Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Простатит в стадии ремиссии и ТЗТ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=376833)

AlexLazar 17.06.2016 11:42

Простатит в стадии ремиссии и ТЗТ
 
Мне 41 год, имеется хронический простатит в стадии ремиссии. Есть ли у кого опыт использования тестостерон-заместительной терапии при таком диагнозе ? Речь идет о небольших дозировках, скажем 250 мг омнадрена раз в неделю. Мнения довелось слышать разные: одни считают, что тестостерон может негативно повлиять на простату, другие напротив, считают, что недостаток тестостерона в организме влияет отрицательно. Анализ на протяжение 3 лет показывает показывает, что количество общего тестостерона постепенно снижается. В ближайший месяц будут сделаны анализ на ПСА и УЗИ.

Melnichenko 28.06.2016 12:54

Как то хотелось бы узнать, есть ли и вправду простатит ( с- м хронической тазовой боли еще не простатит) и какие показания к ТЗТ?
Простатит таковым не является, как не является и противопоказанием. И будьте любезны не хамить- врачи добровольно , без оплаты и в свободное время отвечают на формуме и не растут у компа.

AlexLazar 30.06.2016 17:11

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2415396)
Как то хотелось бы узнать, есть ли и вправду простатит ( с- м хронической тазовой боли еще не простатит) и какие показания к ТЗТ?
Простатит таковым не является, как не является и противопоказанием. И будьте любезны не хамить- врачи добровольно , без оплаты и в свободное время отвечают на формуме и не растут у компа.

Простатит есть. Диагноз был поставлен еще в 1996 году. Был у уролога два раза за последние пол года. Последний раз был буквально неделю назад, она сказала, что простата стала намного лучше. На вопрос о заместительной терапии просто замахала руками: "Что вы ?! Я вообще ТЗТ не практикую своим пациентам ! А вдруг у вас опухоль будет, а мне потом отвечать..."

Что касается показаний, то анализы показывают, что на протяжение последних трех лет общий тестостерон неуклонно снижается. Сейчас 19.9 нмоль/л. Жить с этим конечно можно, но вот физические кондиции и внешний вид начинают сдавать. А я занимаюсь спортом, для меня это очень важно... Хотел попробовать по 200 мг тестостерона фенилпропионата раз в 5 дней, но вот теперь опасаюсь, врачи наши сильно боятся темы ТЗТ и разговаривать с ними практически невозможно...

Melnichenko 30.06.2016 17:54

Диагноз простатита в РФ и в мире - две большие разницы, наивная вера в тестостерон как причину всего позводит Вам без труда найти врача с аналогичными убеждениями и примерно полгода мграть в игру с тестестероном

AlexLazar 30.06.2016 18:04

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2416615)
Диагноз простатита в РФ и в мире - две большие разницы, наивная вера в тестостерон как причину всего позводит Вам без труда найти врача с аналогичными убеждениями и примерно полгода мграть в игру с тестестероном

Да не буду я больше искать врача, у меня нет на это времени. Был уже у двух местных эндокринологов и уролога. Результат один и тот же...

Вы мне лучше скажите, были ли у вас пациенты с простатитом, которые использовали ТЗТ и как их организм на это реагировал? А тестостерон да, просто как волшебная палочка в нашем возрасте. Люди которые используют сразу меняются прямо на глазах...

Melnichenko 30.06.2016 18:07

Люди, которые нуждаются в препаратах тестостерона, у меня на приемах минимум раз в неделю.
Вы к ним не относитесь скорее всего. Простатит , особенно несуществующий, конечно же не противопоказание

AlexLazar 30.06.2016 18:10

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2416625)
Люди, которые нуждаются в препаратах тестостерона, у меня на приемах минимум раз в неделю.
Вы к ним не относитесь скорее всего. Простатит , особенно несуществующий, конечно же не противопоказание

Понял, спасибо... Значит надо пробовать. И еще вопрос: какие препараты вы порекомендовали бы, чтобы свести к минимуму риск осложнения с простатой?

Melnichenko 30.06.2016 20:08

Никаких - при той продолжительности приема препарат, на которой обычно проводятся исследования, увеличения рака простаты не было зарегстрировано, а приверженность большинства пациентов , прлучающих препарат без показаний, не превышает полгода - год


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.