Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Температура и головная боль после удаления зуба мудрости (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=436487)

Neko13 27.09.2018 22:17

Температура и головная боль после удаления зуба мудрости
 
Здравствуйте.
Мне 38 лет. Вчера в полдень мне удалили нижний зуб мудрости. Рос боком, навстречу соседнему зубу. Удаляли с долотом, дробили, как я поняла, и резали десну. Выписали "Амоксиклав" на 5 дней, сказали пить 2 раза в день по 500 мг, начиная со вчерашнего дня. Пью.
Вчера, когда вернулась домой от зубного, поднялась температура до 37, потом до 37,3, стала болеть голова - особенно лобная кость.

Сегодня температура стала выше, после обеда поднялась до 37,7, сильно болит лобная кость, во рту припухла щека у того места, где удалили зуб.
Пошла показаться врачу. Она посмотрела, заверила. что все нормально, мол отек спадет, ждите, а температура якобы вообще не из-за зуба (хотя я больше кроме зубного никуда не ходила и поднялась она именно после удаления).
Но мне все хуже и хуже, температура уже 38, сильный жар, не могу вертеть головой - начинает отдаваться болью в лобной кости.
Скажите, это так и должно быть после удаления зуба? Как-то страшно стало(

att 29.09.2018 13:20

Скорее всего головная боль связана с повышенной температурой(не исключено начало орви),напряжением(эмоциональным и физическим) во время удаления.Как сейчас себя чувствуете?

Neko13 03.10.2018 21:26

В общем, мне стало лучше, но до сих пор не диагностировали, что это. Если коротко, то в после удаления зуба Т поднялась до 37, потом 37,3 к вечеру. Следующие четыре дня держалась 37,5 - 38,2 (каждый день поднималась до 38), первые три из них ацки болела лобная кость и было больно вертеть головой - отдавалось болью в черепе, в основном сзади.
В понедельник и вторник Т снизилась до 37,3 - 37,8, сегодня - 37,3 весь день.

В общем, всего Т уже 8 дней держится, включая полдня после удаления.

Ходила снова к стоматологу, посмотрели лунку и сделали рентген. Сказали, все в порядке. Стоматолог считает, что я подхватила в очереди, когда сидела на удаление, грипп. Я не думаю, вроде для гриппа не те симптомы (у меня же ни кашля, ни горло не болит, ни насморка).

В понедельник пошла к терапевту, описала ей самочувствие. Она не знает, что это. Написала в карте ОРВИ (тоже как-то странно - катаральных симптомов нет вообще). Я сдала общий анализ крови, завтра узнаю результаты. Но я так понимаю, что там все ок (потому что сказали, если будет что-то не так, мне позвонят).

Последние три ночи еще, когда ложусь, появляется шум в голове (стоит, пока не засну).

Мне кажется, диагноз мне уже никто в поликлинике не установит. Я надеюсь, что это непонятное состояние хотя бы не даст потом каких-нибудь осложнений.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.