
В 22 последний раз дала Нурофен 200
Ребенок сильно пропотел ,ночью три раза меняла футболку. Температура с 40 упала до 36
13 августа
Температура опять в течении дня 38-39,2 ребенок ни на что не жалуется. Заложен нос , насморк.
Жарапонижающих не давала. Обильное питье.
14 августа проснулся с сильным чиханием, красными глазами и с непрекращающимися насморком. Насморк окрашен в жёлтый цвет, нос сильно течет. После сна в уголках глаз есть жёлтое скапление слизи. В течение дня глаза нормальные , но белки красные и глаза как после плача.
Жарапонижающие не даю второй день, только промываю нос физраствором и обильное питье.
Скажите пожалуйста похоже на бактериальную инфекцию?
Кровь можем сдать только в среду утром. Это уже будет 6 день болезни.
Или уже надо срочно ехать сдавать кровь?
Заранее благодарю за ответ.

eduardshraibman 14.08.2022 17:00

При некоторых вирусных заболеваниях (например; адено- вирусная инфекция) температуре высокая может сохранятся до 7 дней.Но более 5 дней сохранение высокой температуры очень веский повод для осмотра очного врачем.Если температуре нормализовалась(не очень понятно с Вашего сообшения)- более вероятно,что заболевание вирусное.Заочно проверить и поставить диагноз, оценить состояние ребенка невозможно

Wulandari 14.08.2022 17:10

Спасибо большое за ответ. Температура в течение дня от 38-39. Состояние у ребенка нормальное. Поеду тогда сдам завтра кровь. Если состояние не улучшится, то обращусь в страховую. Ещё раз благодарю за ответ.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.