Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите пожалуйста (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31561)

KATUKOV 02.04.2007 09:27

Помогите пожалуйста
 
Здравствуйте, хочу попросить совета по следующей проблеме:девочке 1 год, врачи сделали какую-то комплексную прививку, на следующий день после прививки поднялась температура 39-40* ребёнок посинел, начались судороги, произошла остановка дыхания слава богу девочку спасли, перед прививкой ребёнок болел простудным заболеванием.
После обследования поставили диагноз отёк мозга.
В сязи с этим у меня следующие вопросы:1. Как лечить куда обращяться и лечится ли данное заболевание. 2. Можно ли привлечь к ответственности врачей за такие действия.

Dr.Nathalie 02.04.2007 09:34

Отек мозга - это, в принципе, не диагноз, это синдром, сопровождающий некоторые критические состояния. Где сейчас находится ребенок? Какой диагноз полностью ставят ребенку врачи? Кем Вы приходитесь девочке? Что за "какая-то комплексная прививка"?

KATUKOV 02.04.2007 10:38

Спасибо за ответ уважаемая Наталья Рашидовна
 
Я постараюсь всё узнать сегодня и обязательно напишу.
Ребёнку я прихожусь дядей.

KATUKOV 02.04.2007 10:42

Да и ещё.
 
Ребёнок сейчас находиться в больнице в инфекционном отделении.
У него снова поднялась температура. :(

KATUKOV 02.04.2007 10:53

Снова я
 
Прививку делали от:кори, краснухи и паротита.
При платном обследовании в областной поликлинике поставили диагноз фибриальный отёк головного мозга.

Mara___dok 02.04.2007 11:30

Здравствуйте!
...Я понимаю,что возможно вы не воспримите эту информацию,но на введение вакцины корь,краснуха,паротит реакция может наступить на пятый день в виде повышения температуры и кратковременной сыпи.
...На эту вакцину реакции в виде острого отека мозга,энцефалопатии не описаны.

KATUKOV 02.04.2007 12:41

Цитата:

Сообщение от Mara___dok
Здравствуйте!
...Я понимаю,что возможно вы не воспримите эту информацию,но на введение вакцины корь,краснуха,паротит реакция может наступить на пятый день в виде повышения температуры и кратковременной сыпи.
...На эту вакцину реакции в виде острого отека мозга,энцефалопатии не описаны.

Здравствуйте, уважаемая Мария Александровна.
Если я правилно Вас понел, то данное состояние ребёнка никак не связано с прививкой.
А если ребенку сделали данную прививку в то время когда он болел простудным заболеванием какая может быть реакция?
И ещё один вопрос в следствии чего может наступить отёк мозга?

Dr.Nathalie 02.04.2007 14:21

Про отек мозга сказали в поликлинике или в больнице? Ребенок находится на отделении или в реанимации?
ТО, что Вы описываете, больше похоже на фебрильные судороги на фоне ОРВИ.

KATUKOV 02.04.2007 15:16

Цитата:

Сообщение от Dr.Nathalie
Про отек мозга сказали в поликлинике или в больнице? Ребенок находится на отделении или в реанимации?
ТО, что Вы описываете, больше похоже на фебрильные судороги на фоне ОРВИ.

Такой диагноз поставили в областной поликлинике после здачи всех необходимых анализов.
Ребёнок находится на отделении.

Наталья П. 02.04.2007 15:20

Цитата:

Сообщение от KATUKOV
Такой диагноз поставили в областной поликлинике после здачи всех необходимых анализов.

Уважаемый Катуков. Что было предпринято медицинскими работниками этой поликлиники сразу после выставления диагноза "Отек мозга"? Была экстренно вызвана машина скорой помощи и ребенок немедленно перевезен в больницу? Сколько времени шло обследование в этой поликлинике прежде чем был поставлен диагноз "отек мозга"?
Спасибо.

Dr.Nathalie 02.04.2007 15:36

Цитата:

Такой диагноз поставили в областной поликлинике после здачи всех необходимых анализов.
Ребёнок находится на отделении.
Извините, но это невозможно!
Предположим, что у ребенка был отек мозга. В этом случае, диагноз мог был быть поставлен анестезиологом-реаниматологом, ребенок, скорее всего, находился бы на ИВЛ в отделении реанимации.
Наставиваю на том, что или это были фебрильные судороги, или Ваша информация не совсем корректна или не совсем полна.
Присоединяюсь к вопросам Натальи П.

KATUKOV 02.04.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от Наталья П.
Уважаемый Катуков. Что было предпринято медицинскими работниками этой поликлиники сразу после выставления диагноза "Отек мозга"? Была экстренно вызвана машина скорой помощи и ребенок немедленно перевезен в больницу? Сколько времени шло обследование в этой поликлинике прежде чем был поставлен диагноз "отек мозга"?
Спасибо.

Все по порядку.
22 февраля сделали прививку
23 февраля поднялась температура
24 февраля случился данный приступ, вызвали скорую помощь, сделали уколы и увезли в больницу инфекционное отделение.
Мои родные живут в районном центре, поэтому медицинское обслуживание оставляет жельт лучшего, там попросту нет квалифицированного персонала способного поставить правильный диагноз.
В оластную поликлинику они смогли попасть только 27 марта, причина банальна отсутствие денег на поездку, тогда и был поставлен диагноз
А вот буквально на днях снова поднялась температура и её снова положили в больницу.

Dr.Nathalie 02.04.2007 15:56

Пожалуйста, выложите здесь выписку из стационара после первой госпитализации и заключение врача поликлиники.

KATUKOV 02.04.2007 16:44

Цитата:

Сообщение от Dr.Nathalie
Пожалуйста, выложите здесь выписку из стационара после первой госпитализации и заключение врача поликлиники.

Я постараюсь, но боюсь это будет не скоро т.к. я сам в Москве а выписка за 500км.

KATUKOV 02.04.2007 16:49

Предварительное мнение
 
И все таки мне бы хотелось услышать, хоть какое то предположение по данной картине, простым руским языком.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.