Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Заболели с женой, возможно ковидом. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=481644)

Aachenn 10.05.2022 10:24

Заболели с женой, возможно ковидом.
 
Это произошло в январе, она около 17 числа,- я на 4-5 дней позже. Мы не проверялись на антитела позже и не вызывали врача.
Думаю, что это был ковид, т.к. симптомы- практически одинаковыми были:

Температура около 38 град- дней 10. Это при ежедневном приеме парацетамола- 500 мг, он снижал до 37,3 примерно. принимал, больше от страха- что температура без него- станет еще выше, было это ощущение. Пару дней, дозировка суточная была 750 мг, за два приема.
Полное или почти полное отсутствие кашля и носотечения. Сильное сушение и боль в горле, было ощущение "химической, непонятной болезни", сильная слабость, сатурация была нормальная. У жены частично пропало обоняние на 2-3 дня- у меня- временами- просто ослабло, примерно на сутки, в разгар болезни.
Две недели- очень неприятное состояние, не соответствующее температуре и симтоматике. Третья неделя- медленный выход из болезни. Болела также и теща (ей за 80 лет), у нее был тяжелый кашель и похожая температура, ей вызывали врача на дом и она ей прописала триазавирин. (и принесла с собой). Потом мы его докупали для себя.

На 4 неделю, принимая триазавирин, умеренно, мы начали поправляться, но полностью были в форме, только по истечению 5-6 недель. У меня было ощущение- что именно он нам помог, хотя это и не точно.

P.S. Никто из нас, заболевших- не был привит ранее. Есть предположение- где могли инфицироваться. Ехали в машине, с закрытыми окнами с сильно кашляющей женщиной, хотя и сидела она сзади, а мы спереди, и жена одевала маску, я-за рулем не одевал, я потом, видимо, заразился от жены, ( надо было ночевать в разных комнатах- но я понадеялся, что "пронесет") т.к. позже заболел на 4-5 дней. Жена заболела на 4-5 сутки после этой поездки.

Покупали тест-полоски в аптеке- они показывали положит. результат, из- трех-разных- одна показывала отриц результат) по истечении 2 недель и более- отрицательный)

Aachenn 10.05.2022 11:15

Курировал наше состояние врач, по скайпу, который болел почти такими-же симптомами и неделей раньше он болел. Сам он- лечил ковидных, как в стационаре, так и частным образом.
в Израиле.

Страдали почти полным отсутствием аппетита, использовали много теплого питья, типа чая с малиновым вареньем и горячего кипяченого молока с кусочком масла в нем. потеряли около 4 кг веса.

Korzun 10.05.2022 11:20

Как и в прошлой Вашей теме в разделе Ковид-19:
В чем Ваш вопрос?

Триазавирин (риамиловир) - препарат с недоказанной эффективностью, т.е. фуфломицин.
В PubMed по нему 21 публикация, все из России и Беларуси, все с мини исследованиями за которые просто стыдно.

Aachenn 10.05.2022 11:26

Можно ли по данным сведениям сказать- что это был ковид? Омикрон или другое?

Можно ли в настоящее время заболеть? Сейчас болеют?

так как маску не ношу, с марта. Может стоить носить в людных местах?

Yudina77 10.05.2022 11:33

Температуру сбивали абсолютно зря - поэтому и болели так долго. Странно, что курирующий врач не обратил на это внимание.

Korzun 10.05.2022 11:40

Цитата:

Сообщение от Aachenn (Сообщение 2989824)
1. Можно ли по данным сведениям сказать- что это был ковид? Омикрон или другое?

2. Можно ли в настоящее время заболеть? Сейчас болеют?

3. так как маску не ношу, с марта. Может стоить носить в людных местах?

1. Какая разница? Что изменит ответ на данный вопрос?
2. Да, но заболеваемость в России и Европе очень не высока.
3. Если Вам спокойней в маске, то носите. Медицинский смысл маски сохраняется прежний - если заболел ОРВИ и нужно куда-то пойти, то одень маску, чтобы других не заразить.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.