Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Микроаденома гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=463198)

Mselena 10.02.2022 12:21

К слову я 5й месяц принимаю Сертралин …незнаю влияет он на кортизол или нет …

Melnichenko 10.02.2022 13:33

влияет

Mselena 10.02.2022 14:29

А как именно ? Будьте добры , ответьте пожалуйста ? Он ( Сертралин ) повышает его или напротив понижает кортизол ?

Melnichenko 10.02.2022 15:11

Ради всех святых...

Melnichenko 15.06.2023 07:57

История продолжается,открою тему
]

Mselena 15.06.2023 08:26

Здравствуйте Галина Афанасьевна . Да, я принимаю Сертралин . За 1,5 года актг и кортизол ( слюна ) в норме . Месячные регулярные , прибавки в весе не было , лицо полностью чистое . Стала замечать что в середине цикла отекаю . А последнюю неделю лицо отекает . Прошла терапевта , все анализы в норме , гормоны ттг, ифр, актг, тестостерон-все в норме . Пролактин повышен ( 600) и вот чтоб его снизить эндокринолог назначает мастодинон .

Melnichenko 15.06.2023 09:12

Откройте эндокринологу житейскую мудрость - не надо стричь все, что растёт
Не надо снижать никому ничем не мешающее пограничное увеличение Пролактина, по сути околонормальный уровень, у получающей нейролептики/ антидепрессанты

Mselena 15.06.2023 09:43

Галина Афанасьевна , поняла . Не буду тогда принимать мастодинон . Быть может Вы подскажите в чем моджет быть причина отёчности , если почки , печень , сердце и выше описание гормоны, кроме Пролактина в норме ? Что досдать? На весах то тоже +1,5 кг . Да и лицо отекает .

Melnichenko 15.06.2023 09:49

Напомните возраст, массу тела, рост, отношения с солью

Mselena 15.06.2023 10:06

35 лет , рост 160, вес сейчас 58 кг , два месяца назад был 56,5 . Кушаю не много , соли ем не много , после 19:00 вообще не ем . Питьевой режим 2 л. но утром скованность в пальцах на руках и отечное лицо . Сейчас пью третий день Верошперон ( терапевт назначила 25 мг на неделю ) вес снизился , отёчность ушла . Но причина так и не найдена . Боюсь перестану принимать верошпирон и снова начну отекать . Одно дело когда я отекаю во второй фазе цикла , а другое когда по не понятным причинам отёчность появляется . Я опять начинаю во все винить аденому .

Mselena 15.06.2023 10:10

Еще добавляю , что натрий , калий , хлор, кальций -тоже в норме .

Melnichenko 15.06.2023 10:58

Цитата:

Сообщение от Mselena (Сообщение 3033395)
35 лет , рост 160, вес сейчас 58 кг , два месяца назад был 56,5 . Кушаю не много , соли ем не много , после 19:00 вообще не ем . Питьевой режим 2 л. но утром скованность в пальцах на руках и отечное лицо . Сейчас пью третий день Верошперон ( терапевт назначила 25 мг на неделю ) вес снизился , отёчность ушла . Но причина так и не найдена . Боюсь перестану принимать верошпирон и снова начну отекать . Одно дело когда я отекаю во второй фазе цикла , а другое когда по не понятным причинам отёчность появляется . Я опять начинаю во все винить аденому .

Замечательная идея- жалко, такая ситуация до сих пор не описана в лит-ре.
Много мочегонных кушали раньше? Кто Вы этнически?
Кто заставляет пить 2 л - кроме продавцов бутилированной воды? Сколько мочи выделяете? Кроме Вас, кто отеки видит?
ВерошпИрон не дозируется так, как Вы пишете

Mselena 15.06.2023 11:04

Нет , нет , 25 мг верошпирон каждый день утром в течении недели . Ну я как -то сама определила не менее 2 л. Я русская , без всяких примесей . Вот отеки на лице видели все , на работе даже коллеги спросили что с лицом ? После того , как они мне это сказали , да я и сама видела , побежала к терапевту . Терапевт уже назначила ряд анализов , которые все оказались в норме . Давление тоже в норме . Я не знаю почему отекаю . Грешу только на пролактин

Mselena 15.06.2023 11:07

У нас была жара +35 неделю и все мне говорили что я отекаю по этой причине ! Но я достаточно часто летаю в жаркие страны , вот в марте была и не было подобного ! Наоборот у моря я лущче выгляжу . Так что жара и лицо будто я с вечера объелась соленых огурцов и потом напилась воды точно не имеет место быть

Melnichenko 15.06.2023 11:11

Цитата:

Сообщение от Mselena (Сообщение 3033407)
Нет , нет , 25 мг верошпирон каждый день утром в течении недели . Ну я как -то сама определила не менее 2 л. Я русская , без всяких примесей . Вот отеки на лице видели все , на работе даже коллеги спросили что с лицом ? После того , как они мне это сказали , да я и сама видела , побежала к терапевту . Терапевт уже назначила ряд анализов , которые все оказались в норме . Давление тоже в норме . Я не знаю почему отекаю . Грешу только на пролактин

Не надо грешить вообще и " на пролактин" в частности.
Сколько мочи вы выделяете и сколкьо получаете жидкости ( супы, компоты, соки, фрукты по весу и выпитые " по внутреннему приказу" 2 л?
Вооюще, есть добрая душа, которая способна провести водную пробу?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.